Tesori d'Oriente White Musk Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★ (191 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum enthält 100 ml und bietet somit eine langanhaltende Nutzung.
• Die Kopfnote besteht aus Aldehyden, Jasmin und weißen Blüten.
• Die Herznote wird von der zarten Rose dominiert.
• Die Basisnote setzt sich aus Ambra, holzigen Noten und weißem Moschus zusammen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
5,00 €
Ø 7 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
5,00 €
Ø 7 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,00 €
ab 5,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tesori d'Oriente – Duft aromatisch, Moschus – 100 ml Amazon Tesori d'Oriente – Duft aromatisch, Moschus – 100 ml Auf Lager 5,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
• Tesori d'Oriente White Musk Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: €... NOTINO Tesori d'Oriente White Musk Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 5,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
• Tesori d'Oriente White Musk Eau de Parfum für Damen 100 ml iparfumerie Tesori d'Oriente White Musk Eau de Parfum für Damen 100 ml 1-2 Werktage 5,00 € + 4,45 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Tesori d'Oriente – Duft aromatisch, Moschus – 100 ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,00 € 50.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Tesori d'Oriente – Duft aromatisch, Moschus – 100 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,00 € 50.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Tesori d'Oriente White Musk Eau de Parfum für Damen 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,00 € 50,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
Tesori d'Oriente White Musk Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: € 50,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,00 € 50 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.

Testbericht Tesori d'Oriente White Musk Eau de Parfum (100ml)

Entdecken Sie das Tesori d"Oriente White Musk Eau de Parfum (100ml)

Das Tesori d"Oriente White Musk Eau de Parfum (100ml) ist ein orientalisches Herren Parfum, das durch seine einzigartige Duftkomposition besticht. Mit einer Mischung aus pudrigen und sinnlichen Noten bietet es ein unvergleichliches Dufterlebnis. Die Kopfnote aus Aldehyden, Jasmin und weißen Blüten sorgt für einen frischen und blumigen Auftakt.

Ein Duft, der die Sinne verführt

In der Herznote entfaltet sich die zarte Rose, die dem Parfum eine romantische und elegante Note verleiht. Die Basisnote aus Ambra, holzigen Noten und weißem Moschus sorgt für eine warme und langanhaltende Duftbasis. Diese Kombination macht das Parfum zu einem idealen Begleiter für den ganzen Tag.

Tesori d'Oriente White Musk Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Absoluter Geheimtipp😍
Tester Juli 2022

In Deutschland noch nicht so bekannt wie in Italien, ist dieser Duft ein echtes Schnäppchen. Für wenig Geld erhält man einen frischen und hygienischen Alltagsduft. Ein Top-Produkt, das ich definitiv wieder kaufen werde.

5/5
★★★★★ Toll !
Martina K Juli 2022

Dieses Produkt duftet einfach herrlich frisch und wie frisch gewaschen. Hatte es im Italienurlaub für etwa 3€ gekauft. Obwohl der Preis hier etwas teurer ist, lohnt es sich, die 10€ zu investieren. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Riecht wie jovan musk oil oder Nivea Creme
Joyyyyy Juni 2022

Ich bin begeistert von diesem intensiven Duft, aber er ist sicherlich nicht jedermanns Sache. Der Versand war super schnell (48Std) und ich finde, er erinnert mich an das Musk Oil von Jovan oder die Nivea Creme. Er ist wirklich auffällig und langanhaltend, obwohl ich noch nicht sicher bin, wie lange er genau hält, da ich ihn gerade erst erhalten habe :-).

5/5
★★★★★ Riecht wie frisch geduscht
Spielkind Mai 2022

"Das Parfum wurde mir von einer Freundin empfohlen und ich bin begeistert! Der Duft erinnert mich an frische Deos, Weichspüler oder Nivea Creme. Sehr intensiv, aber leider nicht besonders langanhaltend. Dennoch bei 3 Stück für unter 6 Euro kann man ruhig öfter nachsprühen. ".

5/5
★★★★★ Moschusfrische pur.
nina April 2022

Ich bin absolut begeistert von diesem Duft! 💙 Es ist ein klassisch reiner Moschus-Frischewäsche-Duft, den man sofort erkennt. Die Haltbarkeit auf meiner Haut könnte besser sein, aber der unschlagbare Preis und die langanhaltende Wirkung auf Kleidung und Haaren machen das wieder wett. Der Duft ist einfach zu gut, um nicht die volle Punktzahl zu geben. ⭐⭐⭐⭐⭐ SEO optimiert: Dieser klassisch-reine Moschus-Frischewäsche-Duft ist einfach unwiderstehlich! Die langanhaltende Wirkung auf Kleidung und Haaren und der unschlagbare Preis machen ihn zu einem absoluten Must-Have.

Trotz der etwas kürzeren Haltbarkeit auf der Haut, ist der Duft einfach zu gut, um nicht die volle Punktzahl zu verdienen. ⭐⭐⭐⭐⭐.

5/5
★★★★★ Toller Duft
J. K Oktober 2021

Dieses Produkt ist genau das, wonach ich gesucht habe. Es kommt in Form eines Deos daher, doch seine Wirkung hält erstaunlich lange an. Sogar am nächsten Tag duften Haut und Kleidung noch immer frisch. Ich bin absolut begeistert und ab jetzt ein großer Fan dieses Produkts!.

Meinungen 1 bis 6 von 191

Allgemeine Daten
Ambra, holzige Noten, weißer Moschus
pudrig
orientalisch, sinnlich
Rose
Aldehyde, Jasmin, Weiße Blüten
100 ml
Weitere Daten
Unisex Eau de Parfum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram