bedrop Propolis Mundspray (30ml)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mundspray Anwendungsgebiet: Zahnfleisch Menge in ml: 30 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,90 €
Ø 16 €
13,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,90 €
Ø 16 €
13,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 15,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bedrop Propolis Extrakt Spray als Mundspray 30ml alkoholfrei & wasserlöslich -... Amazon Marketplace bedrop Propolis Extrakt Spray als Mundspray 30ml alkoholfrei & wasserlöslich -... Auf Lager 15,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• bedrop Propolis Extrakt Spray als Mundspray alkoholfrei & wasserlöslich... Otto bedrop Propolis Extrakt Spray als Mundspray alkoholfrei & wasserlöslich... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
• bedrop Propolis Tinktur Mundspray (alkoholfrei & wasserlöslich) naturPur bedrop Propolis Tinktur Mundspray (alkoholfrei & wasserlöslich) 1 - 2 Werktage 15,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
• bedrop Propolis Mundspray (alkoholfrei & wasserlöslich) 30ml 30 ml DocMorris bedrop Propolis Mundspray (alkoholfrei & wasserlöslich) 30ml 30 ml sofort lieferbar 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Varianten: bedrop Propolis Mundspray
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
bedrop Propolis Extrakt Spray als Mundspray alkoholfrei & wasserlöslich Tropfen, 30 ✓ Bester Preis Otto bedrop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
bedrop Propolis Extrakt Spray als Mundspray 30ml alkoholfrei & wasserlöslich - Auch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
bedrop Propolis Tinktur Mundspray (alkoholfrei & wasserlöslich) naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,90 € 530,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
bedrop Propolis Mundspray (alkoholfrei & wasserlöslich) 30ml 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:26 Uhr.

bedrop Propolis Mundspray (30ml) Test

5/5
★★★★★ Genial
Kerstin S Juli 2024

Propolis schmeckt authentisch und effektiv, mit einem prickelnden Gefühl auf der Zunge. Die handliche Dosierung und praktische Größe machen es ideal für unterwegs. Bestellt für eine Zahn-OP, erhoffe mir eine schnellere Heilung. Insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Wirkt Wunder!
Melanie S April 2024

Das Geschmackserlebnis ist gewöhnungsbedürftig, aber die Wirkung überzeugt! In Kombination mit Kapseln konnte ich innerhalb einer Woche meine eitrige Mandelentzündung bekämpfen. Das praktische Spray ermöglicht gezielte Anwendung und wirkt effektiver als eine verdünnte Tinktur. Trotz des unangenehmen Geschmacks empfehle ich das Produkt gerne weiter an alle, die die heilsamen Eigenschaften von Propolis schätzen.

4/5
★★★★☆ Klasse Naturprodukt
A.C. März 2024

Dieses Spray hat einen angenehmen Duft, trocknet schnell und ist einfach anzuwenden. Es wirkt wirklich gut, auch wenn die rote Farbe auf Kleidung abfärben kann. Trotzdem ist es eine effektive Lösung für Hautprobleme.

4/5
★★★★☆ Leider ein sehr unangenehmer Geruch
Alexandra Januar 2023

Als ich das Produkt zum ersten Mal benutzte, hatte ich Halsschmerzen. Der Geschmack war ungewöhnlich und nicht besonders angenehm. Aber ich muss zugeben, dass es schnell geholfen hat. Der Geruch erinnerte mich stark an einen Pferdestall (Ammoniak).

Obwohl wir an dem Tag nicht bei unseren Pferden waren, roch es genauso. Ich frage mich immer noch, ob das normal ist. Seitdem habe ich es nicht mehr verwendet, aber wenn meine Halsschmerzen zurückkommen, werde ich wahrscheinlich wieder darauf zurückgreifen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Zahnfleisch
Mundspray
Eigenschaften
lindernd, pflegend, schützend
alkoholfrei
Inhalt
30 ml
Propolis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram