Topstar Point 60 Netz schwarz Drehstuhl

• Die ergonomische Rückenlehne unterstützt eine gesunde Sitzhaltung und reduziert Rückenschmerzen bei längerer Nutzung.
• Ein Muldensitz mit Permanentkontaktmechanik sorgt für dynamisches Sitzen und verbessert die Durchblutung der Beine.
• Die integrierte Lendenwirbelstütze bietet zusätzlichen Halt im unteren Rückenbereich und beugt Verspannungen vor.
• Ein hochwertiger Netzstoff-Bezug aus Polypropylen gewährleistet optimale Atmungsaktivität und Langlebigkeit.
• Die Sitzhöhenverstellung ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Körpergrößen bis zu 192 cm.
• Mit einer max. Belastbarkeit von 110 kg und einer empfohlenen Sitzdauer von 8 Stunden eignet sich der Stuhl für intensive Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
123,99 €
Ø 121 €
116,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
123,99 €
Ø 121 €
116,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,65 €
ab 123,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DREHST. POINT 60 SCHWARZ/NETZ (8169NETG200) Jacob Elektronik DREHST. POINT 60 SCHWARZ/NETZ (8169NETG200) 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
• TST POINT60N SW - Topstar Bürostuhl Point 60 Netz, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de TST POINT60N SW - Topstar Bürostuhl Point 60 Netz, schwarz ab Lager 125,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
• TOPSTAR Drehstuhl Point 60 schwarz mit Netzrücken ohne Armlehnen Amazon Marketplace TOPSTAR Drehstuhl Point 60 schwarz mit Netzrücken ohne Armlehnen Auf Lager 141,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 147,91 € → zum Angebot
• TOPSTAR Bürostuhl Topstar Bürodrehstuhl Point 60 mit Netz schwarz Otto TOPSTAR Bürostuhl Topstar Bürodrehstuhl Point 60 mit Netz schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 143,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 149,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.99 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
DREHST. POINT 60 SCHWARZ/NETZ (8169NETG200) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
TST POINT60N SW - Topstar Bürostuhl Point 60 Netz, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 125,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürostuhl Point 60 schwarz/Netz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 133,15 € Versand kostenfrei Gesamt 133,15 € → zum Angebot
TopStar Topstar B�rostuhl Point 60 Netz, 8169NETG200 schwarz, chrom Stoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 139,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 148,65 € → zum Angebot
TOPSTAR Drehstuhl Point 60 schwarz mit Netzrücken ohne Armlehnen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 141,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 147,91 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürostuhl Topstar Bürodrehstuhl Point 60 mit Netz schwarz Otto MAX24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 143,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl »Point 60 Net« ohne Armlehnen schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 160,65 € + 6,30 € Versand Gesamt 166,95 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Point 60 schwarz/Netz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 160,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 166,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.

Testbericht Topstar Point 60 Netz schwarz

Topstar Point 60 Netz schwarz - Ergonomischer Komfort für produktives Arbeiten

Entdecken Sie einen Bürostuhl, der Ihre Gesundheit und Produktivität gleichermaßen fördert. Dieser ergonomische Drehstuhl wurde speziell entwickelt, um Ihren Arbeitsalltag zu optimieren und Rückenbeschwerden vorzubeugen. Mit seinem atmungsaktiven Netzstoffbezug und der durchdachten Konstruktion bietet er maximalen Sitzkomfort für bis zu 8 Stunden täglich. Erleben Sie, wie ein professioneller Bürostuhl Ihre Arbeitshaltung verbessert und gleichzeitig Ihr Wohlbefinden steigert.

Perfekte Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse

Dieser Bürostuhl passt sich flexibel an Ihre Körperform an und unterstützt eine gesunde Sitzhaltung. Die ergonomische Rückenlehne mit integrierter Lendenwirbelstütze fördert eine aufrechte Position und entlastet Ihren Rücken spürbar. Dank der Permanentkontaktmechanik und Sitzhöhenverstellung können Sie den Stuhl präzise auf Ihre Körpermaße einstellen. Der Muldensitz sorgt für eine optimale Druckverteilung und verhindert Ermüdungserscheinungen. So bleiben Sie auch bei langen Arbeitstagen konzentriert und leistungsfähig.

Topstar Point 60 Netz schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Point 60 Netz schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl
TOPSTAR
Ausstattung
Rollen, Rückenlehne
Muldensitz, Permanentkontaktmechanik, Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Netzstoff, Polypropylen
Stahl verchromt
8 h
ergonomisch
schwarz
Maße & Gewicht
11 kg
52 cm
110 kg
109.0 cm
46 cm
57 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Sitzhöhenverstellung Lendenwirbelstütze schwarz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram