Topstar Sitness Profi 650 (SK549LDC20X) Drehstuhl

• Der Stuhl verfügt über höhenverstellbare Armlehnen, die für zusätzlichen Komfort sorgen.
• Die Synchronmechanik unterstützt eine dynamische Sitzhaltung und entlastet die Wirbelsäule.
• Mit einer stufenlosen Sitzhöhenverstellung kann die Sitzhöhe individuell angepasst werden.
• Das Gestell besteht aus robustem Kunststoff und einem stabilen Stahl-Fußkreuz.
• Die maximale Belastbarkeit beträgt 110 kg, ideal für lange Arbeitstage.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,00 €
Ø 319 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,00 €
Ø 319 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,99 €
ab 319,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Drehstuhl SITNESS Profi 650 moebel-shop Drehstuhl SITNESS Profi 650 Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• Drehstuhl SITNESS Profi 650 Ostermann Drehstuhl SITNESS Profi 650 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• Drehstuhl Schaffrath.com Drehstuhl 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Topstar Drehstuhl, Schwarz, Textil, Kunststoff, Metall, Uni, Drehkreuz,... XXXLutz Topstar Drehstuhl, Schwarz, Textil, Kunststoff, Metall, Uni, Drehkreuz,... ca. 3 Werktage 369,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 374,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319 €
Ø 1 Mon.
319 €
Tiefstpreis
319 €
Preisalarm aktivieren
Drehstuhl SITNESS Profi 650 ✓ Bester Preis Ostermann Angebotsinfo 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Drehstuhl SITNESS Profi 650 moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Drehstuhl Schaffrath.com Angebotsinfo 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Topstar Drehstuhl, Schwarz, Textil, Kunststoff, Metall, Uni, Drehkreuz, 48x120-140x44 XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 369,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 374,99 € → zum Angebot
Sitness Drehstuhl PROFI, grau, Stoff Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 374,35 € Versand kostenfrei Gesamt 374,35 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl SITNESS PROFI 650 Polyester anthrazit porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 429,99 € + 14,99 € Versand Gesamt 444,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

Testbericht Topstar Sitness Profi 650 (SK549LDC20X)

Ergonomischer Komfort mit dem Topstar Sitness Profi 650 (SK549LDC20X)

Der Topstar Sitness Profi 650 (SK549LDC20X) bietet Ihnen höchsten Komfort und Ergonomie für Ihren Arbeitsalltag. Mit einer Sitzbreite von 48 cm und einer Sitztiefe von 44 cm passt sich der Stuhl optimal an Ihre Körperform an. Die stufenlose Sitzhöhenverstellung ermöglicht eine individuelle Anpassung der Sitzhöhe zwischen 43 und 54 cm, sodass Sie stets die ideale Sitzposition finden.

Vielseitige Funktionen für maximalen Komfort

Dieser Drehstuhl ist mit höhenverstellbaren Armlehnen ausgestattet, die zusätzlichen Komfort bieten und die Belastung Ihrer Schultern und Arme reduzieren. Die Synchronmechanik sorgt für eine dynamische Sitzhaltung, die Ihre Wirbelsäule entlastet und Rückenschmerzen vorbeugt. Die integrierte Kopfstütze unterstützt Ihren Nacken und fördert eine gesunde Sitzhaltung.

Topstar Sitness Profi 650 (SK549LDC20X) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Sitness Profi 650 (SK549LDC20X)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Sitzhöhenverstellung, Synchronmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
höhenverstellbar
Eigenschaften
Kunststoff
Kunststoff, Stahl-Fußkreuz
8 h
Maße & Gewicht
43 - 54 cm
110 kg
140 cm
48 cm
44 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram