Topstar Point 60 anthrazit Drehstuhl
- Die verstellbare Rückenlehne mit integrierter Lendenwirbelstütze fördert eine gesunde Sitzhaltung und reduziert Rückenbeschwerden.
- Ein ergonomischer Muldensitz sorgt für angenehmen Sitzkomfort und unterstützt eine natürliche Körperhaltung während langer Arbeitsphasen.
- Die Permanentkontaktmechanik ermöglicht eine dynamische Sitzhaltung und passt sich flexibel den Bewegungen des Nutzers an.
- Mittels Sitzhöhenverstellung lässt sich der Stuhl individuell an verschiedene Körpergrößen bis 192 cm anpassen.
- Ausgestattet mit Sicherheitsdoppelrollen für Teppichböden bietet der Stuhl sicheren Halt und leichte Beweglichkeit am Arbeitsplatz.
- Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg und einer empfohlenen Sitzdauer von bis zu 8 Stunden eignet sich der Stuhl für intensive Nutzung.
-
Günstigster Preis
Topstar Drehstuhl Point 60
2 Tag(e)
110,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 110,53 €
→ zum Angebot
-
Topstar Point 60, Bürostuhl, Schreibtischstuhl, Stoff, anthrazit Auf Lager 116,55 € Versand kostenfrei Gesamt 116,55 € → zum Angebot
-
Topstar Bürostuhl Point 60, 8160G22 Stoff anthrazit, Gestell schwarz
Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss
118,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 123,98 €
→ zum Angebot
-
TOPSTAR Drehstuhl Bürodrehstuhl Topstar Point 60 anthrazit lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 137,49 € + 7,49 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Topstar Point 60 anthrazit - Komfort und Ergonomie vereint
Entdecken Sie den Bürostuhl, der Ihre Produktivität auf ein neues Level hebt. Mit seinem durchdachten ergonomischen Design unterstützt dieses Modell eine gesunde Sitzhaltung und fördert konzentriertes Arbeiten über viele Stunden hinweg. Die ausgeklügelte Kombination aus Funktionalität und Komfort macht den Drehstuhl zum idealen Begleiter für Ihren Arbeitsalltag, sei es im Büro oder im Home-Office.
Optimale Unterstützung für Ihren Rücken
Die ergonomisch geformte Rückenlehne dieses Bürostuhls passt sich perfekt Ihrer natürlichen Wirbelsäulenform an. Dank der integrierten Lendenwirbelstütze wird Ihr unterer Rücken gezielt entlastet, was Verspannungen vorbeugt und eine aufrechte Sitzhaltung fördert. Die Verstellbarkeit der Rückenlehne ermöglicht es Ihnen, die optimale Position für Ihren individuellen Körperbau zu finden. So bleiben Sie auch nach vielen Stunden am Schreibtisch fit und leistungsfähig.
Topstar Point 60 anthrazit Test
Dieser Stuhl bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Montage war unkompliziert, und die Anleitung war präzise. Um die Rollen optimal zu nutzen, benötigt man etwas Kraft; ein Tropfen Öl in den Schmierbohrungen sorgt für einen reibungslosen Lauf. Für diesen Preis sind die Kugellager zwar nicht optimal, aber die Polsterung hält auch bei 89 kg gut und wirkt langlebig.
Die Rückenlehne bietet soliden Halt, senkt sich jedoch nach einiger Zeit leicht, lässt sich aber unkompliziert wieder einstellen. Ich würde diesen Stuhl erneut wählen, allerdings mit einer Wippfunktion, da mein Gewicht von 89 kg ihn stark nach vorne drückt. Alle Verstellmöglichkeiten funktionieren einwandfrei. Daher vergebe ich mit Freude 15 von 15 Sternen. Zudem ist das GS-Siegel für die Gasdruckfeder ein wichtiger Sicherheitsaspekt.
Ich bin mit diesem Stuhl sehr zufrieden. Er ist bequem, knarrt nicht und bietet ausreichend Einstellmöglichkeiten. Ich benutze ihn für etwa 2,5 Stunden am Stück zum Gitarre üben, mache dann eine Pause und setze mich wieder für die gleiche Zeitdauer hin. Vorher hatte ich ein teureres Modell, das nicht so gut war.
Schnelle Lieferung und ein ausgezeichneter Stuhl! Die Rückenstütze ist klasse und der Aufbau ist kinderleicht. Das Fußkreuz wirkt stabil, allerdings wäre eine tiefere Sitzfläche wünschenswert (bei 1,74 m) und die Rollen könnten geschmeidiger sein. Insgesamt ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis!.
Dieser Stuhl hat ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und beeindruckt mit schneller Lieferung. Der Zusammenbau ist einfach, auch für handwerkliche Anfänger geeignet. Eine Auswahl zwischen Hartbodenrollen und anderen Rollen wäre wünschenswert, um die Umwelt zu schonen. Sonstiges Zubehör muss separat erworben werden.
Meine Frau (ca. 60 kg) verbringt viele Stunden im Homeoffice und brauchte einen bequemen Bürostuhl. Der Versand war schnell und der Aufbau unkompliziert. Zunächst war der Stuhl angenehm und weich, aber nach nur acht Monaten begann er zu ermüden.
Die Polsterung ist zu dünn, sodass man auf der Sitzfläche sitzt. Ohne zusätzliche Auflage wird das Sitzen unangenehm. Das ist sehr enttäuschend. Aufgrund dieser Erfahrung würden wir diesen Stuhl nicht erneut kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen