CLP Canada B Besucherstuhl Stoff, Metallgestell schwarz, rot (152376105)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Besucherstuhl - Freischwinger - Konferenzstuhl Features: mit Armlehnen Farbe: rot
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
79,90 €
Ø 74 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
79,90 €
Ø 74 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 79,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Stuhl mit Armlehnen Canada B, gepolsterter Besucherstuhl, Metallgestell matt Amazon Marketplace CLP Stuhl mit Armlehnen Canada B, gepolsterter Besucherstuhl, Metallgestell matt Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• CLP Besucherstuhl Canada B Stoff (1er, 1 St), mit Armlehne Otto CLP Besucherstuhl Canada B Stoff (1er, 1 St), mit Armlehne lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
• CLP Besucherstuhl Canada B Stoff rot METRO CLP Besucherstuhl Canada B Stoff rot 4-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
CLP Besucherstuhl Canada B Stoff (1er, 1 St), mit Armlehne ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
CLP Stuhl mit Armlehnen Canada B, gepolsterter Besucherstuhl, Metallgestell matt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
CLP Besucherstuhl Canada B Stoff rot METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:15 Uhr.

CLP Canada B Besucherstuhl Stoff, Metallgestell schwarz, rot (152376105) Test

5/5
★★★★★ Sitzt sich super.
kaldun i April 2025

Schnelle Lieferung und klare Kaufempfehlung! 👍 Ich habe diesen Stuhl für meine ältere Mutter gekauft, da sie beim Aufstehen Unterstützung benötigt. Die Stühle sind stabil und einfach aufzubauen. Ideal für Senioren!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Stuhl
Barbara R August 2024

Die Montage ließ sich problemlos allein durchführen. Der Stuhl ist äußerst stabil und entspricht genau dem Produktbild. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Ich empfehle diesen Stuhl mit gutem Gewissen weiter.

5/5
★★★★★ Gut für Senioren!
A. H Juni 2020

Ich habe diesen Stuhl für meinen 82-jährigen Vater in Pflege angeschafft. Er kann bequem hineinsitzen und sich problemlos beim Aufstehen hochdrücken. Dank des höheren Gewichts der Stühle bleibt er stabil und kippt nicht um. Eine ideale Lösung für ältere Menschen!.

4/5
★★★★☆ Guter Stuhl
ADB Juni 2025

Der Stuhl bietet ausgezeichneten Komfort und Stabilität. Der Aufbau gestaltete sich unkompliziert, obwohl Werkzeug und Anleitung fehlten. Geschickte Hände können den Stuhl jedoch rasch montieren. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Brauchbar aber nicht gut
T. R November 2023

Der Stuhl wurde zügig und in einwandfreier Qualität geliefert. Der Aufbau war einfach, jedoch gab es bei einer Bohrung Schwierigkeiten, was das Einfügen der letzten Schraube erschwerte. Mit etwas Geschick ließ sich der Stuhl jedoch zusammenbauen. Insgesamt bietet er einen angenehmen Sitzkomfort.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
rot
Besucherstuhl, Freischwinger, Konferenzstuhl
Ausstattung
mit Armlehnen
Eigenschaften
Stoff
Metall
rot, schwarz
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram