Hugo Boss Boss Bottled Infinite Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette für Männer (EdT).
• Der Inhalt beträgt 100 ml.
• Die Basisnote besteht aus Sandelholz und Olivenbaum.
• Die Herznote enthält Lavendel, Patchouli und Rosmarin.
• Die Kopfnote umfasst Apfel, Mandarinorange, Salbei und Zimt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,40 €
Ø 43 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,40 €
Ø 43 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,00 €
ab 43,40 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hugo Boss Eau de Parfum Bottled Infinite Eau de Parfum Kaufland Hugo Boss Eau de Parfum Bottled Infinite Eau de Parfum 3-4 Werktage 43,40 € Versand kostenfrei Gesamt 43,40 € → zum Angebot
• Hugo Boss 99350174861, Hugo Boss Boss Bottled Infinite Eau de Parfum Spray 100... easyCOSMETIC Hugo Boss 99350174861, Hugo Boss Boss Bottled Infinite Eau de Parfum Spray 100... auf Lager 43,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• Hugo Boss Infinite - 100ml proshop DE Hugo Boss Infinite - 100ml Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 44,55 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,54 € → zum Angebot
• BOSS Eau de Parfum Bottled Infinite, Glasflakon, Parfüm EDP, Herrenduft 100 ml Otto BOSS Eau de Parfum Bottled Infinite, Glasflakon, Parfüm EDP, Herrenduft 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,57 € Versand kostenfrei Gesamt 62,57 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss Boss Bottled Infinite Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.4 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Hugo Boss Eau de Parfum Bottled Infinite Eau de Parfum ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,40 € 434,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 43,40 € → zum Angebot
Hugo Boss 99350174861, Hugo Boss Boss Bottled Infinite Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 43,99 € 439.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Hugo Boss Infinite - 100ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 44,55 € 445.5 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 47,54 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss Bottled Infinite Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 459,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 45,99 € 459.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss Bottled Infinite Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 441,33 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 46,95 € 469.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Hugo Boss Bottled Infinite Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 475,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 47,50 € 475 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Hugo Boss BOSS Bottled Infinite Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,50 € 485 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,50 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss Bottled Infinite Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 488,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 48,79 € 487.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,79 € → zum Angebot
Hugo Boss Bottled Infinite Eau de Parfum Spray 100 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 49,98 € 499.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,98 € → zum Angebot
HUGO BOSS Boss Bottled Infinite Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 55,08 € Versand kostenfrei Gesamt 55,08 € → zum Angebot
Hugo Boss Bottled Infinite Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 566,91 / l Parfumara Parfumara Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 56,69 € 566.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,69 € → zum Angebot
Boss 102296, Boss Bottled Infinity 100ml Eau De Parfum Blau Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 58,49 € 584.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 64,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hugo Boss Boss Bottled Infinite Eau de Parfum (100ml)

Hugo Boss Boss Bottled Infinite Eau de Parfum (100ml): Ein moderner Klassiker

Das Hugo Boss Boss Bottled Infinite Eau de Parfum (100ml) ist ein Duft, der die Essenz des modernen Mannes einfängt. Mit seiner intensiven und maskulinen Duftwirkung ist es die perfekte Wahl für Männer, die einen bleibenden Eindruck hinterlassen möchten. Der Duft wurde 2019 eingeführt und hat sich seitdem als beliebter Favorit etabliert.

Einzigartige Duftkomposition für den anspruchsvollen Mann

Die Kopfnote des Parfums besticht durch eine spritzige Mischung aus Apfel, Mandarinorange, Salbei und Zimt. Diese frischen und würzigen Noten verleihen dem Duft eine belebende und anregende Wirkung, die sofort ins Auge fällt und die Sinne weckt.

Hugo Boss Boss Bottled Infinite Eau de Parfum (100ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Super Duft, der extrem schnell verfliegt.
Konda August 2019

Ich habe dieses Parfum von Boss gekauft, aufgrund des angenehmen Dufts und meiner bisherigen Zufriedenheit mit Boss-Düften. Leider ist der Duft sehr schnell verflogen und nach weniger als einer Stunde kaum wahrnehmbar. Für mich eine große Enttäuschung.

Duft: 5 Sterne, Leistung: 1 Stern. Insgesamt nur zwei Sterne und keine Kaufempfehlung. Am besten vorher testen, wie lange der Duft hält.

1/5
★☆☆☆☆ Leider ein 30min Parfum
Kishin September 2019

Das Parfüm von Boss hat meiner Meinung nach einen der besten Gerüche, verdient aber leider nur 1 Stern, da er nach 30 Minuten kaum noch wahrnehmbar ist. Der Preis ist daher für die geringe Haltbarkeit nicht angemessen.

5/5
★★★★★ Top Parfum!!👍
Dzsenifer K Februar 2021

Wie erwartet👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ parfüm
christus Februar 2021

alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2019
100 ml
Duftbeschreibung
Olivenbaum, Sandelholz
Hugo Boss Boss Bottled Infinite
intensiv, maskulin, modern, spritzig
Lavendel, Patchouli, Rosmarin
Apfel, Mandarinorange, Salbei, Zimt
Weitere Eigenschaften
Duftneuheiten für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram