HJH Office Mailand schwarz Arbeitsstuhl

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Arbeitsstuhl - ergonomischer Bürostuhl Features: mit Armlehnen - mit Kopfstütze Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
389,90 €
Ø 390 €
389,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
389,90 €
Ø 390 €
389,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,00 €
ab 389,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 389,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 653000 Profi Bürostuhl AIR-Port Netz Schwarz Drehstuhl mit Amazon hjh OFFICE 653000 Profi Bürostuhl AIR-Port Netz Schwarz Drehstuhl mit Auf Lager 389,90 € Versand kostenfrei Gesamt 389,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Air-Port Netzstoff (1 St), Ergonomischer Otto hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Air-Port Netzstoff (1 St), Ergonomischer lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 389,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 395,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Profi Bürostuhl AIR-PORT Ergonomischer Schreibtischstuhl mit... Kaufland hjh OFFICE Profi Bürostuhl AIR-PORT Ergonomischer Schreibtischstuhl mit... 4-6 Werktage 389,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 395,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
389.9 €
Ø 1 Mon.
390 €
Tiefstpreis
390 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Air-Port Netzstoff (1 St), Ergonomischer ✓ Bester Preis Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 389,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 395,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE 653000 Profi Bürostuhl AIR-Port Netz Schwarz Drehstuhl mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 389,90 € Versand kostenfrei Gesamt 389,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE 653000 Profi Bürostuhl AIR-Port Netz Schwarz Drehstuhl mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 389,90 € Versand kostenfrei Gesamt 389,90 € → zum Angebot
Bürostuhl / Chefsessel AIR-PORT Netzstoff schwarz hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 389,90 € Versand kostenfrei Gesamt 389,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl AIR-PORT Ergonomischer Schreibtischstuhl mit abklappbaren Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 389,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 395,80 € → zum Angebot
AIR-PORT | Rücken Netz | Sitz Netz - Profi Bürostuhl Schwarz buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 389,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 395,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl AIR-PORT Netzstoff mit abklappbaren Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 389,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 395,85 € → zum Angebot
MID.YOU DREHSTUHL Schwarz 59x117x48 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 4 Werktage 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

HJH Office Mailand schwarz Test

5/5
★★★★★ Lohnt sich
Ji April 2022

Der Stuhl bietet angenehmen Komfort und ergonomisches Design. Der atmungsaktive Netzsitz verhindert Schwitzen. Einige Teile, wie die Armlehnen und die Kopfstütze, neigen dazu zu wackeln, was gelegentlich störend sein kann. Zudem weisen einige Metallteile Kratzer auf. Insgesamt würde ich dem Produkt 4 Sterne geben.

5/5
★★★★★ Wirklich perfekter Drehsessel
www.pilzforum.at November 2012

Trotz einiger negativer Rezensionen bin ich absolut begeistert von diesem Sessel. Seit meinem Kauf im Jahr 2008 bin ich immer noch (2012) sehr zufrieden damit. Das Sitzen ist bequem (auch über 8 Stunden), man schwitzt jedoch nicht und hat viele Einstellungsmöglichkeiten. Die Verarbeitung ist einwandfrei, ich konnte nichts Negatives feststellen. Daher empfehle ich diesen Sessel uneingeschränkt weiter.

4/5
★★★★☆ Stabil, ergonomisch, aber die Kopfstütze…
D. M Juni 2021

Der Stuhl ist hochwertig verarbeitet und bietet eine ergonomische Form, die den Rücken korrekt stützt. Die Sitzfläche und die zusätzliche Rückenstütze sind einstellbar. Allerdings ist die Kopfstütze zu kurz und unbequem, besonders für Personen über 1,80 m. Trotz dieses Mangels ist der Stuhl insgesamt empfehlenswert, vor allem zu einem reduzierten Preis.

4/5
★★★★☆ Great chair.
Y. S Februar 2020

Das Produkt hat einen kleinen Fehler auf der Rückseite, den ich reklamierte und um den kleinen Ersatzteil bat, jedoch erhielt ich stattdessen den kompletten Rücksitz in einer riesigen Box! Damit hatte ich nicht gerechnet! Trotzdem war der Service super. Besonders gefällt mir die Armlehne mit Drehfunktion. Einzig zu erwähnen ist, dass der Sitz ohne Polsterung kommt.

Es gibt ein niedrig verstellbares Kissen unterhalb des Netzes, das jedoch nicht besonders bequem ist. Es fühlt sich seltsam an und man muss sich erst daran gewöhnen. Wahrscheinlich wird es bei warmem Wetter besser funktionieren. Es gibt einige Qualitätsprobleme mit Plastikteilen, aber insgesamt ist es in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Mash auf Sitzfläche
Sandro September 2015

Die Sitzfläche dieses Produkts ist aus überraschendem Mash-Material und verstellbarer Härte, jedoch musste ich die weichste Einstellung wählen, um bequem zu sitzen. Die Belastung in dieser Position stresst das Mash-Material stark - ob es langlebig ist, bleibt abzuwarten.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
Stefan September 2013

Dieser Stuhl ist wirklich fantastisch! Er wurde schnell geliefert und war leicht zusammenzubauen. Dank der vielen Einstellungsmöglichkeiten konnte ich ihn perfekt an meinen Schreibtisch anpassen. Manche Leute beschweren sich über leichte Wackler an den Armlehnen, aber das ist wirklich nicht der Rede wert. Der Stuhl ist stabil und bequem, sodass ich mich voll und ganz auf meine Arbeit konzentrieren kann.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann diesen Stuhl nur empfehlen. Wer einen bequemen und funktionalen Arbeitsstuhl sucht, wird hier definitiv fündig. Ein tolles Produkt zu einem guten Preis!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Arbeitsstuhl, ergonomischer Bürostuhl
HJH Office
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Kopfstütze
11 x 50 mm für Teppichböden
Gewichtsregulierung, Synchronmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
höhenverstellbar
Neigungseinstellung
Eigenschaften
Leder, Netzstoff
Metall-Fußkreuz
8 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
17 kg
60 cm
49 x 48 cm
45 - 57 cm
110 kg
117 cm
49 cm
48 cm
190 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram