Paco Rabanne Ultraviolet Man Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (135 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT) für Männer.
• Die Basisnote besteht aus Eichenmoos.
• Das Erscheinungsjahr ist 1999.
• Die Herznote enthält Vetiver.
• Die Kopfnote besteht aus Amber und Minze.
• Der Inhalt beträgt 100 ml.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
45,40 €
Ø 40 €
35,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,50 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
45,40 €
Ø 40 €
35,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,50 €
ab 45,40 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paco Rabanne Ultraviolet Man Eau De Toilette Spray 100ml Kaufland Paco Rabanne Ultraviolet Man Eau De Toilette Spray 100ml 2-3 Werktage 45,40 € Versand kostenfrei Gesamt 45,40 € → zum Angebot
• Rabanne Ultraviolet Man Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 478,90 / l SUPERSHOP Rabanne Ultraviolet Man Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 478,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 47,89 € Versand kostenfrei Gesamt 47,89 € → zum Angebot
• Paco Rabanne Ultraviolet Man Eau de Toilette 100ml Herren dressforless Paco Rabanne Ultraviolet Man Eau de Toilette 100ml Herren Lieferung in 3-5 Tage 48,73 € Versand kostenfrei Gesamt 48,73 € → zum Angebot
• paco rabanne Eau de Toilette Otto paco rabanne Eau de Toilette lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 62,11 € Versand kostenfrei Gesamt 62,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.4 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Paco Rabanne Ultraviolet Man Eau De Toilette Spray 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,40 € 454,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 45,40 € → zum Angebot
Rabanne Ultraviolet Man Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 478,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 47,89 € 478.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,89 € → zum Angebot
Paco Rabanne Ultraviolet Man Eau de Toilette 100ml Dress for Less Angebotsinfo 48,73 € Versand kostenfrei Gesamt 48,73 € → zum Angebot
Paco Rabanne Ultraviolet Man Eau de Toilette 100ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 48,73 € 487.3 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,73 € → zum Angebot
Rabanne Ultraviolet Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 489,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 48,99 € 489.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Paco Rabanne Ultraviolet Man Eau De Toilette Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 53,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,34 € → zum Angebot
Paco Rabanne 65051833, Paco Rabanne Ultraviolet Man Eau de Toilette Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 56,99 € 569.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
paco rabanne Eau de Toilette Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 62,11 € Versand kostenfrei Gesamt 62,11 € → zum Angebot
rabanne Ultraviolet Man Eau de Toilette 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 71,84 € + 3,90 € Versand Gesamt 75,74 € → zum Angebot
rabanne 65051833, rabanne Ultraviolet Man Eau de Toilette 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 71,84 € 718.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 75,74 € → zum Angebot
Rabanne Ultraviolet Man Eau de Toilette (EdT) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
rabanne Ultraviolet Homme, Eau de Toilette, Herren, Holzig|Frisch|Fruchtig GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 95,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Paco Rabanne Ultraviolet Man Eau de Toilette (100ml)

Paco Rabanne Ultraviolet Man Eau de Toilette (100ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Paco Rabanne Ultraviolet Man Eau de Toilette (100ml) ist ein Duft, der seit 1999 die Herzen vieler Männer erobert hat. Mit seiner einzigartigen Kombination aus Amber, Minze und Vetiver bietet dieses Eau de Toilette eine unverwechselbare Duftnote. Es ist ideal für den täglichen Gebrauch und verleiht Ihnen eine frische und maskuline Ausstrahlung.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums besteht aus Amber und Minze, die eine erfrischende und belebende Wirkung haben. In der Herznote entfaltet sich der Duft von Vetiver, der dem Parfum eine holzige und erdige Tiefe verleiht. Die Basisnote aus Eichenmoos rundet das Dufterlebnis ab und sorgt für eine langanhaltende Wirkung.

Paco Rabanne Ultraviolet Man Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Betörend und hochwertig
C. J Oktober 2020

Ein Duftklassiker, der seit Jahren unerreicht ist. Der betörende Geruch wirkt unaufdringlich und hält lange an. Seit ich es bei Amazon zu einem unschlagbaren Preis gefunden habe, benutze ich es immer wieder. Die hochwertige Verpackung und der einzigartige Flakon machen das Produkt perfekt.

5/5
★★★★★ Duft entspricht meinen Erwartungen
Llew April 2018

Das Parfum, das ich bei Douglas gekauft habe, hat einen Duft, der dem Original entspricht und lange anhält. Leider ist es nur als 50ml-Flacon bei Douglas und Müller erhältlich und fast 70% teurer als die 100ml-Version. Dennoch bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Dieses Produkt ist sehr cool
Amazon C Dezember 2016

Liebe Verkäufer, vielen Dank für dieses wunderbare Produkt! Ich habe es meinen Freunden empfohlen und würde es jedem weiterempfehlen. Ein sehr empfehlenswertes Experiment mit tollen Ergebnissen. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ alles bestens
M. G Januar 2016

Wer sich bereits mit den Düften von Paco Rabanne auskennt, wird auch von diesem nicht enttäuscht sein. Es scheint jedoch, dass der Duft nicht so lange anhält, was bei jedem unterschiedlich sein kann. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Super Duft
blackkahn Dezember 2015

Dieses Produkt begleitet mich schon lange und hat mich immer überzeugt, selbst die Damen ;) Bezüglich der vielen Fälschungsberichte kann ich jedoch nichts sagen, da mein Exemplar original ist.

5/5
★★★★★ besonderer Duft !
Stift1983 Oktober 2015

Dieses Parfüm ist wirklich einzigartig und hebt sich von anderen Paco Rabanne Düften ab. Wer nach etwas Besonderem sucht und nicht wie alle anderen riechen möchte, sollte hier definitiv zuschlagen. Der Duft ist anfangs etwas überwältigend, aber das verfliegt schnell und hinterlässt einen großartigen Geruch.

Ich habe dieses Parfüm zufällig im Geschäft entdeckt und bin seitdem ein großer Fan. Absolut empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach etwas Besonderem sind.

Meinungen 1 bis 6 von 135

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Eichenmoos
Paco Rabanne Ultraviolet
1999
Vetiver
100 ml
Amber, Minze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram