Christiane Hinsch Zahnsalz Pulver (50ml) Mundspülung

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mundspülung - Zahnpasta Anwendungsgebiet: Plaque - Zahnschmelz - gegen Zahnstein Menge in ml: 50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,55 €
Ø 8 €
7,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,55 €
Ø 8 €
7,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,38 €
ab 7,55 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Christiane Hinsch - Zahnsalz 50 ml DocMorris Christiane Hinsch - Zahnsalz 50 ml sofort lieferbar 7,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
• Zahnsalz - zum täglichen Zähneputzen Taleoo Zahnsalz - zum täglichen Zähneputzen Lieferbar Tage 8,73 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
• Christiane Hinsch Zahnsalz 50 ml Amazon Marketplace Christiane Hinsch Zahnsalz 50 ml Auf Lager 12,38 € Versand kostenfrei Gesamt 12,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.55 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Christiane Hinsch - Zahnsalz 50 ml ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 7,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
Zahnsalz - zum täglichen Zähneputzen Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 8,73 € 174,60 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
Christiane Hinsch Zahnsalz naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,19 € 183,80 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
Christiane Hinsch Zahnsalz 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,38 € Versand kostenfrei Gesamt 12,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Christiane Hinsch Zahnsalz Pulver (50ml) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
ES Juni 2020

Ich benutze den Zahnsalz schon seit vielen Jahren und bin sehr zufrieden. Seitdem ich ihn anstelle von Zahnpasta benutze, habe ich keine Zahnprobleme mehr. Der Zahnstein ist ebenfalls verschwunden.

Absolut empfehlenswert. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Gut gegen Zahnstein und Verfärbungen
annabella Februar 2020

Seit über einem Jahr benutze ich das Zahnsalz für meine tägliche Intensivreinigung. Mit dem Aufsatz meiner elektrischen Zahnbürste reinige ich die Zahnzwischenräume und Oberflächen gründlich. Sogar hartnäckige Verfärbungen und Zahnstein sind verschwunden.

Früher musste ich alle 4-6 Monate zur professionellen Zahnreinigung, jetzt nicht mehr! Ich überprüfe regelmäßig mit einem Mundspiegel und bin erstaunt über die Ergebnisse. Anfangs konnte ich es kaum glauben, aber das Zahnsalz funktioniert wirklich. Ein tolles Produkt für die Zahnpflege!.

5/5
★★★★★ Gute Alternative!
Ronja Mai 2018

Tolle Alternative zu gewöhnlicher Zahnpasta, Dosierung etwas knifflig, aber ansonsten TOP! Leider kein sichtbarer Aufhellungseffekt, aber meine Zähne sind von Natur aus grau.

5/5
★★★★★ klasse Zeug
Hansi Juli 2017

Der Geschmack ist leicht bitter, aber in Kombination mit Beinwell-Spülung hat es meine Zähne deutlich aufgehellt. Das Ergebnis nach dem Putzen ist erstaunlich. Diese Zahnpasta lohnt sich wirklich, da sie sehr ergiebig ist. Ich trage sie direkt auf die Bürste auf und bin jedes Mal beeindruckt.

5/5
★★★★★ Prima Alternative zu herkömmlicher Zahnpasta!
AmazonKunde Juli 2016

Das Zahnsalz ist eine natürliche und giftfreie Alternative zur herkömmlichen Zahnpasta aus der Drogerie. Im Gegensatz zu anderen Zahncremes hat es ein feines Pulver ohne salzigen Geschmack. Die mechanische Putzwirkung ist laut Zahnarzt wichtiger als die Zahnpasta selbst.

Möglicherweise ist das Zahnsalz besonders für Schwangere geeignet, die empfindlich auf bestimmte Geschmäcker reagieren. Der einzige Nachteil ist die etwas zu große Öffnung der Verpackung, die zu Verschüttungen führen kann. Obwohl das Zahnsalz etwas teurer ist, ist es eine gute Investition für diejenigen, die auf schädliche Inhaltsstoffe verzichten möchten.

1/5
★☆☆☆☆ Ein Versuch wert!
Susan K August 2021

Suchte eine Zahnpflege ohne Konservierungsstoffe, Salicylate und Sodium Benzoate. Zahnsalz könnte für einige passen, aber nicht für mich. Meine Zähne fühlten sich nach der Nutzung nicht sauber an und es fehlte die Frische im Mund. Kein gutes Gefühl! Nach zehn Tagen wechselte ich zurück zu herkömmlicher Zahnpasta.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Plaque, Zahnschmelz, gegen Zahnstein
Mundspülung, Zahnpasta
Eigenschaften
pflegend, reinigend
mittel
Inhalt
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram