Captiva Power Starter R95-679 Office-PC

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der AMD Ryzen 5 5600G Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads bietet zuverlässige Rechenleistung für anspruchsvolle Office-Anwendungen.
• Großzügige 32 GB RAM ermöglichen flüssiges Multitasking und schnelle Verarbeitung umfangreicher Datenmengen im Business-Alltag.
• Die 2.000 GB SSD-Festplatte garantiert blitzschnelle Systemstarts und enormen Speicherplatz für Dokumente, Projekte und Programme.
• Maximale Flexibilität durch W-LAN-Konnektivität und energieeffiziente 65-Watt-Technologie für moderne, kabellose Arbeitsumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
896,00 €
Ø 876 €
848,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 927,44 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 HomeMicrosoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB250 GB500 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
896,00 €
Ø 876 €
848,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 927,44 €
ab 896,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 848,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-679", schwarz, ohne Betriebssystem, 32... BAUR CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-679", schwarz, ohne Betriebssystem, 32... 1 Woche 896,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 901,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-679" Quelle CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-679" 896,00 € Versand kostenfrei Gesamt 896,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA Power Starter R95-679 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 32 GB RAM,... Otto CAPTIVA Power Starter R95-679 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 32 GB RAM,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 899,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 904,49 € → zum Angebot
• Captiva PC Business/Office R95-679 | AMD Ryzen 5 5600G | 32GB DDR4 RAM | AMD... Amazon Marketplace Captiva PC Business/Office R95-679 | AMD Ryzen 5 5600G | 32GB DDR4 RAM | AMD... 916,60 € Versand kostenfrei Gesamt 916,60 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter R95
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
896 €
Ø 1 Mon.
876 €
Tiefstpreis
849 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-679", schwarz, ohne Betriebssystem, 32 GB RAM ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 896,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 901,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-679" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 896,00 € Versand kostenfrei Gesamt 896,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Power Starter R95-679 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 32 GB RAM, 2000 GB Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 899,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 904,49 € → zum Angebot
Captiva PC Business/Office R95-679 | AMD Ryzen 5 5600G | 32GB DDR4 RAM | AMD Radeon Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 916,60 € Versand kostenfrei Gesamt 916,60 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Power Starter R95-679 (Ryzen 5 5600G/SSD 2TB/32GB/WLAN/w/o OS) (95679) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 927,44 € Versand kostenfrei Gesamt 927,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:12 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter R95-679

Captiva Power Starter R95-679 für professionelle Arbeitsumgebungen

Für anspruchsvolle Business-Aufgaben benötigen Sie einen zuverlässigen Partner, der Leistung und Effizienz vereint. Dieser Office-PC bietet mit seinem AMD Ryzen 5 5600G Prozessor und 32 GB Arbeitsspeicher die perfekte Grundlage für produktives Arbeiten. Die Kombination aus 6-Core-Architektur und einer Taktfrequenz von bis zu 4,4 GHz im Turbomodus ermöglicht flüssiges Multitasking selbst bei rechenintensiven Anwendungen. Mit 12 Threads ausgestattet, meistert das System parallele Prozesse mühelos und sorgt für einen reibungslosen Workflow in Ihrem Geschäftsalltag.

Beeindruckende Leistung für maximale Produktivität

Der verbaute AMD Ryzen 5 Prozessor auf Sockel AM4 setzt neue Maßstäbe im Office-Segment. Die Cezanne-Architektur kombiniert energieeffiziente 65 Watt TDP mit kraftvoller Rechenleistung, sodass Sie auch bei komplexen Tabellenkalkulationen, Datenanalysen oder Video-Konferenzen stets reaktionsschnell arbeiten können. Der großzügige 16 MB Cache beschleunigt den Datenzugriff erheblich und reduziert Wartezeiten auf ein Minimum. Diese Hardware-Konfiguration garantiert Ihnen mehrjährige Zukunftssicherheit und ermöglicht problemlose Software-Updates ohne Performance-Einbußen.

Captiva Power Starter R95-679 Test

5/5
★★★★★ Super Preis Leistungsverhältnis
Amazon Kunde August 2022

Für Bild und Videobearbeitung voll ausreichend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Office-PC
Captiva Power Starter PC
Business
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.900 MHz / 3,9 GHz
16 MB
65 Watt
Cezanne
AMD
6-Core
Sockel AM4
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 5600G
12
4,4 GHz
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD-Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram