Paco Rabanne 1 Million Elixir Parfum Intense (200ml) Herren Parfum

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum wurde im Erscheinungsjahr 2022 auf den Markt gebracht.
• Es enthält 200 ml intensives Eau de Parfum.
• Die Duftkonzentration ist Intense Eau de Parfum für Männer.
• Die Basisnote besteht aus Patchouli, Tonkabohne und Vanille Absolue.
• Die Herznote umfasst Damaszenerrose, Osmanthus und Zedernholz.
• Die Kopfnote setzt sich aus Apfel und Beifuß zusammen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,68 €
Ø 108 €
99,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,68 €
Ø 108 €
99,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 109,68 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rabanne 1 Million Elixir Parfum 200 ml, Grundpreis: € 550,- / l CosmeticExpress Rabanne 1 Million Elixir Parfum 200 ml, Grundpreis: € 550,- / l lagernd | 1-3 Werktage 109,68 € Versand kostenfrei Gesamt 109,68 € → zum Angebot
• Rabanne 1 Million Elixir Parfum Intense 200 ml, Grundpreis: € 548,45 / l SUPERSHOP Rabanne 1 Million Elixir Parfum Intense 200 ml, Grundpreis: € 548,45 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 109,69 € Versand kostenfrei Gesamt 109,69 € → zum Angebot
• Paco Rabanne One Million Elixir Eau De Parfum Intense Spray 200ml Kaufland Paco Rabanne One Million Elixir Eau De Parfum Intense Spray 200ml 2-3 Werktage 110,50 € Versand kostenfrei Gesamt 110,50 € → zum Angebot
• paco rabanne Parfum 1 Million Elixir Otto paco rabanne Parfum 1 Million Elixir lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 120,99 € → zum Angebot
Varianten: Paco Rabanne 1 Million Elixir Parfum Intense
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.68 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Rabanne 1 Million Elixir Parfum 200 ml, Grundpreis: € 550,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 109,68 € 548.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 109,68 € → zum Angebot
Rabanne 1 Million Elixir Parfum Intense 200 ml, Grundpreis: € 548,45 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 109,69 € 548.45 € / l Versand kostenfrei Gesamt 109,69 € → zum Angebot
Paco Rabanne One Million Elixir Eau De Parfum Intense Spray 200ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 110,50 € 552,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 110,50 € → zum Angebot
Rabanne 1 Million Elixir Eau De Parfum Intense 200 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 111,80 € 559 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 117,79 € → zum Angebot
PACO RABANNE One Million Elixir Eau De Parfum Intense Spray 200ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 114,51 € 572.55 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 120,50 € → zum Angebot
paco rabanne Parfum 1 Million Elixir Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 120,99 € → zum Angebot
Paco Rabanne 1 Million Elixir Parfum Intense EdP Spray 200 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 117,99 € 589.95 € / l Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
Rabanne 1 Million Elixir Eau de Parfum Intense 200 ml, Grundpreis: € 605,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 120,99 € 604.95 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 125,89 € → zum Angebot
Paco Rabanne One Million Elixir Eau De Parfum Intense Spray 200ml 0,2 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 123,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 127,30 € → zum Angebot
Aktion - Paco Rabanne One Million Elixir Parfum Intense 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Paco Rabanne 65177272, Paco Rabanne 1 Million Elixir Parfum Intense Spray 200 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 129,99 € 649.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
Rabanne 1 Million Elixir Parfüm für Herren 200 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 131,75 € 658,75 €/l Versand kostenfrei Gesamt 131,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Paco Rabanne 1 Million Elixir Parfum Intense (200ml)

Paco Rabanne 1 Million Elixir Parfum Intense (200ml): Ein Duft für echte Männer

Das Paco Rabanne 1 Million Elixir Parfum Intense (200ml) ist ein intensives Eau de Parfum, das 2022 auf den Markt kam. Mit seiner holzigen und orientalischen Duftnote ist es perfekt für Männer, die einen markanten und langanhaltenden Duft bevorzugen. Die Kombination aus verschiedenen Duftnoten macht dieses Parfum zu einem einzigartigen Erlebnis.

Einzigartige Duftkomposition für den modernen Mann

Die Kopfnote des Parfums besteht aus Apfel und Beifuß, die für einen frischen und belebenden Start sorgen. In der Herznote entfalten sich Damaszenerrose, Osmanthus und Zedernholz, die dem Duft eine warme und sinnliche Tiefe verleihen. Die Basisnote aus Patchouli, Tonkabohne und Vanille Absolue rundet das Dufterlebnis ab und sorgt für eine langanhaltende Präsenz.

Paco Rabanne 1 Million Elixir Parfum Intense (200ml) Test

5/5
★★★★★ Great choice!
Kai November 2023

Beim Kauf dieses Parfums wusste ich nicht, wie es riechen würde. Als Variante von One Million aus dem Haus Paco Rabanne wagte ich den Sprung ins Ungewisse (-: Zum Glück habe ich es getan! Die meisten One Million Düfte sind gut, aber dieser ist nicht so süß wie die anderen und definitiv intensiver.

5/5
★★★★★ Wie erwartet 👍🏻 200ml
Andreas M November 2023

Die Lieferung war schnell und das Parfüm duftet fantastisch. Es ist sehr stark, also muss man sparsam dosieren. Ich bin jedoch extrem zufrieden und würde es jederzeit wieder bestellen.

Es gibt keine Beschwerden, die Flasche war voll und der Duft ist hochwertig und langanhaltend. Keine Ahnung, weshalb einige Leute negative Kommentare hinterlassen.

3/5
★★★☆☆ Hat nicht alle meine Erwartungen erfüllt
DerbasDerbas Dezember 2023

Obwohl der Duft und die Verpackung des Parfüms ansprechend sind, lässt die Langzeitwirkung zu wünschen übrig. Im Verhältnis zum hohen Preis könnte die Haltbarkeit verbessert werden.

1/5
★☆☆☆☆ Duft schnell verflogen
Sacki Juni 2024

Dieser Duft ist einfach umwerfend, aber leider hält er nicht lange an. Schade, dass er nach weniger als einer Stunde verfliegt. Daher keine Kaufempfehlung.

Beim nächsten Mal direkt im Laden testen. 140 Raketen verbrannt! 👌.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschende Erfahrung mit dem Parfüm
Amazon Kunde Mai 2024

Ich habe kürzlich ein Parfüm bei Amazon gekauft und war von der Qualität enttäuscht. Im Vergleich zu dem gleichen Parfüm, das ich zuvor in einem Laden gekauft habe, ist ein deutlicher Unterschied festzustellen. Das im Laden erworbene Parfüm hält länger an, während das bei Amazon gekaufte Produkt schnell verfliegt. Trotz möglicher Einsparungen bei Amazon, empfehle ich, lieber etwas mehr Geld im Laden auszugeben, da die Qualität dort spürbar besser ist. Kaufen Sie Ihr Parfüm lieber im Laden, um Enttäuschungen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Intense Eau de Parfum für Männer
2022
200 ml
holzig, orientalisch
Duftbeschreibung
Patchouli, Tonkabohne, Vanille Absolue
Damaszenerrose, Osmanthus, Zedernholz
Apfel, Beifuß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram