Hugo Boss Boss Bottled Infinite Eau de Parfum (50ml) Herren Parfum

★★★★ (94 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist Eau de Toilette für Männer (EdT).
• Das Parfum gehört zu den Duftneuheiten für Männer und wurde im Jahr 2019 veröffentlicht.
• Der Inhalt beträgt 50 ml.
• Die Basisnote besteht aus Sandelholz und Olivenbaum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
35,27 €
Ø 34 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
35,27 €
Ø 34 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
ab 35,27 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hugo Boss Bottled Infinite proshop DE Hugo Boss Bottled Infinite Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 35,27 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,26 € → zum Angebot
• Hugo Boss 99350174860, Hugo Boss Boss Bottled Infinite Eau de Parfum Spray 50... easyCOSMETIC Hugo Boss 99350174860, Hugo Boss Boss Bottled Infinite Eau de Parfum Spray 50... auf Lager 35,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Hugo Boss Bottled Infinite Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 737,82 / l Parfumara Hugo Boss Bottled Infinite Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 737,82 / l auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 36,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,79 € → zum Angebot
• BOSS Eau de Parfum Bottled Infinite, Glasflakon, Parfüm EDP, Herrenduft Otto BOSS Eau de Parfum Bottled Infinite, Glasflakon, Parfüm EDP, Herrenduft lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 46,27 € Versand kostenfrei Gesamt 46,27 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss Boss Bottled Infinite Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.27 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Hugo Boss Bottled Infinite ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 35,27 € 705.4 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 38,26 € → zum Angebot
Hugo Boss 99350174860, Hugo Boss Boss Bottled Infinite Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 35,99 € 719.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Hugo Boss Bottled Infinite Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 737,82 / l Parfumara Parfumara Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 36,89 € 737.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 41,79 € → zum Angebot
Hugo Boss Eau de Parfum Bottled Infinite Eau de Parfum Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 38,80 € 776,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss Bottled Infinite Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 813,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 40,69 € 813.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 45,59 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss Bottled Infinite Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 819,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 40,99 € 819.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
HUGO BOSS Boss Bottled Infinite Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 41,94 € Versand kostenfrei Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Hugo Boss Bottled Infinite Eau De Parfum 50 ml Herren, Grundpreis: € 850,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 42,50 € 850 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Hugo Boss Bottled Infinite Edp Spray 50ml. Dress for Less Angebotsinfo 45,27 € Versand kostenfrei Gesamt 45,27 € → zum Angebot
BOSS Eau de Parfum Bottled Infinite, Glasflakon, Parfüm EDP, Herrenduft Otto Look@myshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 46,27 € Versand kostenfrei Gesamt 46,27 € → zum Angebot
Hugo Boss BOSS Bottled Infinite Eau de Parfum für Herren 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,90 € 998,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Hugo Boss BOSS Bottled Infinite Eau de Parfum für Herren 50 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,90 € 998 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hugo Boss Boss Bottled Infinite Eau de Parfum (50ml)

Hugo Boss Boss Bottled Infinite Eau de Parfum (50ml) – Ein moderner Klassiker

Das Hugo Boss Boss Bottled Infinite Eau de Parfum (50ml) ist ein Duft, der die Essenz des modernen Mannes einfängt. Mit seiner intensiven und maskulinen Duftwirkung ist es die perfekte Wahl für Männer, die einen bleibenden Eindruck hinterlassen möchten. Die Duftkomposition aus frischen und würzigen Noten macht dieses Parfum zu einem unverzichtbaren Begleiter im Alltag.

Einzigartige Duftkomposition für den modernen Mann

Die Kopfnote des Parfums besticht durch eine spritzige Mischung aus Apfel, Mandarinorange, Salbei und Zimt. Diese frischen und würzigen Aromen verleihen dem Duft eine belebende Wirkung. In der Herznote entfalten sich Lavendel, Patchouli und Rosmarin, die dem Parfum eine aromatische Tiefe und Eleganz verleihen. Die Basisnote aus Sandelholz und Olivenbaum rundet die Komposition ab und sorgt für einen langanhaltenden, warmen Duft.

Hugo Boss Boss Bottled Infinite Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Duft
Straddy März 2024

Dieser Duft ist für mich persönlich sehr intensiv und maskulin. Es ist mittlerweile mein absoluter Favorit und die Haltbarkeit ist beeindruckend lang. Ich kann ihn definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Samira H Juli 2023

Auf der Suche nach einem Geschenk-Duft war ich von den Preisen in der Drogerie fast abgeschreckt. Ich wollte jedoch ein Produkt mit langanhaltendem Duft, nicht wie bei günstigen Marken. Dank vieler positiver Bewertungen bin ich auf diesen Duft gestoßen. Mein Sohn liebt ihn, trägt ihn gerne und der Duft hält wirklich lange.

5/5
★★★★★ toller Geruch und tolles Parfüm
Mike.C Juli 2023

Ich liebe das Boss Parfüm! Es hat einen fantastischen Duft. Leider hält es nicht sehr lange, aber wenn es warm wird, entfaltet es sich erneut. Dies ist mein tägliches Parfüm und ich kann es nur empfehlen, wenn man die Flüchtigkeit akzeptieren kann.

5/5
★★★★★ Langanhaltender, toller Duft
stiftung März 2023

BOSS Eau de Toilette ist mein absoluter Favorit! Jeder Duft ist einzigartig und dieser erinnert mich an entspannte Nachmittage. Seit Jahren meine Nummer 1. Perfekt für jeden Anlass.

4/5
★★★★☆ Nicht schlecht, habe aber schon bessere gehabt!
Leuchte L Februar 2024

Das Parfüm ist in Ordnung, aber der Geruch und die Intensität haben mich etwas enttäuscht. Boss hat definitiv bessere Düfte. Für den Preis bin ich nicht überzeugt! 🤦u200d♂️.

4/5
★★★★☆ Tolles Parfüm - leider hält der Duft nicht sehr lange
Marco Mai 2023

Boss Parfums sind normalerweise toll, aber dieses EDT verfliegt schnell. Der Duft ist dennoch passend, jedoch empfehle ich, es vor dem Kauf auf der Haut zu testen. Ideal für diejenigen, die gerne zwischen verschiedenen Düften wechseln. Schade, dass der Duft nicht lange anhält.

Meinungen 1 bis 6 von 94

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2019
50 ml
Duftbeschreibung
Olivenbaum, Sandelholz
Hugo Boss Boss Bottled Infinite
intensiv, maskulin, modern, spritzig
Lavendel, Patchouli, Rosmarin
Apfel, Mandarinorange, Salbei, Zimt
Weitere Eigenschaften
Duftneuheiten für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram