Iceberg Twice Pour Homme Eau de Toilette 75 ml Herren Parfum

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Basisnote: Amber - Moschus - Patchouli - Sandelholz Duftkollektion: Iceberg Twice
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,05 €
Ø 12 €
10,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,84 €
Inhalt in ml
125 ml2 x 125ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,05 €
Ø 12 €
10,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,84 €
ab 11,05 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Iceberg Twice pour Homme Eau de Toilette für Herren 75 ml iparfumerie Iceberg Twice pour Homme Eau de Toilette für Herren 75 ml 1-2 Werktage 11,05 € + 4,45 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
• Iceberg Twice pour Homme Eau de Toilette für Herren 75 ml, Grundpreis: €... NOTINO Iceberg Twice pour Homme Eau de Toilette für Herren 75 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 13,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• ICEBERG Twice MAN - Eau de Toilette, 75ml Amazon ICEBERG Twice MAN - Eau de Toilette, 75ml Auf Lager 13,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
• ICEBERG DAB3362310, ICEBERG Twice Man Eau de Toilette 75 ml hagelshop.de ICEBERG DAB3362310, ICEBERG Twice Man Eau de Toilette 75 ml 1-2 Werktage 13,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
Varianten: Iceberg Twice for Him Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.05 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Iceberg Twice pour Homme Eau de Toilette für Herren 75 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,05 € 147,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
Iceberg Twice pour Homme Eau de Toilette für Herren 75 ml, Grundpreis: € 173,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,00 € 173.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
ICEBERG Twice MAN - Eau de Toilette, 75ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,20 € 176.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
ICEBERG Twice MAN - Eau de Toilette, 75ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,20 € 176.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
ICEBERG DAB3362310, ICEBERG Twice Man Eau de Toilette 75 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,20 € 176 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
Iceberg Twice, EdT 75 ml male, Grundpreis: € 279,87 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 20,99 € 279.8667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Iceberg Twice pour Homme Eau de Toilette für Männer 75 ml Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 31,84 € 424,53 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.

Iceberg Twice Pour Homme Eau de Toilette 75 ml Test

5/5
★★★★★ Nicht unbedingt ein Herrenduft!
Inxy Juni 2024

Dieser Duft verleiht mir Selbstbewusstsein und zieht viele Komplimente an – perfekt für die Powerfrau. Langanhaltend, hautverträglich und intensiv im Charakter. Ideal, wenn ihr euch traut, mal einen etwas herberen, anspruchsvolleren Duft zu tragen.

5/5
★★★★★ Ein toller, süßlicher Duft
Vyress November 2015

Iceberg Twice Homme überzeugt als frischer, süßlich-lettender Herrenduft und ist die moderne Ergänzung zum klassischen Iceberg Homme. Die Originalflasche mit bläulichem Eisberg-Design bleibt ein Favorit, während die praktische Twice-Flasche durch den stylishen Drehverschluss punktet. Scent-Profil: Twice wirkt leichter und süßer, Homme herb und maskuliner — beide bieten gute Haltbarkeit. Für Tage, an denen es weniger herb sein soll, hat Twice bei mir das Boss Bottled ersetzt und wurde zur ersten Wahl.

Vorteile: anhaltender Duft, handliche Verpackung, moderner Charakter. Keywords: Iceberg Twice Homme, Iceberg Homme, Herrenduft, Duftbeschreibung, langanhaltend, Boss Bottled Ersatz.

5/5
★★★★★ Toll.
Katja b Oktober 2014

Das TWICE VON ICEBERG FOR WOMEN ist mein Lieblingsduft! Nach dem passenden Gegenstück für meinen Mann gesucht und gefunden. Der Duft ist wunderbar und der Preis unschlagbar. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schöner frischer Duft der nicht aufdringlich ist
Wännä Januar 2026

Immer wieder und seit Jahren ein Duft der nicht langeweilig wird und für mich immer frisch wirkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Amber, Moschus, Patchouli, Sandelholz, Vanille, Vetiver, Zitrone
Iceberg Twice
1995
Estragon, Geranie, Kümmel, Lavendel, Nelke, Zimt
75 ml
Minze, Yuzu, Zitrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram