Captiva Power Starter R95-681 Office-PC

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit AMD Ryzen 5 5600G Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 4,4 GHz Turbotakt für schnelle Datenverarbeitung.
• Großzügige 32 GB RAM-Kapazität ermöglicht reibungsloses Multitasking und effizientes Arbeiten mit mehreren Anwendungen gleichzeitig.
• Moderne 2 TB SSD-Festplatte bietet enormen Speicherplatz und extrem kurze Ladezeiten für Programme und Dateien.
• Mit Windows 11 Professional und integriertem W-LAN ausgestattet – ideal für moderne Büroumgebungen und flexible Konnektivität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.045,56 €
Ø 1.020 €
993,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.076,80 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 HomeMicrosoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB250 GB500 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.045,56 €
Ø 1.020 €
993,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.076,80 €
ab 1.045,56 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 993,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power Starter R95-681 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 32 GB RAM,... Otto CAPTIVA Power Starter R95-681 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 32 GB RAM,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.045,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.050,51 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-681", schwarz, Microsoft Windows 11 Pro... BAUR CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-681", schwarz, Microsoft Windows 11 Pro... 1 Woche 1.046,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.052,37 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-681" Quelle CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-681" 1.046,42 € Versand kostenfrei Gesamt 1.046,42 € → zum Angebot
• Captiva PC Business/Office R95-681 | AMD Ryzen 5 5600G | 32GB DDR4 RAM | AMD... Amazon Marketplace Captiva PC Business/Office R95-681 | AMD Ryzen 5 5600G | 32GB DDR4 RAM | AMD... Auf Lager 1.063,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.063,99 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter R95
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1045.56 €
Ø 1 Mon.
1.020 €
Tiefstpreis
993 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power Starter R95-681 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 32 GB RAM, 2000 GB ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.045,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.050,51 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-681", schwarz, Microsoft Windows 11 Pro (64 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.046,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.052,37 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-681" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.046,42 € Versand kostenfrei Gesamt 1.046,42 € → zum Angebot
Captiva PC Business/Office R95-681 | AMD Ryzen 5 5600G | 32GB DDR4 RAM | AMD Radeon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.063,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.063,99 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Power Starter R95-681 (Ryzen 5 5600G/SSD 2TB/32GB/WLAN/Windows 11 Pro Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.076,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.076,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:36 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter R95-681

Captiva Power Starter R95-681 für professionelle Büroarbeit ohne Kompromisse

Wenn Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit im Arbeitsalltag entscheidend sind, bietet dieser leistungsstarke Office-PC die perfekte Grundlage für produktives Arbeiten. Das System kombiniert moderne Prozessortechnologie mit großzügigem Arbeitsspeicher und ermöglicht so reibungsloses Multitasking auch bei anspruchsvollen Business-Anwendungen. Ob komplexe Tabellenkalkulation, umfangreiche Datenbanken oder videobasierte Kommunikation – dieser Komplettsystem-PC meistert alle typischen Büroaufgaben mühelos und sorgt für einen störungsfreien Workflow.

Rechenpower für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen

Der AMD Ryzen 5 5600G Prozessor mit sechs Kernen und zwölf Threads bildet das Herzstück dieses Business-Computers. Mit einer Basistaktfrequenz von 3,9 GHz und einem Turbotakt von bis zu 4,4 GHz verarbeitet das Gerät selbst komplexe Berechnungen blitzschnell. Der 16 MB Cache beschleunigt wiederkehrende Aufgaben zusätzlich, während die energieeffiziente 65-Watt-Architektur gleichzeitig Betriebskosten senkt. Diese Kombination macht den Desktop-PC zur idealen Lösung für Büroumgebungen, in denen mehrere Programme parallel laufen müssen – von CRM-Systemen über Videokonferenzen bis hin zu ressourcenintensiven Analyseanwendungen.

Captiva Power Starter R95-681 Test

5/5
★★★★★ Super Preis Leistungsverhältnis
Amazon Kunde August 2022

Für Bild und Videobearbeitung voll ausreichend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Office-PC
Captiva Power Starter PC
Business
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.900 MHz / 3,9 GHz
16 MB
65 Watt
Cezanne
AMD
6-Core
Sockel AM4
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 5600G
12
4,4 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
SSD-Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram