Captiva Power Starter R95-677 Office-PC

• Der AMD Ryzen 5 5600G Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads ermöglicht effizientes Multitasking bei Business-Anwendungen.
• Großzügige 32 GB RAM-Ausstattung gewährleistet flüssige Arbeitsabläufe selbst bei anspruchsvollen Office-Programmen und mehreren geöffneten Anwendungen.
• Die schnelle 1.000 GB SSD-Festplatte beschleunigt Systemstarts und Datenzugriffe erheblich gegenüber herkömmlichen Festplatten.
• Flexible Konnektivität durch integriertes W-LAN ermöglicht kabellosen Netzwerkzugang ohne zusätzliche Hardware-Anforderungen.
• Energieeffiziente 65 Watt TDP kombiniert mit Windows 11 Home bietet eine moderne, zukunftssichere Plattform für professionelle Büroarbeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
774,19 €
Ø 783 €
763,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,22 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 HomeMicrosoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB250 GB500 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
774,19 €
Ø 783 €
763,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,22 €
ab 774,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 763,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power Starter R95-677 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 32 GB RAM,... Otto CAPTIVA Power Starter R95-677 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 32 GB RAM,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 774,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 779,14 € → zum Angebot
• Captiva PC Business/Office R95-677 | AMD Ryzen 5 5600G | 32GB DDR4 RAM | AMD... Amazon Marketplace Captiva PC Business/Office R95-677 | AMD Ryzen 5 5600G | 32GB DDR4 RAM | AMD... Auf Lager 790,05 € Versand kostenfrei Gesamt 790,05 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-677", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... BAUR CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-677", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... 1 Woche 798,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 803,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-677" Quelle CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-677" 798,00 € Versand kostenfrei Gesamt 798,00 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter R95
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
774.19 €
Ø 1 Mon.
783 €
Tiefstpreis
763 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power Starter R95-677 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 32 GB RAM, 1000 GB ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 774,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 779,14 € → zum Angebot
Captiva PC Business/Office R95-677 | AMD Ryzen 5 5600G | 32GB DDR4 RAM | AMD Radeon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 790,05 € Versand kostenfrei Gesamt 790,05 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-677", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 798,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 803,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-677" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 798,00 € Versand kostenfrei Gesamt 798,00 € → zum Angebot
Captiva PC Power Starter R95-677 AMD Ryzen 5 5600G, 32GB DDR4 RAM, Radeon Graphics, nullprozentshop Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 798,84 € + 7,99 € Versand Gesamt 806,83 € → zum Angebot
Captiva PC Power Starter R95-677 AMD Ryzen 5 5600G, 32GB DDR4 RAM, Radeon Graphics, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 798,84 € + 8,99 € Versand Gesamt 807,83 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Power Starter R95-677 (Ryzen 5 5600G/SSD 1TB/32GB/WLAN/Windows 11 Home Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 799,22 € Versand kostenfrei Gesamt 799,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:02 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter R95-677

Captiva Power Starter R95-677 für produktives Business-Computing

Erleben Sie professionelle Rechenleistung für Ihren Arbeitsalltag mit einem Office-PC, der Business-Anforderungen perfekt erfüllt. Das System vereint AMD Ryzen 5 Prozessor mit 32 GB Arbeitsspeicher und ermöglicht dadurch reibungsloses Multitasking auch bei anspruchsvollen Anwendungen. Dank der vorinstallierten Windows 11 Home Version starten Sie sofort produktiv durch, während die integrierte WLAN-Funktionalität für flexible Netzwerkanbindung sorgt. Der 6-Core Prozessor mit bis zu 4,4 GHz Turbotakt garantiert schnelle Reaktionszeiten bei allen gängigen Office-Anwendungen, Videokonferenzen und Datenverarbeitungen.

Leistungsstarke Ausstattung für anspruchsvolle Business-Aufgaben

Der AMD Ryzen 5 5600G Prozessor auf Sockel AM4 Basis bildet das Herzstück dieses Komplettsystems und bietet mit 12 Threads sowie 16 MB Cache hervorragende Performance. Die 1.000 GB SSD-Festplatte beschleunigt Systemstarts und Programmausführungen erheblich, während gleichzeitig ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Projekte und Dateien zur Verfügung steht. Mit einer Leistungsaufnahme von nur 65 Watt arbeitet das Gerät zudem energieeffizient und schont Betriebskosten. Die Cezanne-Architektur gewährleistet moderne Rechenleistung, die selbst komplexe Tabellenkalkulationen, Präsentationen und Datenbankzugriffe mühelos bewältigt.

Captiva Power Starter R95-677 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter R95-677? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
Captiva Power Starter PC
Business
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.900 MHz / 3,9 GHz
16 MB
65 Watt
Cezanne
AMD
6-Core
Sockel AM4
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 5600G
12
4,4 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram