Casio G-Shock GA-2100-7AER Analoguhr

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Resin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
85,95 €
Ø 83 €
76,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Armband
EdelstahlResinTextil
Armbandfarbe
blaugraulilarotschwarzsilberfarbentransparentweiß
Gehäusefarbe
blaugraurotschwarzsilberfarbentransparentweiß
Zifferblattfarbe
anthrazitblauroségoldfarbenrotschwarzsilberfarbenweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
85,95 €
Ø 83 €
76,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 85,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio G-Shock Classic - Schwarz Kaufland Casio G-Shock Classic - Schwarz 3-5 Werktage 85,95 € + 7,00 € Versand Gesamt 92,95 € → zum Angebot
• Casio Watch GA-2100-7AER Amazon Marketplace Casio Watch GA-2100-7AER Auf Lager 89,91 € Versand kostenfrei Gesamt 89,91 € → zum Angebot
• CASIO Quarzuhr Casio GA-2100-7AER Herrenuhr G-Shock Classic 45mm 20ATM Casio Otto CASIO Quarzuhr Casio GA-2100-7AER Herrenuhr G-Shock Classic 45mm 20ATM Casio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• G-SHOCK Uhr GA-2100-7A by CASIO | Weiß casio.com G-SHOCK Uhr GA-2100-7A by CASIO | Weiß 3 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GA-2100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.95 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Casio G-Shock Classic - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 85,95 € + 7,00 € Versand Gesamt 92,95 € → zum Angebot
Casio Watch GA-2100-7AER Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,91 € Versand kostenfrei Gesamt 89,91 € → zum Angebot
CASIO Quarzuhr Casio GA-2100-7AER Herrenuhr G-Shock Classic 45mm 20ATM Casio Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
G-SHOCK Uhr GA-2100-7A by CASIO | Weiß casio.com Angebotsinfo 3 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:21 Uhr.

Casio G-Shock GA-2100-7AER Test

5/5
★★★★★ Alles wie erwartet
Fabian Januar 2025

Casio Uhren sind zeitlose Klassiker, die zuverlässig überzeugen. Dieses Modell imponiert mit elegantem Design und hoher Verarbeitung. Perfekt für alle, die eine stilvolle, bezahlbare Armbanduhr suchen. Klare Kaufempfehlung für preisbewusste Uhrenfans, die Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ Sehr sportliche Uhr
Mr C Juli 2025

Sehr schicke und sportliche Uhr zum fairen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekte Arbeiteruhr
Alex S Juni 2025

Sehr robust, günstig und gutaussehend. Wasserfest ist sie auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Top!
Nadine März 2025

Die Uhr ist optisch genau wie auf den Bildern zu sehen ist, Qualität wie immer super, also alles in allem top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio G-Shock
Anzeige
analog, digital
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige
Armband
weiß
Resin
Ausstattung
5 Tagesalarme, Alarm, Countdown Timer, Stoppfunktion, Weltzeituhr, automatischer Kalender
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
11,8 mm
48,5 x 45,4 mm
Resin
weiß
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram