CLP Ken Pro orange Besucherstuhl
-
Günstigster Preis
Besucherstuhl , orange , Maße (cm): B: 53 H: 79
1 Woche
59,50 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 67,40 €
→ zum Angebot
-
CLP Stapelstuhl mit Armlehnen gepolstert Ken Pro, Konferenzstuhl stapelbar
Auf Lager
59,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,90 €
→ zum Angebot
-
CLP Stapelstuhl Ken Pro Kunstleder Kunstleder HBT: 79x53x55 cm orange
4-5 Werktage
59,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,90 €
→ zum Angebot
-
CLP Besucherstuhl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,21 € Versand kostenfrei Gesamt 75,21 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
CLP Ken Pro orange Test
Zwei Stühle geliefert, doch bei beiden stimmten die Teile nicht: laut Abbildung H fehlen jeweils vier Schrauben. Bereits beim ersten Stuhl dasselbe Problem. Unvollständige Lieferung verhindert Montage. Kritik an Lieferung, Montage und Ersatzteileservice.
Sehr stabiler Stuhl, solide Verarbeitung und echtes Made in Germany – ideal und sicher für Senioren. Einziger Nachteil: Es lag keine Aufbauanleitung bei. Für handwerklich Ungeübte kann das Probieren beim Zusammenbau Zeit kosten. Insgesamt jedoch qualitativ hochwertig und klar empfehlenswert.
Der Stuhl ließ sich zwar schnell zusammenbauen, jedoch fehlte eine Anleitung. Ein Gewinde war defekt, und der Rückdeckel sitzt nicht optimal. Trotzdem vermittelt der Stuhl insgesamt einen hochwertigen und stabilen Eindruck. Schade um die Mängel, da das Design sehr ansprechend ist.
Hätte ich gewusst, wie simpel dieses Produkt hergestellt ist, hätte ich darauf verzichtet. Der Bezug fühlt sich zwar weich an, ist jedoch unordentlich befestigt. Da ich es nicht selbst montiert habe, kann ich zur Haltbarkeit nichts sagen, aber was ich gesehen habe, überzeugt nicht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen