Captiva Power Starter R95-675 Office-PC

• AMD Ryzen 5 5600G Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads sorgt für flüssiges Multitasking bei anspruchsvollen Office-Anwendungen.
• Hohe Taktfrequenz von 3,9 GHz bis zu 4,4 GHz im Turbomodus garantiert schnelle Reaktionszeiten und effiziente Datenverarbeitung.
• 16 GB Arbeitsspeicher ermöglicht reibungsloses Arbeiten mit mehreren Programmen und großen Dateien gleichzeitig ohne Leistungseinbußen.
• 1.000 GB SSD-Festplatte bietet großzügigen Speicherplatz und ultraschnelle Ladezeiten für Betriebssystem und Anwendungen.
• W-LAN Integration gewährleistet flexible Netzwerkanbindung ohne zusätzliche Kabel für moderne Arbeitsumgebungen.
• Windows 11 Professional vorinstalliert liefert professionelle Funktionen und erhöhte Sicherheit für geschäftliche Anforderungen ab Werk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
772,80 €
Ø 779 €
756,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 797,80 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 HomeMicrosoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB250 GB500 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
772,80 €
Ø 779 €
756,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 797,80 €
ab 772,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 756,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power Starter R95-675 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 16 GB RAM,... Otto CAPTIVA Power Starter R95-675 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 16 GB RAM,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 772,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 777,75 € → zum Angebot
• Captiva PC Business/Office R95-675 | AMD Ryzen 5 5600G | 16GB DDR4 RAM | AMD... Amazon Marketplace Captiva PC Business/Office R95-675 | AMD Ryzen 5 5600G | 16GB DDR4 RAM | AMD... Auf Lager 788,66 € Versand kostenfrei Gesamt 788,66 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-675", schwarz, Microsoft Windows 11 Pro... BAUR CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-675", schwarz, Microsoft Windows 11 Pro... 1 Woche 797,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 802,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-675" Quelle CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-675" 797,00 € Versand kostenfrei Gesamt 797,00 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter R95
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
772.8 €
Ø 1 Mon.
779 €
Tiefstpreis
756 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power Starter R95-675 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 16 GB RAM, 1000 GB ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 772,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 777,75 € → zum Angebot
Captiva PC Business/Office R95-675 | AMD Ryzen 5 5600G | 16GB DDR4 RAM | AMD Radeon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 788,66 € Versand kostenfrei Gesamt 788,66 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-675", schwarz, Microsoft Windows 11 Pro (64 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 797,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 802,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-675" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 797,00 € Versand kostenfrei Gesamt 797,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Power Starter R95-675 (Ryzen 5 5600G/SSD 1TB/16GB/WLAN/Windows 11 Pro Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 797,80 € Versand kostenfrei Gesamt 797,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter R95-675

Captiva Power Starter R95-675 für produktives Arbeiten im Business-Alltag

Professionelle Aufgaben erfordern zuverlässige Technik, die sich auf das Wesentliche konzentriert. Dieses Komplettsystem vereint leistungsstarke Hardware mit durchdachter Ausstattung für den anspruchsvollen Office-Einsatz. Der AMD Ryzen 5 5600G Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads sorgt für reibungslose Multitasking-Fähigkeiten, während 16 GB Arbeitsspeicher auch komplexe Anwendungen mühelos bewältigen. Mit Windows 11 Professional erhalten Sie eine Business-Plattform, die Sicherheit und Produktivität optimal verbindet.

Prozessorleistung für anspruchsvolle Business-Anwendungen

Der verbaute AMD Ryzen 5 Prozessor erreicht im Boost-Modus beeindruckende 4,4 GHz Taktfrequenz und stellt damit ausreichend Rechenpower für parallele Arbeitsprozesse bereit. Die 6-Core-Architektur auf Sockel AM4 mit 16 MB Cache beschleunigt Datenbankabfragen, Tabellenkalkulationen und Videokonferenzen gleichermaßen. Dank der energieeffizienten 65-Watt-TDP bleibt das System auch bei intensiver Nutzung angenehm leise. Die moderne Cezanne-Generation garantiert zukunftssichere Performance für Jahre, ohne dass aufwendige Aufrüstungen notwendig werden.

Captiva Power Starter R95-675 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter R95-675? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
Captiva Power Starter PC
Business
Arbeitsspeicher
16 GB
Ausstattung
mit SSD
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.900 MHz / 3,9 GHz
16 MB
65 Watt
Cezanne
AMD
6-Core
Sockel AM4
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 5600G
12
4,4 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram