TOPSTAR Support SY Stoff ohne Armlehnen blau/schwarz Bürostuhl (ergonomisch)

• Die ergonomische Rückenlehne bietet optimale Unterstützung und lässt sich in Höhe und Neigung anpassen für individuelle Bedürfnisse.
• Ein Spezial-Bandscheibensitz mit Synchronmechanik und Gewichtseinstellung sorgt für gesundes Sitzen und entlastet die Wirbelsäule.
• Die integrierte Lendenwirbelstütze fördert eine aufrechte Sitzhaltung und beugt Rückenschmerzen bei längerer Nutzung vor.
• Stufenlose Sitzhöhenverstellung von 42-55 cm ermöglicht eine ergonomisch korrekte Sitzposition für verschiedene Körpergrößen.
• Das robuste Kunststoff-Fußkreuz aus Polyamid bietet Stabilität und trägt bis zu 110 kg Gewicht.
• Hochwertige Stoffbezüge in Blau und Schwarz sorgen für Atmungsaktivität und passen sich dem Büroambiente an.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
121,90 €
Ø 120 €
107,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
121,90 €
Ø 120 €
107,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,55 €
ab 121,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TST 8550M56 - Topstar Bürostuhl Support SY blau Reichelt Elektronik - reichelt.de TST 8550M56 - Topstar Bürostuhl Support SY blau ab Lager 121,90 € + 7,95 € Versand Gesamt 129,85 € → zum Angebot
• TOPSTAR Bürostuhl Topstar 8550M56 SUPPORT SY Bandscheiben-Drehstuhl Otto TOPSTAR Bürostuhl Topstar 8550M56 SUPPORT SY Bandscheiben-Drehstuhl lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 135,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 142,00 € → zum Angebot
• TOPSTAR Support SY - Stuhl - Drehgelenk - Polyacrylgewebe - Blau Kaufland TOPSTAR Support SY - Stuhl - Drehgelenk - Polyacrylgewebe - Blau 3-6 Werktage 137,24 € Versand kostenfrei Gesamt 137,24 € → zum Angebot
• DREHSTUHL SUPPORT SY BLAU (8550M56) Jacob Elektronik DREHSTUHL SUPPORT SY BLAU (8550M56) 144,91 € Versand kostenfrei Gesamt 144,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.9 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
TST 8550M56 - Topstar Bürostuhl Support SY blau ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 121,90 € + 7,95 € Versand Gesamt 129,85 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürostuhl Topstar 8550M56 SUPPORT SY Bandscheiben-Drehstuhl Otto MAX24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 135,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 142,00 € → zum Angebot
TOPSTAR Support SY - Stuhl - Drehgelenk - Polyacrylgewebe - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 137,24 € Versand kostenfrei Gesamt 137,24 € → zum Angebot
DREHSTUHL SUPPORT SY BLAU (8550M56) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 144,91 € Versand kostenfrei Gesamt 144,91 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Support SY, 8550M56 blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 172,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 178,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:57 Uhr.

Testbericht TOPSTAR Support SY Stoff ohne Armlehnen blau/schwarz

TOPSTAR Support SY Stoff ohne Armlehnen blau/schwarz Ergonomie für Ihren Arbeitsalltag

Entdecken Sie den Bürostuhl, der Ihre Gesundheit und Produktivität in den Mittelpunkt stellt. Dieser ergonomische Drehstuhl wurde speziell entwickelt, um Ihren Rücken optimal zu unterstützen und Ihnen auch bei langen Arbeitstagen höchsten Sitzkomfort zu bieten. Mit seiner durchdachten Konstruktion und den vielfältigen Einstellmöglichkeiten passt sich das Modell perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an und fördert eine gesunde Körperhaltung.

Maßgeschneiderte Anpassung für jeden Körperbau

Dieser Bürostuhl zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Flexibilität aus. Die stufenlose Sitzhöhenverstellung ermöglicht es Ihnen, die optimale Sitzhöhe zwischen 42 und 55 cm zu finden. Die höhen- und neigungsverstellbare Rückenlehne passt sich Ihrer Wirbelsäule an und unterstützt eine aufrechte Haltung. Dank der Synchronmechanik mit Gewichtseinstellung bewegen sich Sitz und Rückenlehne harmonisch mit Ihren Bewegungen, was die Durchblutung fördert und Verspannungen vorbeugt.

TOPSTAR Support SY Stoff ohne Armlehnen blau/schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TOPSTAR Support SY Stoff ohne Armlehnen blau/schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Bürostuhl (ergonomisch)
TOPSTAR
Topstar Support
Ausstattung
ergonomische Rückenlehne
Lendenwirbelstütze
höhenverstellbar, neigungsverstellbar
Eigenschaften
Polypropylen
Kunststoff-Fußkreuz
8 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
14 kg
52 cm
46 x 46 cm
42 - 55 cm
110 kg
113.0 cm
45 cm
43 cm
57 cm
192 cm
Weitere Daten
Spezial-Bandscheibensitz, konturgeformte Rückenlehne, stufenlose Sitzhöhenverstellung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram