Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion+ SPF50 (75ml) Gesichtslotion

• Lichtschutzfaktor 50 schützt vor intensiver UV-Strahlung im Alltag
• Für Mischhaut und alle Hauttypen vielseitig einsetzbar
• Feuchtigkeitsspendende Lotion-Textur zieht komfortabel ein
• Beruhigende Wirkung lindert Spannungsgefühle und Rötungen
• Reparierend und schützend stärkt die natürliche Hautbarriere
• UV-Schutz integriert erspart separaten Sonnenschutz morgens
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,57 €
Ø 21 €
20,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,57 €
Ø 21 €
20,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,37 €
ab 21,57 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique 3 Schritte Pflege Dramatically Different Moisturizing Lotion+ SPF50 75... CosmeticExpress Clinique 3 Schritte Pflege Dramatically Different Moisturizing Lotion+ SPF50 75... lagernd | 1-3 Werktage 21,57 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,56 € → zum Angebot
• Clinique V5WD010000, Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion+ SPF... Basler Haar-Kosmetik Clinique V5WD010000, Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion+ SPF... Lieferung in 1-3 Werktagen 22,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,62 € → zum Angebot
• Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion+ SPF 50 75 ml basler-beauty.de Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion+ SPF 50 75 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 22,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,62 € → zum Angebot
• CLINIQUE Körperpflegemittel DRAMATISCH ANDERE FEUCHTIGKEITSLOTION+ SPF50 75 ml Otto CLINIQUE Körperpflegemittel DRAMATISCH ANDERE FEUCHTIGKEITSLOTION+ SPF50 75 ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 43,37 € + 4,40 € Versand Gesamt 47,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.57 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Clinique 3 Schritte Pflege Dramatically Different Moisturizing Lotion+ SPF50 75 ml, ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 21,57 € 287.6 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 26,56 € → zum Angebot
Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion+ SPF 50 75 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,62 € → zum Angebot
Clinique V5WD010000, Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion+ SPF 50 75 Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,72 € 302.9333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 26,62 € → zum Angebot
Clinique V5WD010000, Clinique 3-Phasen-Systempflege Dramatically Different easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 23,99 € 319.8667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
CLINIQUE DRAMATICALLY DIFFERENT Moisturizing Lotion+ SPF50 Gesichtslotion Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 24,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,60 € → zum Angebot
Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion SPF50 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 27,76 € Versand kostenfrei Gesamt 27,76 € → zum Angebot
Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion SPF50 feuchtigkeitsspendende NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,90 € 372 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Dramatically Different Moisturizing Lotion+ SPF50 Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,47 € 379,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 28,47 € → zum Angebot
Clinique - Dramatically Different Moisturizing Lotion Spf50 - Moisturizer - Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 29,95 € 399.3333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion+ SPF 50 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 31,16 € 415,47 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 35,11 € → zum Angebot
Clinique V5WD010000, Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion+ SPF50 75 ml Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 31,75 € 423.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 31,75 € → zum Angebot
Clinique V5WD010000, Clinique Dramatically Different SPF 50 75 ml female, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 32,14 € 428.5333 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 35,64 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion+ SPF50 (75ml)

Clinique Dramatically Different Lotion+ SPF50 – Feuchtigkeitspflege mit Hochleistungsschutz

Diese Gesichtslotion kombiniert intensive Feuchtigkeitsversorgung mit hohem UV-Schutz durch Lichtschutzfaktor 50. Die Formulierung setzt auf eine beruhigende Wirkstoffstrategie, die Hautirritationen lindert und gleichzeitig die natürliche Schutzbarriere stärkt. Reparierend wirkende Komponenten unterstützen die Regeneration beanspruchter Hautpartien, während feuchtigkeitsbindende Substanzen für ein geschmeidiges Hautgefühl sorgen. Die Lotion-Textur zieht komfortabel ein und hinterlässt einen schützenden Film, der vor Umwelteinflüssen bewahrt. Entwickelt für Mischhaut und alle Hauttypen, passt sich die Formulierung unterschiedlichen Hautbedürfnissen flexibel an. Die 75ml Füllmenge eignet sich für die tägliche Morgenroutine über mehrere Wochen hinweg.

Mehrfachwirkung für unterschiedliche Hautbedürfnisse

Das Pflegekonzept verfolgt einen ganzheitlichen Ansatz für gesunde Haut im Alltag. Die beruhigende Wirkung mindert Spannungsgefühle und Rötungen, die durch äußere Einflüsse entstehen können. Gleichzeitig arbeitet die Formulierung feuchtigkeitsspendend und versorgt die oberen Hautschichten kontinuierlich mit Feuchtigkeit. Dieser Effekt zeigt sich besonders an Mischhaut-Partien, wo trockene und normale Zonen gleichzeitig gepflegt werden. Die lindernde Komponente kommt empfindlichen Gesichtspartien zugute, während die schützenden Eigenschaften einen Schutzschild gegen Umweltbelastungen aufbauen. Reparierende Wirkstoffe unterstützen die nächtliche Regeneration bereits während der Tagesanwendung.

Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion+ SPF50 (75ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion+ SPF50 (75ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für Mischhaut, für alle Hauttypen
Gesichtslotion
Gesicht
Hautpflege
Clinique Dramatically Different
Eigenschaften
Lotion
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, lindernd, reparierend, schützend
50
UV-Schutz
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram