CLP Rako Kunstleder grau Chefsessel

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die verstellbare Sitzhöhe und Wippmechanik ermöglichen eine individuelle Anpassung für ergonomisches Arbeiten.
• Hochwertige Polyurethan-Polsterung bietet langlebigen Sitzkomfort und ist pflegeleicht für den täglichen Gebrauch.
• Das robuste Metallgestell sorgt für Stabilität und trägt zuverlässig bis zu 120 kg Gewicht.
• Mit einer Rückenlehnenhöhe von 64 cm und einer Gesamthöhe von 128 cm bietet der Stuhl umfassende Unterstützung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,90 €
ab 99,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Bürostuhl Rako Kunstleder grau METRO CLP Bürostuhl Rako Kunstleder grau 4-5 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• CLP Drehstuhl, Grau, Metall, 60x117x67 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle,... XXXLutz CLP Drehstuhl, Grau, Metall, 60x117x67 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle,... ca. 2 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl ergonomisch Rako, Schreibtischstuhl höhenverstellbar drehbar netto-online CLP Bürostuhl ergonomisch Rako, Schreibtischstuhl höhenverstellbar drehbar 2 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Otto CLP Bürostuhl lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
Varianten: CLP Rako
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
CLP Bürostuhl Rako Kunstleder grau ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
CLP Drehstuhl, Grau, Metall, 60x117x67 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle, Drehstühle XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl ergonomisch Rako, Schreibtischstuhl höhenverstellbar drehbar netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl ergonomisch Rako, Schreibtischstuhl höhenverstellbar drehbar Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
CLP 19411308, CLP Bürostuhl Rako grau eh-moebel eh-moebel Angebotsinfo 5 Werktage 100,43 € Versand kostenfrei Gesamt 100,43 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
CLP 19411308, CLP Bürostuhl - Drehstuhl Schreibtischstuhl Chefsessel Berg Wohnideen Berg Wohnideen Angebotsinfo Lieferzeit: 10 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Bürostuhl Rako Grau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 213,90 € Versand kostenfrei Gesamt 213,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht CLP Rako Kunstleder grau

Ergonomischer CLP Rako Kunstleder grau für höchsten Sitzkomfort

Entdecken Sie den Gipfel des Sitzkomforts mit diesem erstklassigen Chefsessel. Durch seine ergonomische Gestaltung bietet er eine optimale Unterstützung für Ihren Rücken während langer Arbeitstage. Die hochwertige Polsterung passt sich perfekt Ihrer Körperform an und sorgt für eine angenehme Druckverteilung. So bleiben Sie auch nach stundenlangem Sitzen entspannt und konzentriert. Der Bürostuhl vereint Funktionalität mit elegantem Design und fügt sich nahtlos in jedes moderne Büroambiente ein.

Individuell anpassbar für maximale Produktivität

Dieser Chefsessel lässt sich mühelos an Ihre persönlichen Bedürfnisse anpassen. Die stufenlose Sitzhöhenverstellung ermöglicht es Ihnen, die ideale Position zu finden, unabhängig von Ihrer Körpergröße. Die integrierte Wippmechanik fördert dynamisches Sitzen und unterstützt so die Durchblutung Ihrer Muskulatur. Komfortable Armlehnen bieten zusätzlichen Halt und entlasten Ihre Schultern bei intensiver Bildschirmarbeit. Diese Flexibilität trägt maßgeblich zu Ihrer Effizienz und Ihrem Wohlbefinden im Büroalltag bei.

CLP Rako Kunstleder grau Test

3/5
★★★☆☆ Guter Stuhl mit einigen Mankos
Eule Oktober 2015

Der Stuhl ist ideal für Hartböden und Tierbesitzer, da er aus Kunstleder besteht und Katzenhaare nicht anzieht. Die Rollen könnten jedoch etwas leichtgängiger sein. Mit einem Metallfuß und -lehnen ist er stabil, während die offenen Verschraubungen Geschmackssache sind.

Die Polsterung könnte hochwertiger sein und die Wippfunktion nicht verstellbar. Trotz des hohen Preises von 129€ ist er im Angebot für 89,90€ erhältlich, was immer noch als etwas zu teuer empfunden wird. Für den Preis sollte er langlebig sein, um ein erneutes Kauf in einem Jahr zu vermeiden. Insgesamt ein solider Stuhl, der einige Verbesserungen vertragen könnte.

2/5
★★☆☆☆ Preiswert, aber als Schreibtischstuhl nicht geeignet
Mathias L März 2021

Der Stuhl ist gut verarbeitet und bequem, passt jedoch besser zu Personen mit breiten Schultern und einem größeren Hintern. Für schlanke Personen könnte er etwas unkomfortabel sein, da die Rückenlehne und die Armstützen nicht optimal positioniert sind. Trotzdem ist er eine akzeptable Sitzgelegenheit für gelegentliches Entspannen.

3/5
★★★☆☆ Watch out, tall People!
Lorenzo G Juni 2021

This chair is made for smaller People. Maybe because People in China are generally smaller?You can feel that the back is not supported properly because of this. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Chefsessel
Clp
Ausstattung
Armlehnen
Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
Eigenschaften
Polyurethan
Metall
Maße & Gewicht
16 kg
57 cm
120 kg
128.0 cm
64 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram