Visconti di Modrone Acqua di Selva Eau de Cologne (100ml) Herren Parfum

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftnoten: aromatisch - holzig Erscheinungsjahr: 1949 Menge in ml: 100 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,89 €
Ø 19 €
18,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,12 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml400 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,89 €
Ø 19 €
18,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,12 €
ab 18,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Visconti di Modrone Acqua di Selva Eau de Cologne 100 ml Parfumgroup Visconti di Modrone Acqua di Selva Eau de Cologne 100 ml 1-2 Werktage 18,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
• Visconti Di Modrone Acqua Di Selva Eau De Cologne Spray 100ml Kaufland Visconti Di Modrone Acqua Di Selva Eau De Cologne Spray 100ml 1-2 Werktage 18,90 € + 4,30 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
• VICTOR Eau de Cologne Visconti Di Modrone Acqua Di Selva Eau De Cologne Spray... Otto VICTOR Eau de Cologne Visconti Di Modrone Acqua Di Selva Eau De Cologne Spray... lieferbar in 3 Wochen 30,59 € Versand kostenfrei Gesamt 30,59 € → zum Angebot
• Visconti Di Modrone Acqua Di Selva Eau De Cologne Spray 100ml 0,1 l DocMorris Visconti Di Modrone Acqua Di Selva Eau De Cologne Spray 100ml 0,1 l sofort lieferbar 49,12 € Versand kostenfrei Gesamt 49,12 € → zum Angebot
Varianten: Visconti di Modrone Acqua di Selva Eau de Cologne
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.89 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Visconti di Modrone Acqua di Selva Eau de Cologne 100 ml ✓ Bester Preis Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,89 € 188,90 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
Visconti Di Modrone Acqua Di Selva Eau De Cologne Spray 100ml Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,90 € 189,00 €/l + 4,30 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
VICTOR Eau de Cologne Visconti Di Modrone Acqua Di Selva Eau De Cologne Spray 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 30,59 € Versand kostenfrei Gesamt 30,59 € → zum Angebot
Visconti Di Modrone Acqua Di Selva Eau De Cologne Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 49,12 € Versand kostenfrei Gesamt 49,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Visconti di Modrone Acqua di Selva Eau de Cologne (100ml) Test

5/5
★★★★★ Immer wieder gut
Nicole H Juni 2021

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt und kaufe es schon seit vielen Jahren. Die Originalversion habe ich nur in kleinen Drogerien in Italien gefunden. Daher freue ich mich sehr, es hier bestellen zu können.

5/5
★★★★★ lieblingsparfüm
S. W Februar 2021

Fantastisches Duftwasser. Als Teenager in Italien entdeckt, habe ich es sofort geliebt und mir ein Fläschchen gekauft. Nach 50 Jahren habe ich es wiederentdeckt, dank eines Fernsehkrimis.

Endlich gefunden auf Amazon! Seitdem begleitet mich dieser einzigartige Duft wieder. Ein Glücksfall! 👍.

5/5
★★★★★ frisch und elegant
N.E.R.O. Mai 2020

Aqua di Selva ist mein bevorzugtes Raumspray seit über 30 Jahren. Trotz des höheren Preises ist es meiner Meinung nach das Beste, das ich je ausprobiert habe. Insgesamt außergewöhnlich und definitiv sein Geld wert!.

5/5
★★★★★ duft
G.K Februar 2013

Dieser Duft gehört zu meinen Favoriten. Ich habe ihn vor 20 Jahren in Italien entdeckt und war begeistert. Nachdem ich ihn nicht mehr finden konnte, bin ich froh, dass ich Pino bei Ihnen gefunden habe.

Seitdem bestelle ich regelmäßig alle Sorten von Pino, dank Amazon. Gilbert Kraus. Freuen Sie sich auf diesen Duft voller Erinnerungen an Italien.

4/5
★★★★☆ Neuer duft
K.-H. K März 2022

Nach weiteren Gesprächen mit dem Verkäufer, möchte ich meine ursprüngliche Bewertung korrigieren. Der Duft ist zwar anders als erwartet, aber definitiv authentisch. Entschuldigung für die vorherige negative Bewertung 😫.

3/5
★★★☆☆ Nicht geliefert wie bestellt!
Harald E August 2014

Trotz des bekannten Dufts war die gelieferte Variante mit der Alu-Kappe anstelle des bestellten Flakons eine Enttäuschung. Eine bewusste Täuschung, wie ich finde!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
aromatisch, holzig
1949
100 ml
Weitere Daten
Eau de Cologne für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram