Captiva Power Starter R95-665 Office-PC

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der AMD Ryzen 5 5600G Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads garantiert flüssiges Multitasking bei Büroarbeiten.
• Eine Taktfrequenz von 3,9 GHz, erweiterbar auf 4,4 GHz im Turbomodus, beschleunigt rechenintensive Anwendungen merklich.
• Mit 8 GB Arbeitsspeicher werden mehrere Programme gleichzeitig ohne Verzögerungen problemlos ausgeführt.
• Die 500 GB SSD-Festplatte ermöglicht blitzschnelle Systemstarts und verkürzt Ladezeiten erheblich.
• Integriertes W-LAN sorgt für flexible Netzwerkverbindungen ohne zusätzliche Kabelverlegung im Büro.
• Der energieeffiziente Betrieb mit nur 65 Watt TDP reduziert Stromkosten und schont die Umwelt nachhaltig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
501,43 €
Ø 500 €
487,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 520,22 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 HomeMicrosoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB250 GB500 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
501,43 €
Ø 500 €
487,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 520,22 €
ab 501,43 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 487,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power Starter R95-665 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 8 GB RAM, 500... Otto CAPTIVA Power Starter R95-665 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 8 GB RAM, 500... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 501,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 506,38 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-665", schwarz, ohne Betriebssystem, 8 GB... BAUR CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-665", schwarz, ohne Betriebssystem, 8 GB... 1 Woche 504,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 509,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-665" Quelle CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-665" 504,00 € Versand kostenfrei Gesamt 504,00 € → zum Angebot
• Captiva PC Business/Office R95-665 | AMD Ryzen 5 5600G | 8GB DDR4 RAM | AMD... Amazon Marketplace Captiva PC Business/Office R95-665 | AMD Ryzen 5 5600G | 8GB DDR4 RAM | AMD... Auf Lager 514,72 € Versand kostenfrei Gesamt 514,72 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter R95
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
501.43 €
Ø 1 Mon.
500 €
Tiefstpreis
488 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power Starter R95-665 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 8 GB RAM, 500 GB ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 501,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 506,38 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-665", schwarz, ohne Betriebssystem, 8 GB RAM BAUR Angebotsinfo 1 Woche 504,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 509,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-665" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 504,00 € Versand kostenfrei Gesamt 504,00 € → zum Angebot
Captiva PC Business/Office R95-665 | AMD Ryzen 5 5600G | 8GB DDR4 RAM | AMD Radeon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 514,72 € Versand kostenfrei Gesamt 514,72 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Power Starter R95-665 (Ryzen 5 5600G/SSD 500GB/8GB/WLAN/w/o OS) (95665) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 520,22 € Versand kostenfrei Gesamt 520,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:28 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter R95-665

Captiva Power Starter R95-665 für produktives Arbeiten im Büroalltag

Erleben Sie effiziente Rechenleistung für Business-Anwendungen mit einem kompakten Office-PC, der speziell für professionelle Anforderungen konzipiert wurde. Der AMD Ryzen 5 Prozessor mit sechs Kernen und zwölf Threads sorgt für flüssiges Multitasking bei gleichzeitig niedrigem Energieverbrauch. Dank moderner Desktop-Technologie meistern Sie mühelos alltägliche Büroaufgaben, Videokonferenzen und Datenverarbeitung. Die integrierte Grafiklösung ermöglicht klare Bilddarstellungen ohne zusätzliche Hardware-Komponenten.

Schnelle Systemperformance durch moderne SSD-Technologie

Das Komplettsystem überzeugt mit blitzschnellen Ladezeiten und reaktionsfreudiger Systemgeschwindigkeit. Die 500 GB SSD-Festplatte beschleunigt Programmstarts erheblich und verkürzt Wartezeiten beim Hochfahren auf wenige Sekunden. Mit 8 GB Arbeitsspeicher bewältigt das Gerät problemlos mehrere geöffnete Anwendungen parallel. Der Sockel AM4 Prozessor erreicht Taktraten von bis zu 4,4 GHz im Turbomodus und liefert damit ausreichend Rechenpower für anspruchsvolle Office-Aufgaben. Die energieeffiziente Bauweise mit nur 65 Watt TDP reduziert Betriebskosten spürbar.

Captiva Power Starter R95-665 Test

5/5
★★★★★ Super Preis Leistungsverhältnis
Amazon Kunde August 2022

Für Bild und Videobearbeitung voll ausreichend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Office-PC
Captiva Power Starter PC
Business
Arbeitsspeicher
8 GB
Ausstattung
mit SSD
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.900 MHz / 3,9 GHz
16 MB
65 Watt
Cezanne
AMD
6-Core
Sockel AM4
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 5600G
12
4,4 GHz
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD-Festplatte
1
500 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram