Topstar Support P Deluxe schwarz Drehstuhl

• Der ergonomische Drehstuhl bietet mit seinem Bandscheibensitz und der Permanentkontaktmechanik eine optimale Unterstützung für langes Sitzen.
• Ausgestattet mit verstellbaren Armlehnen und einer 57 cm hohen Rückenlehne für eine anpassbare und bequeme Sitzposition während des Arbeitstages.
• Die Sicherheitsdoppelrollen für Teppichböden und das stabile Stahl-Fußkreuz gewährleisten sicheren Stand und Bewegungsfreiheit im Büro.
• Mit einer Sitzhöhenverstellung von 42-55 cm und einer Sitzfläche von 45 x 45 cm passt sich der Stuhl verschiedenen Körpergrößen an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
142,95 €
Ø 143 €
142,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
142,95 €
Ø 143 €
142,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,41 €
ab 142,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TST SUPPORTPD SW - Topstar Bürostuhl Support® P Deluxe, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de TST SUPPORTPD SW - Topstar Bürostuhl Support® P Deluxe, schwarz ab Lager 142,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 150,90 € → zum Angebot
• TOPSTAR Bürostuhl Support P Deluxe sw 8179A G20 - Schwarz Kaufland TOPSTAR Bürostuhl Support P Deluxe sw 8179A G20 - Schwarz 6-8 Werktage 155,31 € + 6,53 € Versand Gesamt 161,84 € → zum Angebot
• TOPSTAR Bürostuhl 1 Stuhl Bürostuhl Support P Deluxe - schwarz Otto TOPSTAR Bürostuhl 1 Stuhl Bürostuhl Support P Deluxe - schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 162,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 169,64 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl »Support P Deluxe« mit Armlehnen schwarz Otto Office Topstar Bürostuhl »Support P Deluxe« mit Armlehnen schwarz Auf Lager 165,41 € + 6,30 € Versand Gesamt 171,71 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Support P Deluxe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
142.95 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
TST SUPPORTPD SW - Topstar Bürostuhl Support® P Deluxe, schwarz ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 142,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 150,90 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürostuhl Support P Deluxe sw 8179A G20 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 155,31 € + 6,53 € Versand Gesamt 161,84 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürostuhl 1 Stuhl Bürostuhl Support P Deluxe - schwarz Otto MAX24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 162,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 169,64 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl »Support P Deluxe« mit Armlehnen schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 165,41 € + 6,30 € Versand Gesamt 171,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Testbericht Topstar Support P Deluxe schwarz

Topstar Support P Deluxe schwarz - Ihr ergonomischer Begleiter für lange Arbeitstage

Entdecken Sie den ultimativen Verbündeten für Ihre Rückengesundheit und Produktivität im Büro. Dieser hochwertige Bürostuhl vereint erstklassigen Sitzkomfort mit durchdachter Ergonomie, um Ihnen selbst an intensiven Arbeitstagen optimale Unterstützung zu bieten. Dank seiner ausgeklügelten Bandscheibensitz-Technologie sorgt er für eine gesunde Körperhaltung und beugt Verspannungen effektiv vor. Erleben Sie, wie angenehm konzentriertes Arbeiten sein kann, wenn Ihr Körper perfekt unterstützt wird.

Maßgeschneiderte Anpassung für individuellen Komfort

Der ergonomische Drehstuhl passt sich Ihren persönlichen Bedürfnissen optimal an. Seine vielfältigen Einstellmöglichkeiten ermöglichen eine präzise Abstimmung auf Ihre Körpermaße und Arbeitsgewohnheiten. Die Permanentkontaktmechanik sorgt dafür, dass die Rückenlehne Ihren Bewegungen sanft folgt und Sie in jeder Position ideal stützt. Verstellbare Armlehnen entlasten Ihre Schultern und fördern eine entspannte Armhaltung beim Tippen. So bleiben Sie auch nach stundenlanger Bildschirmarbeit fit und leistungsfähig.

Topstar Support P Deluxe schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Support P Deluxe schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl
TOPSTAR
Topstar Support
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Sicherheitsdoppelrollen für Teppichböden
Permanentkontaktmechanik
Eigenschaften
Polypropylen, Stoff
Stahl-Fußkreuz
8 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
42 - 55 cm
57 cm
45 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram