Mido Ocean Star M042.430.11.091.00 Analoguhr

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Automatikuhr - Herrenuhr - Taucheruhr Uhrwerk: Automatik - mechanisch Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.071,00 €
Ø 1.026 €
969,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.190,00 €
Armband
EdelstahlSilikonTitan
Armbandfarbe
blausilberfarben
Zifferblattfarbe
blaugraugrünschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.071,00 €
Ø 1.026 €
969,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.190,00 €
ab 1.071,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 969,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mido M0424301109100 Herrenuhr Ocean Star 200C Automatik 43mm 20ATM Timeshop24 Mido M0424301109100 Herrenuhr Ocean Star 200C Automatik 43mm 20ATM 1.071,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.071,00 € → zum Angebot
• Herrenuhr Amazon Marketplace Herrenuhr Auf Lager 1.190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.190,00 € → zum Angebot
• Mido Captain Ocean Star Herrenuhr M042.430.11.091.00 RM-time Mido Captain Ocean Star Herrenuhr M042.430.11.091.00 1-3 Tage 1.190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.190,00 € → zum Angebot
Varianten: Mido Ocean Star M042.430
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1071 €
Ø 1 Mon.
1.026 €
Tiefstpreis
969 €
Preisalarm aktivieren
Mido M0424301109100 Herrenuhr Ocean Star 200C Automatik 43mm 20ATM ✓ Bester Preis Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 1.071,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.071,00 € → zum Angebot
Herrenuhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.190,00 € → zum Angebot
Mido Captain Ocean Star Herrenuhr M042.430.11.091.00 RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 1.190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.190,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.

Mido Ocean Star M042.430.11.091.00 Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr
XY 2 August 2021

Seit Jahren trage ich die Mido Ocean Star in Blau. Jetzt habe ich die grüne Ocean Star. Das neue Armband/Schließe ist einfacher zu bedienen als zuvor, aber das Design ist genauso ansprechend. Ich bin sehr zufrieden mit dieser Uhr.

5/5
★★★★★ Perfekt ! Alles Super !
Thomas G Januar 2022

Tolle Ware, klasse Service, schneller Versand und super Preis !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr, Taucheruhr
Automatik, mechanisch
Anzeige
analog
Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
silber
42,5 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram