Citizen Armbanduhr BM7624-82A Analoguhr

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eco-Drive-Technologie lädt das Quarzwerk über Licht und ersetzt den regelmäßigen Batteriewechsel.
• Wasserdicht bis 10 bar für alltägliche Wasserkontakte ausgelegt.
• Edelstahlarmband pflegeleicht, abwischbar und langlebig im Tageseinsatz.
• Verschraubter Gehäuseboden aus Edelstahl für erhöhte Dichtigkeit.
• Faltschließe ermöglicht sicheren Sitz und unkompliziertes Anlegen.
• Zweifarbige Ausführung in Gold und Silber kombinierbar mit verschiedenen Outfits.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
155,00 €
Ø 150 €
141,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
155,00 €
Ø 150 €
141,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 155,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Citizen BM7624-82A, Citizen - BM7624-82A - Armbanduhr - Herren - Quarz - Sports Luna-Time Citizen BM7624-82A, Citizen - BM7624-82A - Armbanduhr - Herren - Quarz - Sports siehe Shop 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
• Citizen BM7624-82A Herrenuhr Eco-Drive Solar Bicolor/Weiß - Weiß Kaufland Citizen BM7624-82A Herrenuhr Eco-Drive Solar Bicolor/Weiß - Weiß 5-6 Werktage 160,39 € Versand kostenfrei Gesamt 160,39 € → zum Angebot
• Citizen Solaruhr, Citizen Damen Solar Uhr BM7624-82A Otto Citizen Solaruhr, Citizen Damen Solar Uhr BM7624-82A lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,10 € Versand kostenfrei Gesamt 161,10 € → zum Angebot
• Citizen Eco-Drive Herrenuhr Edelstahl, Weiß, 38 mm, BM7624-82A Amazon Citizen Eco-Drive Herrenuhr Edelstahl, Weiß, 38 mm, BM7624-82A Auf Lager 167,04 € Versand kostenfrei Gesamt 167,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
155 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Citizen BM7624-82A, Citizen - BM7624-82A - Armbanduhr - Herren - Quarz - Sports ✓ Bester Preis Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
Citizen BM7624-82A Herrenuhr Eco-Drive Solar Bicolor/Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 160,39 € Versand kostenfrei Gesamt 160,39 € → zum Angebot
Citizen Solaruhr, Citizen Damen Solar Uhr BM7624-82A Otto Juwelier Bektas e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,10 € Versand kostenfrei Gesamt 161,10 € → zum Angebot
CITIZEN Classic BM7624-82A alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 165,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 170,89 € → zum Angebot
Citizen Eco-Drive Herrenuhr Edelstahl, Weiß, 38 mm, BM7624-82A Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 167,04 € Versand kostenfrei Gesamt 167,04 € → zum Angebot
Citizen Eco-Drive Herrenuhr Edelstahl, Weiß, 38 mm, BM7624-82A Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 167,04 € Versand kostenfrei Gesamt 167,04 € → zum Angebot
Citizen BM7624-82A, Citizen BM7624-82A Herrenarmbanduhr Weiß male, Gehäuse aus zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 179,10 € + -5,37 € Versand Gesamt 173,73 € → zum Angebot
Eco Drive Sport Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 179,10 € Versand kostenfrei Gesamt 179,10 € → zum Angebot
Citizen Herren Mehrfarbige Uhr BM7624-82A Dress for Less Angebotsinfo 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Citizen Herren Mehrfarbige Uhr BM7624-82A Mehrfarben dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Citizen Herrenuhr Sport BM7624-82A - bicolor Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 202,99 € → zum Angebot
CITIZEN® Herren Armbanduhr "BM7624-82A", WEISS GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Citizen Armbanduhr BM7624-82A

Citizen Armbanduhr BM7624-82A mit Eco-Drive und Edelstahlarmband

Eine Faltschließe bestimmt nicht nur den sicheren Sitz am Handgelenk, sondern auch den täglichen Umgang mit einer Uhr. Bei dieser Analoguhr sorgt die Faltschließe für ein gleichmäßiges Öffnen und Schließen ohne Kraftaufwand, während das zweiteilige Farbspiel aus Gold und Silber dem Gehäuse und Armband eine klassische Eleganz verleiht. Citizen verbaut hier die Eco-Drive-Technologie, die das Quarzwerk über Licht mit Energie versorgt und so den regelmäßigen Batteriewechsel überflüssig macht.

Edelstahl als pflegeleichtes Armband-Material

Das Armband aus Edelstahl zählt zu den pflegeleichteren Optionen unter den Armbandmaterialien. Ein Metallarmband lässt sich unkompliziert abwischen und verträgt den Alltag ohne besondere Pflege. Die zweifarbige Ausführung in Gold und Silber ermöglicht dabei Kombinationen mit unterschiedlichen Outfits und Schmuckstücken, was das Modell auch als Geschenk vielseitig einsetzbar macht. Gegenüber einem Quarzwerk mit klassischem Batteriebetrieb entfällt beim Eco-Drive-Antrieb das regelmäßige Einlegen neuer Batterien, da Lichtenergie aus Innen- und Außenquellen die Versorgung übernimmt.

Citizen Armbanduhr BM7624-82A Test

3/5
★★★☆☆ Naja...
von einer Kundin September 2024

Akkulaufzeit enttäuscht: Batterie war nach nicht einmal einem Monat leer. Das Armband wirkt billig und klappert wie eine 10‑Euro‑Stranduhr. Für den Preis hätte ich deutlich bessere Verarbeitungsqualität erwartet — keine Rolex, aber mehr Wertigkeit.

4/5
★★★★☆ Gut
Simon Mai 2024

Eingestellt und geht genau und sieht gut aus, jedoch kostet das seinen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Solaruhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
goldfarben, silber
Edelstahl
Eigenschaften
Citizen Eco-Drive
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb, Solar
Gehäuse
Edelstahl
goldfarben, silber
Edelstahlboden, verschraubt
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram