Captiva Power Starter R95-674 Office-PC

• Der AMD Ryzen 5 5600G Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads bietet zuverlässige Performance für anspruchsvolle Büroaufgaben.
• Schnelle 1.000 GB SSD-Festplatte ermöglicht rasante Systemstarts und verkürzt Ladezeiten erheblich für produktives Arbeiten.
• Großzügiger 16 GB Arbeitsspeicher gewährleistet flüssiges Multitasking selbst bei mehreren geöffneten Anwendungen und Programmen gleichzeitig.
• Vorinstalliertes Windows 11 Home und integriertes W-LAN bieten sofortige Einsatzbereitschaft für moderne Arbeitsumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
626,79 €
Ø 632 €
610,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 650,00 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 HomeMicrosoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB250 GB500 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
626,79 €
Ø 632 €
610,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 650,00 €
ab 626,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 610,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power Starter R95-674 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 16 GB RAM,... Otto CAPTIVA Power Starter R95-674 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 16 GB RAM,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 626,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 631,74 € → zum Angebot
• Captiva PC Power Starter R95-674 | AMD Ryzen 5 5600G | 16GB DDR4 RAM | AMD... Amazon Marketplace Captiva PC Power Starter R95-674 | AMD Ryzen 5 5600G | 16GB DDR4 RAM | AMD... Auf Lager 641,27 € Versand kostenfrei Gesamt 641,27 € → zum Angebot
• CAPTIVA PC Power Starter R95-674 (Ryzen 5 5600G/SSD 1TB/16GB/WLAN/Windows 11... Jacob Elektronik CAPTIVA PC Power Starter R95-674 (Ryzen 5 5600G/SSD 1TB/16GB/WLAN/Windows 11... 648,44 € Versand kostenfrei Gesamt 648,44 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-674", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... BAUR CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-674", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... 1 Woche 650,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 655,95 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter R95
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
626.79 €
Ø 1 Mon.
632 €
Tiefstpreis
610 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power Starter R95-674 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 16 GB RAM, 1000 GB ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 626,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 631,74 € → zum Angebot
Captiva PC Power Starter R95-674 | AMD Ryzen 5 5600G | 16GB DDR4 RAM | AMD Radeon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 641,27 € Versand kostenfrei Gesamt 641,27 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Power Starter R95-674 (Ryzen 5 5600G/SSD 1TB/16GB/WLAN/Windows 11 Home Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 648,44 € Versand kostenfrei Gesamt 648,44 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-674", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 650,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 655,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-674" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 650,00 € Versand kostenfrei Gesamt 650,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:24 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter R95-674

Captiva Power Starter R95-674 für produktives Arbeiten im Business-Alltag

Dieser Office-PC vereint professionelle Rechenleistung mit durchdachter Ausstattung für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen. Der AMD Ryzen 5 Prozessor mit sechs Kernen und zwölf Threads sorgt für flüssiges Multitasking bei gleichzeitig laufenden Programmen. Mit 16 GB Arbeitsspeicher meistert das System selbst komplexe Tabellenkalkulationen, Präsentationen und Videokonferenzen mühelos. Die 1.000 GB SSD-Festplatte ermöglicht blitzschnelle Systemstarts und verkürzt Ladezeiten erheblich, sodass Sie direkt mit der Arbeit beginnen können.

Leistungsstarke Hardware für effiziente Workflows

Der verbaute Prozessor taktet mit 3,9 GHz und erreicht im Turbomodus bis zu 4,4 GHz – ideale Voraussetzungen für rechenintensive Aufgaben. Die Cezanne-Architektur auf Sockel AM4 bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis bei nur 65 Watt TDP. Der großzügige 16 MB Cache beschleunigt den Datenzugriff merklich und optimiert die Gesamtperformance. Diese Komplettsystem-Konfiguration bewältigt problemlos Büroanwendungen, Datenbanken und Grafikprogramme parallel, ohne dass Geschwindigkeitseinbußen spürbar werden.

Captiva Power Starter R95-674 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter R95-674? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
Captiva Power Starter PC
Business
Arbeitsspeicher
16 GB
Ausstattung
mit SSD
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.900 MHz / 3,9 GHz
16 MB
65 Watt
Cezanne
AMD
6-Core
Sockel AM4
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 5600G
12
4,4 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram