Clp Rako Stoff hellgrau Chefsessel

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Chefsessel Features: Armlehnen Farbe: hellgrau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,89 €
Ø 85 €
84,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,89 €
Ø 85 €
84,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,90 €
ab 84,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Bürostuhl Rako Stoff hellgrau METRO CLP Bürostuhl Rako Stoff hellgrau 4-5 Werktage 84,89 € Versand kostenfrei Gesamt 84,89 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl ergonomisch Rako, Schreibtischstuhl höhenverstellbar drehbar Amazon Marketplace CLP Bürostuhl ergonomisch Rako, Schreibtischstuhl höhenverstellbar drehbar Auf Lager 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• CLP Schreibtischstuhl Rako Stoff, mit Stoffbezug, mit Wippmechanismus Otto CLP Schreibtischstuhl Rako Stoff, mit Stoffbezug, mit Wippmechanismus lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 84,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 88,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.89 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
CLP Bürostuhl Rako Stoff hellgrau ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 84,89 € Versand kostenfrei Gesamt 84,89 € → zum Angebot
CLP Schreibtischstuhl Rako Stoff, mit Stoffbezug, mit Wippmechanismus Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 84,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 88,80 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl ergonomisch Rako, Schreibtischstuhl höhenverstellbar drehbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl ergonomisch Rako, Schreibtischstuhl höhenverstellbar drehbar netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl ergonomisch Rako, Schreibtischstuhl höhenverstellbar drehbar Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Bürostuhl Rako Stoff Hellgrau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 197,90 € Versand kostenfrei Gesamt 197,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:53 Uhr.

Clp Rako Stoff hellgrau Test

4/5
★★★★☆ Comfortable, decent quality
Chris M März 2023

Der Zusammenbau ist nicht ganz einfach, da es sich um kein Premiumprodukt handelt. Doch nach der Montage überzeugt der Stuhl durch sein ansprechendes Design und hohen Komfort (ich bin 1,80 m groß). Ein leichtes Wackeln im Sitz ist vorhanden, beeinträchtigt jedoch nicht den Komfort. Insgesamt eine gute Wahl für den Preis.

3/5
★★★☆☆ Guter Stuhl mit ein paar Komfortmacken
HaFue März 2021

Der Stuhl überzeugt durch hochwertige Materialien und ansprechendes Design. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet, jedoch gibt es einige Kritikpunkte. Die Sitzfläche ist relativ hart, sodass ein zusätzlicher Polster erforderlich ist, um den Komfort zu erhöhen. Zudem ist die Schaukel-Funktion anfangs sehr schwergängig, was meiner Frau Schwierigkeiten bereitete.

Inzwischen ist sie etwas leichter, jedoch ist der Druck in die Gegenrichtung so stark, dass ein Verweilen in der zurückgelehnten Position ohne aktives Dagegenhalten kaum möglich ist. Im Vergleich zu meinem vorherigen Sessel fallen diese Aspekte negativ auf. Insgesamt hat der Stuhl Potenzial, benötigt aber Verbesserungen im Komfort und in der Benutzerfreundlichkeit der Schaukel-Funktion.

3/5
★★★☆☆ Ist ok
T. K Februar 2017

Meine Frau verwendet diesen Stuhl für ihr Homeoffice. Er ist in Ordnung und entspricht für den Preis unseren Erwartungen. Der Zusammenbau war unkompliziert, und unangenehme Gerüche bleiben aus. Optisch macht er eine solide Figur.

Ich gehe davon aus, dass er mehrere Jahre hält. Für den privaten Einsatz ist er gut geeignet, jedoch sollte man für gewerbliche Zwecke in eine hochwertigere Option investieren.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung ist ok
Günther Mai 2020

Der Stuhl ist jetzt schon länger in seltenen Gebrauch. und die Qualität könnte besser sein, daher nicht die volle Punktzahl, aber Preis-Leistung ist ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
hellgrau
Chefsessel
Clp
Ausstattung
Armlehnen
Gewichtseinstellung, Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
Eigenschaften
Polyester
Metall
ergonomisch
Maße & Gewicht
15 kg
57 cm
120 kg
128.0 cm
50 cm
45 cm
64 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram