TOPSTAR Point 60 ohne Armlehnen grün/chrom Drehstuhl

• Die konturgeformte Rückenlehne mit integrierter Lendenwirbelstütze bietet exzellente Unterstützung für eine gesunde Sitzhaltung während langer Arbeitstage.
• Ein Spezial-Muldensitz mit Beckenstütze sorgt für optimale Druckverteilung und verhindert Ermüdungserscheinungen bei intensiver Nutzung.
• Die Permanentkontaktmechanik ermöglicht eine dynamische Sitzposition und fördert aktives Sitzen zur Entlastung der Wirbelsäule.
• Dank der stufenlosen Verstellbarkeit von Sitzhöhe, -tiefe und -neigung lässt sich der Stuhl perfekt an individuelle Körpermaße anpassen.
• Das verchromte Stahlgestell in Kombination mit hochwertigem Kunststoff gewährleistet Stabilität bei einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg.
• Mit einer empfohlenen Sitzdauer von bis zu 8 Stunden eignet sich dieser Drehstuhl ideal für intensive Büroarbeit und unterstützt die Leistungsfähigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
89,98 €
Ø 97 €
74,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
89,98 €
Ø 97 €
74,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,34 €
ab 89,98 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Bürostuhl Point 60, 8169G05 Stoff grün, Gestell chrom bueroshop24 Topstar Bürostuhl Point 60, 8169G05 Stoff grün, Gestell chrom Sofort lieferbar 89,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,97 € → zum Angebot
• Topstar 8169G05, Topstar Bürostuhl Point 60, 8169G05 Stoff grün, Gestell chrom Mindfactory Topstar 8169G05, Topstar Bürostuhl Point 60, 8169G05 Stoff grün, Gestell chrom Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 97,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 106,55 € → zum Angebot
• TOPSTAR 8169G05, Topstar Bürostuhl Point 60 apfelgrün Stoff Chrom mediazehe TOPSTAR 8169G05, Topstar Bürostuhl Point 60 apfelgrün Stoff Chrom siehe Shop 97,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 106,60 € → zum Angebot
• TOPSTAR Bürostuhl Topstar Bürodrehstuhl Point 60 grün Otto TOPSTAR Bürostuhl Topstar Bürodrehstuhl Point 60 grün lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 122,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 129,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.98 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Bürostuhl Point 60, 8169G05 Stoff grün, Gestell chrom ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 89,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,97 € → zum Angebot
Topstar 8169G05, Topstar Bürostuhl Point 60, 8169G05 Stoff grün, Gestell chrom Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 97,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 106,55 € → zum Angebot
TOPSTAR 8169G05, Topstar Bürostuhl Point 60 apfelgrün Stoff Chrom mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 97,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 106,60 € → zum Angebot
TST POINT60 GN - Topstar Bürostuhl Point 60, grün Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 107,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Point 60, 8169G05 grün, chrom Stoff - Grün Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 117,03 € + 6,53 € Versand Gesamt 123,56 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürostuhl Topstar Bürodrehstuhl Point 60 grün Otto MAX24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 122,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 129,51 € → zum Angebot
DREHSTUHL POINT 60 APFELGRÜN (8169G05) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 135,41 € Versand kostenfrei Gesamt 135,41 € → zum Angebot
Topstar 8169G05, Topstar Bürostuhl Point 60 apfelgrün playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 136,85 € + 5,31 € Versand Gesamt 142,16 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl »Point 60 apfelgrün Fußkreuz Stahl verchromt« ohne Armlehnen Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 136,85 € + 6,30 € Versand Gesamt 143,15 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Point 60 apfelgrün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 136,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 142,84 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Point 60, 8169G05 Stoff grün, Gestell chrom Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 136,85 € + 6,30 € Versand Gesamt 143,15 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Point 60, 8169G05 grün, chrom Stoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 143,34 € Versand kostenfrei Gesamt 143,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.

Testbericht TOPSTAR Point 60 ohne Armlehnen grün/chrom

TOPSTAR Point 60 ohne Armlehnen grün/chrom Ergonomie neu definiert

Entdecken Sie den Gipfel des ergonomischen Sitzkomforts für Ihren Arbeitsplatz. Dieser hochwertige Bürostuhl vereint funktionales Design mit durchdachter Ergonomie und setzt neue Maßstäbe in Sachen Sitzqualität. Mit seiner beeindruckenden Kombination aus Stabilität und Flexibilität unterstützt er Sie optimal bei langen Arbeitstagen und fördert eine gesunde Körperhaltung. Die grüne Polsterung verleiht dem Stuhl nicht nur eine frische Note, sondern sorgt auch für eine angenehme Atmosphäre in Ihrem Büro.

Perfekte Anpassung an Ihre Bedürfnisse

Der Drehstuhl zeichnet sich durch seine vielseitigen Einstellmöglichkeiten aus. Die stufenlos höhenverstellbare Sitzfläche ermöglicht eine präzise Anpassung an Ihre individuelle Körpergröße und Ihren Schreibtisch. Die konturgeformte Rückenlehne mit integrierter Lendenwirbelstütze lässt sich ebenfalls in Höhe, Tiefe und Neigung verstellen. So finden Sie mühelos die für Sie angenehmste Sitzposition und beugen effektiv Verspannungen und Rückenschmerzen vor. Der ergonomisch geformte Spezial-Muldensitz mit Beckenstütze sorgt für zusätzlichen Halt und Komfort während langer Arbeitsphasen.

TOPSTAR Point 60 ohne Armlehnen grün/chrom Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TOPSTAR Point 60 ohne Armlehnen grün/chrom? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Drehstuhl
TOPSTAR
Topstar Point
Ausstattung
mit Rollen, mit Rückenlehne
Muldensitz, Permanentkontaktmechanik
verstellbar
Eigenschaften
Stoff
Kunststoff
8 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
11 kg
58 cm
45 x 44 cm
42 - 55 cm
110 kg
109.0 cm
46 cm
57 cm
192 cm
Weitere Daten
Tiefe und Neigung verstellbar / Spezial-Muldensitz mit Beckenstütze, konturgeformte Rückenlehne mit integrierter Lendenwirbelstütze, stufenlos in Höhe, stufenlose Sitzhöhenverstellung / ergonomische

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram