Captiva Power Starter R95-680 Office-PC

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der AMD Ryzen 5 5600G Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads liefert zuverlässige Performance für anspruchsvolle Büroaufgaben.
• Großzügige 32 GB RAM-Ausstattung ermöglicht reibungsloses Multitasking und schnelle Bearbeitung komplexer Datenmengen im Arbeitsalltag.
• Die 2 TB SSD-Festplatte bietet reichlich Speicherplatz und beschleunigt Systemstarts sowie Programmladungen erheblich.
• Turbotakt von bis zu 4,4 GHz sorgt für dynamische Leistungssteigerung bei rechenintensiven Prozessen ohne Verzögerungen.
• Vorinstalliertes Windows 11 Home und integriertes W-LAN machen dieses Komplettsystem sofort einsatzbereit für moderne Geschäftsanforderungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
914,00 €
Ø 891 €
863,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,00 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 HomeMicrosoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB250 GB500 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
914,00 €
Ø 891 €
863,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,00 €
ab 914,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 863,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-680", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... BAUR CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-680", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... 1 Woche 914,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 919,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA Power Starter R95-680 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 32 GB RAM,... Otto CAPTIVA Power Starter R95-680 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 32 GB RAM,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 917,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 922,40 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-680" Quelle CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-680" 917,45 € Versand kostenfrei Gesamt 917,45 € → zum Angebot
• Captiva PC Business/Office R95-680 | AMD Ryzen 5 5600G | 32GB DDR4 RAM | AMD... Amazon Marketplace Captiva PC Business/Office R95-680 | AMD Ryzen 5 5600G | 32GB DDR4 RAM | AMD... Auf Lager 934,67 € Versand kostenfrei Gesamt 934,67 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter R95
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
914 €
Ø 1 Mon.
891 €
Tiefstpreis
864 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-680", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 914,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 919,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Power Starter R95-680 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 32 GB RAM, 2000 GB Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 917,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 922,40 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-680" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 917,45 € Versand kostenfrei Gesamt 917,45 € → zum Angebot
Captiva PC Business/Office R95-680 | AMD Ryzen 5 5600G | 32GB DDR4 RAM | AMD Radeon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 934,67 € Versand kostenfrei Gesamt 934,67 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Power Starter R95-680 (Ryzen 5 5600G/SSD 2TB/32GB/WLAN/Windows 11 Home Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 945,75 € Versand kostenfrei Gesamt 945,75 € → zum Angebot
Captiva PC Power Starter R95-680 R5-5600G SSD 2TB 32GB WLAN W11 CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 949,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 955,99 € → zum Angebot
Captiva PC Power Starter R95-680 R5-5600G SSD 2TB 32GB WLAN W11 Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 949,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 955,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:13 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter R95-680

Captiva Power Starter R95-680 für professionelles Business-Computing

Moderne Büroarbeit verlangt nach zuverlässiger Rechenleistung ohne Kompromisse. Dieser Office-PC vereint alle essenziellen Komponenten für produktives Arbeiten in einem durchdachten Gesamtpaket. Mit seiner ausgewogenen Hardware-Ausstattung meistern Sie spielend alle anfallenden Business-Aufgaben – von komplexen Tabellenkalkulationen über Videokonferenzen bis hin zu anspruchsvollen Multi-Tasking-Szenarien. Das System bietet Ihnen die perfekte Grundlage für einen effizienten Arbeitsalltag, bei dem Geschwindigkeit und Stabilität im Mittelpunkt stehen.

Leistungsstarker AMD Ryzen 5 Prozessor für maximale Produktivität

Das Herzstück dieses Komplettsystems bildet der AMD Ryzen 5 5600G Prozessor mit sechs Kernen und zwölf Threads. Diese moderne CPU-Architektur mit Sockel AM4 erreicht eine Basistaktfrequenz von 3,9 GHz und beschleunigt bei Bedarf auf beeindruckende 4,4 GHz im Turbomodus. Der 16 MB Cache sorgt für blitzschnelle Datenverarbeitung, während die energieeffiziente 65-Watt-TDP Ihre Stromkosten niedrig hält. Sie profitieren von merklich kürzeren Ladezeiten beim Programmstart, flüssigem Arbeiten mit mehreren geöffneten Anwendungen gleichzeitig und einer spürbaren Zeitersparnis bei rechenintensiven Aufgaben wie Datenanalysen oder Rendering-Prozessen.

Captiva Power Starter R95-680 Test

5/5
★★★★★ Super Preis Leistungsverhältnis
Amazon Kunde August 2022

Für Bild und Videobearbeitung voll ausreichend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Office-PC
Captiva Power Starter PC
Business
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.900 MHz / 3,9 GHz
16 MB
65 Watt
Cezanne
AMD
6-Core
Sockel AM4
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 5600G
12
4,4 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram