Citizen Armbanduhr BM7620-83X Analoguhr

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
161,10 €
Ø 160 €
150,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Zifferblattfarbe
BM7620-83ABM7620-83LBM7620-83X
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
161,10 €
Ø 160 €
150,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 161,10 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Citizen BM7620-83X, Citizen BM7620-83X Herrenarmbanduhr Grün male, Gehäuse aus zeitlounge Citizen BM7620-83X, Citizen BM7620-83X Herrenarmbanduhr Grün male, Gehäuse aus Versandfertig in 2-3 Werktagen 161,10 € + -4,83 € Versand Gesamt 156,27 € → zum Angebot
• Citizen BM7620-83X Eco Drive Uhr Herrenuhr Edelstahl Datum silber - Grün Kaufland Citizen BM7620-83X Eco Drive Uhr Herrenuhr Edelstahl Datum silber - Grün 8-9 Werktage 161,10 € Versand kostenfrei Gesamt 161,10 € → zum Angebot
• Citizen BM7620-83X Amazon Marketplace Citizen BM7620-83X Auf Lager 169,67 € Versand kostenfrei Gesamt 169,67 € → zum Angebot
• Citizen Quarzuhr Citizen BM7620-83X Herrenuhr Eco-Drive Herrenuhr 38mm 10ATM... Otto Citizen Quarzuhr Citizen BM7620-83X Herrenuhr Eco-Drive Herrenuhr 38mm 10ATM... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Varianten: Citizen Armbanduhr BM7620
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.1 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Citizen BM7620-83X, Citizen BM7620-83X Herrenarmbanduhr Grün male, Gehäuse aus ✓ Bester Preis zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 161,10 € + -4,83 € Versand Gesamt 156,27 € → zum Angebot
Citizen BM7620-83X Eco Drive Uhr Herrenuhr Edelstahl Datum silber - Grün Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 161,10 € Versand kostenfrei Gesamt 161,10 € → zum Angebot
Eco Drive Sport Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 161,10 € Versand kostenfrei Gesamt 161,10 € → zum Angebot
Citizen BM7620-83X Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,67 € Versand kostenfrei Gesamt 169,67 € → zum Angebot
Citizen Quarzuhr Citizen BM7620-83X Herrenuhr Eco-Drive Herrenuhr 38mm 10ATM Citizen Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Citizen BM7620-83X Herrenuhr Eco-Drive Herrenuhr 38mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Armbanduhr von Citizen Eco Drive BM7620-83X uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Citizen BM7620-83X, Citizen BM7620-83X Herren-Armbanduhr Eco-Drive Solar Stahl/Petrol Uhrcenter uhrcenter Angebotsinfo 1-2 Wochen 189,00 € + -5,67 € Versand Gesamt 183,33 € → zum Angebot
Citizen Herrenuhr Sport BM7620-83X - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 192,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:36 Uhr.

Citizen Armbanduhr BM7620-83X Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Armbanduhr
El C Januar 2025

Die Citizen-Uhr beeindruckt mit edlem Design und dezentem grünem Zifferblatt. Vorbildliche Verarbeitung und starker Auftritt. Dank Eco-Drive-Solartechnik entfällt jeder Batteriewechsel, zuverlässig, wartungsarm und umweltfreundlich. Top Wahl für stilbewusste Uhrenliebhaber.

5/5
★★★★★ Qualitativ und außergewöhnlich
Silvio Dezember 2024

Diese Armbanduhr besticht durch ein changierendes Zifferblatt, das je nach Blickwinkel und Lichteinfall die Farbe verändert. Mit 38 mm Gehäusedurchmesser und ausgewogenem Lug-to-Lug ideal für kleine bis mittlere Handgelenke – erstklassige Qualität.

5/5
★★★★★ Nach den Bewertungen hier war ich skeptisch
Mark K Juni 2024

Super Uhr! Funktioniert einwandfrei seit dem ersten Tag. Die negativen Bewertungen sind für mich nicht nachvollziehbar. Schönes Design, leicht und sportlich. Schnelle Lieferung ohne Probleme. Klare Weiterempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Naja...
von einer Kundin September 2024

Die Batterie war bereits nach weniger als einem Monat leer, und das Armband vermittelt keinen hochwertigen Eindruck. Es klappert eher wie bei einer 10-Euro-Uhr, die man am Strand findet. Natürlich ist es keine Rolex, jedoch hätte ich eine bessere Qualität erwartet.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Herrenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
Citizen Eco-Drive
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb, Solar
Gehäuse
Edelstahl
silber
Edelstahlboden, verschraubt
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram