Captiva Power Starter R95-667 Office-PC

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Prozessorleistung mit AMD Ryzen 5 5600G (6-Core, 12 Threads) ermöglicht flüssiges Multitasking bei anspruchsvollen Office-Anwendungen.
• Schneller 8 GB Arbeitsspeicher gewährleistet reibungslose Arbeitsabläufe und schnelle Reaktionszeiten bei mehreren geöffneten Programmen.
• Moderne 500 GB SSD-Festplatte bietet kurze Ladezeiten und zuverlässige Speicherkapazität für geschäftskritische Daten.
• Energieeffiziente Technologie mit nur 65 Watt TDP reduziert Stromkosten und sorgt für leisen Betrieb.
• Komplette Business-Lösung mit Windows 11 Home und integriertem W-LAN für produktives Arbeiten ohne Zusatzkosten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
545,51 €
Ø 542 €
530,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,00 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 HomeMicrosoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB250 GB500 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
545,51 €
Ø 542 €
530,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,00 €
ab 545,51 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 530,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power Starter R95-667 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 8 GB RAM, 500... Otto CAPTIVA Power Starter R95-667 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 8 GB RAM, 500... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 545,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 550,46 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-667" Quelle CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-667" 545,51 € Versand kostenfrei Gesamt 545,51 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-667", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... BAUR CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-667", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... 1 Woche 548,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 553,95 € → zum Angebot
• Captiva PC Business/Office R95-667 | AMD Ryzen 5 5600G | 8GB DDR4 RAM | AMD... Amazon Marketplace Captiva PC Business/Office R95-667 | AMD Ryzen 5 5600G | 8GB DDR4 RAM | AMD... Auf Lager 559,22 € Versand kostenfrei Gesamt 559,22 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter R95
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
545.51 €
Ø 1 Mon.
542 €
Tiefstpreis
530 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power Starter R95-667 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 8 GB RAM, 500 GB ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 545,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 550,46 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-667" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 545,51 € Versand kostenfrei Gesamt 545,51 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-667", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 548,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 553,95 € → zum Angebot
Captiva PC Business/Office R95-667 | AMD Ryzen 5 5600G | 8GB DDR4 RAM | AMD Radeon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 559,22 € Versand kostenfrei Gesamt 559,22 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Power Starter R95-667 (Ryzen 5 5600G/SSD 500GB/8GB/WLAN/Windows 11 Home Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 565,31 € Versand kostenfrei Gesamt 565,31 € → zum Angebot
Captiva PC Power Starter R95-667 R5-5600G SSD 500GB 8GB WLAN W11 CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 569,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 575,99 € → zum Angebot
Captiva PC Power Starter R95-667 R5-5600G SSD 500GB 8GB WLAN W11 Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 569,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 575,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:42 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter R95-667

Captiva Power Starter R95-667 für leistungsstarkes Business-Computing

Effizientes Arbeiten beginnt mit der richtigen Hardware-Ausstattung. Dieser Office-PC überzeugt durch seinen AMD Ryzen 5 5600G Prozessor mit 6 Kernen, der selbst anspruchsvolle Business-Anwendungen mühelos bewältigt. Mit 12 Threads und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 4,4 GHz meistert das System Multitasking-Szenarien souverän. Die 500 GB SSD-Festplatte sorgt für blitzschnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten Ihrer Anwendungen, während 8 GB Arbeitsspeicher flüssiges Arbeiten in Office-Programmen, Browsern und Kommunikationstools garantieren. Bereits vorinstalliert ist Microsoft Windows 11 Home, sodass Sie direkt nach dem Auspacken produktiv durchstarten können.

Zuverlässige Performance für den professionellen Arbeitsalltag

Der AMD Ryzen 5 Prozessor im Sockel AM4 bietet genau die Rechenleistung, die moderne Büroarbeit erfordert. Ob Sie komplexe Tabellen bearbeiten, Präsentationen erstellen oder Videokonferenzen durchführen – der 6-Core-Prozessor mit 16 MB Cache bewältigt alle Aufgaben gleichzeitig. Die energieeffiziente Architektur mit nur 65 Watt TDP hält dabei die Betriebskosten niedrig und arbeitet angenehm leise. Das Komplettsystem eignet sich perfekt für kleine Unternehmen, Home-Office-Arbeitsplätze und alle, die auf verlässliche Business-Technologie setzen. Dank des Cezanne-Codenamens profitieren Sie von modernster Zen-3-Architektur, die Leistung und Effizienz optimal vereint.

Captiva Power Starter R95-667 Test

5/5
★★★★★ Super Preis Leistungsverhältnis
Amazon Kunde August 2022

Für Bild und Videobearbeitung voll ausreichend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Office-PC
Captiva Power Starter PC
Business
Arbeitsspeicher
8 GB
Ausstattung
mit SSD
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.900 MHz / 3,9 GHz
16 MB
65 Watt
Cezanne
AMD
6-Core
Sockel AM4
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 5600G
12
4,4 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
500 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram