Avène Hyaluron Activ Procedure Tightening Serum Hexapeptide Solution 10 % (18 ml) Gesichtsserum

• Hexapeptid-Lösung 10 % für intensiven liftenden Effekt gegen Falten
• Hyaluronsäure und Niacinamid polstern auf und verfeinern Poren
• Für alle Hauttypen und reife Haut mit universeller Verträglichkeit
• Leichte Serumtextur zieht schnell ein ohne klebrige Rückstände
• Pipettenflakon 18 ml ermöglicht präzise sparsame Dosierung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
36,61 €
Ø 37 €
36,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
36,61 €
Ø 37 €
36,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 36,61 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avene Hyaluron Activ Procedure Hexapeptid Serum Apolux Avene Hyaluron Activ Procedure Hexapeptid Serum 1-2 Werktage 36,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,60 € → zum Angebot
• Avene Hyaluron Activ Procedure Hexapeptid Serum Juvalis Avene Hyaluron Activ Procedure Hexapeptid Serum 1-2 Werktage 36,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,61 € → zum Angebot
• HYALURON ACTIV PROCEDURE Lifting Serum-Booster 20 ml medpex HYALURON ACTIV PROCEDURE Lifting Serum-Booster 20 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 37,04 € Versand kostenfrei Gesamt 37,04 € → zum Angebot
• Avene Hyaluron Activ Procedure Hexapeptid Serum deutscheinternetapotheke Avene Hyaluron Activ Procedure Hexapeptid Serum 2-4 Werktage 38,17 € Versand kostenfrei Gesamt 38,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.61 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Avene Hyaluron Activ Procedure Hexapeptid Serum ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,61 € 1830,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 40,60 € → zum Angebot
Avene Hyaluron Activ Procedure Hexapeptid Serum Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,62 € 1831,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 40,61 € → zum Angebot
HYALURON ACTIV PROCEDURE Lifting Serum-Booster 20 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 37,04 € 1852,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 37,04 € → zum Angebot
Avene Hyaluron Activ Procedure Hexapeptid Serum deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,17 € 1908,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 38,17 € → zum Angebot
Avene Hyaluron Activ Procedure Hexapeptid Serum Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Avene Hyaluron Activ Procedure Hexapeptid Serum apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,38 € 1969,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 39,38 € → zum Angebot
AVENE Hyaluron Activ PROCEDURE Hexapeptid Serum 20 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 40,41 € 2020,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 44,40 € → zum Angebot
Avene Hyaluron Activ Procedure Hexapeptid Serum VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 40,79 € Versand kostenfrei Gesamt 40,79 € → zum Angebot
Avene Hyaluron Activ Procedure Hexapeptid Serum apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 42,19 € Versand kostenfrei Gesamt 42,19 € → zum Angebot
AVENE Hyaluron Activ PROCEDURE Hexapeptid Serum healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,90 € 2195,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
AVENE Hyaluron Activ PROCEDURE Hexapeptid Serum 20 ml apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 43,92 € 2196,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 43,92 € → zum Angebot
Avène HYALURON ACTIV PROCEDURE LIFTIN SERUM- BOOSTER 20 ml Mixtur Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 43,99 € 2199,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Avène Hyaluron Activ Procedure Tightening Serum Hexapeptide Solution 10 % (18 ml)

Avène Hyaluron Activ B3 Serum für alle Hauttypen und reife Haut

Dieses Gesichtsserum vereint Hexapeptid-Lösung 10 % mit Hyaluronsäure und Niacinamid zu einer gezielten Anti-Aging-Formulierung. Die Kombination eignet sich für alle Hauttypen und adressiert besonders die Bedürfnisse reifer Haut, die an Elastizität verliert. Während Hyaluronsäure Feuchtigkeit bindet und Linien mildert, unterstützt Niacinamid die Hautbarriere und verfeinert das Hautbild. Das Serum lässt sich morgens und abends anwenden und zieht dank seiner leichten Textur schnell ein. Wer trockene Haut mit einer reichhaltigen Creme kombiniert, profitiert von der intensiven Wirkstoffversorgung des Serums als Basis.

Konzentrierte Wirkstoffe für sichtbar straffere Konturen

Die Hexapeptid-Lösung bildet das Herzstück dieser Formulierung und zielt auf den liftenden Effekt ab. In Verbindung mit Hyaluronsäure polstert das Serum die Haut von innen auf und mildert feine Linien sowie tiefere Falten. Niacinamid ergänzt die Wirkung durch seine porenverfeinerenden Eigenschaften und sorgt für ein ebenmäßigeres Erscheinungsbild. Diese Wirkstoffkombination macht das Produkt zur idealen Ergänzung für Anti-Aging-Routinen, die mehrere Hautbedürfnisse gleichzeitig adressieren. Die konzentrierte Formulierung eignet sich auch für die Pflege des Halsbereichs, der oft früh Zeichen der Hautalterung zeigt.

Avène Hyaluron Activ Procedure Tightening Serum Hexapeptide Solution 10 % (18 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Avène Hyaluron Activ Procedure Tightening Serum Hexapeptide Solution 10 % (18 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Falten und Linien
für alle Hauttypen, für reife Haut
Gesichtsserum
Unisex
Hals
Anti-Aging Pflege
Eigenschaften
Serum
Flakon, Pipettenflasche
Anti-Aging, liftend, porenverfeinernd
Hyaluronsäure, Niacinamid
Maße & Gewicht
18 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram