Chevignon Brand Cologne Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 1992 Inhalt in ml: 100 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,51 €
Ø 29 €
28,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,51 €
Ø 29 €
28,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,91 €
ab 28,51 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chevignon For Men, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1... Kaufland Chevignon For Men, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1... 2-3 Werktage 28,51 € Versand kostenfrei Gesamt 28,51 € → zum Angebot
• Chevignon Eau de Toilette Chevignon for Men 100 ml Otto Chevignon Eau de Toilette Chevignon for Men 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Chevignon Eau de Toilette Brand for Man 100ml EdT Amazon Marketplace Chevignon Eau de Toilette Brand for Man 100ml EdT 39,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,36 € → zum Angebot
• CHEVIGNON for Men Eau de Toilette (EdT) 100 ml Beautywelt CHEVIGNON for Men Eau de Toilette (EdT) 100 ml 44,91 € Versand kostenfrei Gesamt 44,91 € → zum Angebot
Varianten: Chevignon Brand Cologne Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.51 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Chevignon For Men, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Stück(e) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,51 € 285,10 €/l Versand kostenfrei Gesamt 28,51 € → zum Angebot
Chevignon Eau de Toilette Chevignon for Men 100 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Chevignon Eau de Toilette Brand for Man 100ml EdT Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,36 € → zum Angebot
CHEVIGNON for Men Eau de Toilette (EdT) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 44,91 € Versand kostenfrei Gesamt 44,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.

Chevignon Brand Cologne Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Don M August 2021

Ein langjähriger Begleiter mit einem authentischen Duft. Trotz einiger negativer Bewertungen bin ich sehr zufrieden. Der Preis ist fair, und der Geruch ist originalgetreu.

Allerdings stimmt die angegebene Duftnote nicht ganz, es handelt sich um Moschus, Bergamotte und Zeder, nicht um Zitrone. Der Duft ist stark, aber angenehm. Nicht für jeden geeignet.

5/5
★★★★★ Sehr gut!!!
Th.J. Januar 2020

Das Original dieses Produkts ist inzwischen nicht mehr erhältlich, aber die Qualität bleibt gleich. Sowohl der Duft als auch die Verpackung sind immer noch top. Ich habe mir direkt eine zweite Flasche bestellt, da ich keinen Unterschied zum Original bemerke. Für Fans des Originals ist dieses Produkt auf jeden Fall eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Wunderbar Männlich .....
Zeno Januar 2017

Dieses Parfum ist mein langjähriger Favorit. Ich habe es vor Jahren gekauft, als es auf den Markt kam. Nachdem die Marke vom Markt in Österreich verschwand, habe ich lange gesucht und es schließlich wieder entdeckt.

Der herbe und leicht ledrige Duft gefällt mir besonders gut. Er ist nicht aufdringlich, aber dennoch präsent. Im Gegensatz zu vielen anderen Parfums bekomme ich von diesem keine Kopfschmerzen.

4/5
★★★★☆ Ist Okay
Klaus W Januar 2019

Meiner Meinung nach riecht es nicht ganz authentisch, aber für den Preis ist es in Ordnung. Da ich das Original zuletzt 1998 benutzt habe, ist ein direkter Vergleich schwierig. Dennoch bin ich zufrieden damit.

3/5
★★★☆☆ Verfliegt sehr schnell... zu zu schnell
Kural Oktober 2021

Der Duft ist wirklich toll, jedoch verfliegt er viel zu schnell. Habe es in meiner Jugend geliebt, aber die aktuelle Formel hält nicht so lange. Leider keine Empfehlung, es sei denn, Sie möchten die Flasche ständig bei sich tragen und alle 30 Minuten nachsprühen. Für mich lohnt sich der Kauf nicht mehr. Es gibt definitiv bessere Düfte zu diesem Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Alles sehr gut!
Stefan April 2012

Aus den Niederlanden bestellt und innerhalb von 5 Tagen erhalten! Dieses Produkt ist nicht mehr in den Niederlanden erhältlich, aber Amazon hat es schon! Da meine alte Flasche fast leer war, habe ich mich an Amazon gewandt. Der Duft ist genau wie er sein sollte; frisch, maskulin und von hoher Qualität! Vielen Dank!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
1992
100 ml
Duftbeschreibung
Amber, Eichenmoos, Leder, Moschus, Patchouli, Zedernholz
Geranie, Jasmin, Kümmel, Maiglöckchen, Nelke, Rose
Basilikum, Beifuß, Bergamotte, Kümmel, Wacholderbeere, grüne Noten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram