Captiva Power Starter R95-670 Office-PC
- Der AMD Ryzen 5 5600G Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads ermöglicht flüssiges Multitasking bei Business-Anwendungen.
- Mit 16 GB RAM und 500 GB SSD wird schnelles Booten und verzögerungsfreies Arbeiten mit Office-Programmen garantiert.
- Die Turbotakt-Funktion bis 4,4 GHz sorgt für maximale Performance bei rechenintensiven Aufgaben und schnellen Reaktionszeiten.
- Dank W-LAN-Konnektivität und vorinstalliertem Windows 11 Home ist das System sofort einsatzbereit für moderne Arbeitsumgebungen.
-
Günstigster Preis
CAPTIVA Power Starter R95-670 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 16 GB RAM, 500... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 632,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 637,24 € → zum Angebot
-
CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-670", schwarz, Microsoft Windows 11 Home...
1 Woche
635,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 640,95 €
→ zum Angebot
-
CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-670"
635,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 635,00 €
→ zum Angebot
-
Captiva PC Business/Office R95-670 | AMD Ryzen 5 5600G | 16GB DDR4 RAM | AMD...
Auf Lager
646,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 646,83 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Captiva Power Starter R95-670 für professionelles Arbeiten im Business-Alltag
Moderne Büroarbeit erfordert einen zuverlässigen Partner, der komplexe Aufgaben mühelos bewältigt. Dieser Office-PC vereint leistungsstarke Hardware mit effizienter Energienutzung und bietet Ihnen genau die Performance, die Sie für produktives Arbeiten benötigen. Mit seinem AMD Ryzen 5 Prozessor und großzügigem Arbeitsspeicher meistert das System anspruchsvolle Business-Anwendungen souverän. Die moderne W-LAN-Konnektivität ermöglicht flexible Arbeitsplatzgestaltung ohne Kabelgewirr, während die vorinstallierte Windows 11 Home Version sofort einsatzbereit ist.
Prozessorleistung für anspruchsvolle Business-Anwendungen
Der AMD Ryzen 5 5600G Prozessor bildet das Herzstück dieser Workstation und überzeugt mit sechs Kernen sowie zwölf Threads. Mit einer Grundtaktfrequenz von 3,9 GHz und einem Turbotakt von bis zu 4,4 GHz bewältigt das Gerät Multitasking-Szenarien spielend leicht. Ob umfangreiche Tabellenkalkulation, Videokonferenzen oder Bildbearbeitung – die 6-Core-Architektur verteilt die Last intelligent auf alle verfügbaren Recheneinheiten. Der 16 MB Cache beschleunigt wiederkehrende Arbeitsprozesse spürbar, während die moderate TDP von nur 65 Watt für niedrige Betriebskosten sorgt. Die Cezanne-Architektur im Sockel AM4 garantiert zudem moderne Prozessortechnologie mit langfristiger Zukunftssicherheit.
Captiva Power Starter R95-670 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Captiva Power Starter R95-670? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen