Captiva Power Starter R95-900 Office-PC

• Der AMD Ryzen 5 5600G Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads liefert zuverlässige Performance für anspruchsvolle Büroaufgaben.
• Großzügige 32 GB Arbeitsspeicher ermöglichen flüssiges Multitasking und schnelle Bearbeitung mehrerer Programme gleichzeitig.
• Die schnelle 1.000 GB SSD-Festplatte garantiert kurze Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Geschäftsdaten.
• Energieeffiziente Bauweise mit nur 65 Watt TDP und vorinstalliertem Windows 11 Home bietet sofortige Einsatzbereitschaft.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
863,72 €
Ø 874 €
854,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 890,80 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 HomeMicrosoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB250 GB500 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
863,72 €
Ø 874 €
854,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 890,80 €
ab 863,72 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 854,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power Starter R95-900 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 32 GB RAM,... Otto CAPTIVA Power Starter R95-900 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 32 GB RAM,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 863,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 868,67 € → zum Angebot
• Captiva PC Business/Office R95-900 | AMD Ryzen 5 5600G | 32GB DDR4 RAM | AMD... Amazon Marketplace Captiva PC Business/Office R95-900 | AMD Ryzen 5 5600G | 32GB DDR4 RAM | AMD... Auf Lager 880,44 € Versand kostenfrei Gesamt 880,44 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-900", weiß, Microsoft Windows 11 Home... BAUR CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-900", weiß, Microsoft Windows 11 Home... 1 Woche 888,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 893,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-900" Quelle CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-900" 888,00 € Versand kostenfrei Gesamt 888,00 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter R95
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
863.72 €
Ø 1 Mon.
874 €
Tiefstpreis
854 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power Starter R95-900 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 32 GB RAM, 1000 GB ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 863,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 868,67 € → zum Angebot
Captiva PC Business/Office R95-900 | AMD Ryzen 5 5600G | 32GB DDR4 RAM | AMD Radeon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 880,44 € Versand kostenfrei Gesamt 880,44 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-900", weiß, Microsoft Windows 11 Home (64 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 888,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 893,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-900" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 888,00 € Versand kostenfrei Gesamt 888,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Power Starter R95-900 (Ryzen 5 5600G/SSD 1TB/32GB/WLAN/Windows 11 Home Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 890,80 € Versand kostenfrei Gesamt 890,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter R95-900

Captiva Power Starter R95-900 für professionelle Arbeitsabläufe im Business-Alltag

Erleben Sie professionelle Rechenleistung für anspruchsvolle Office-Anwendungen mit einem System, das perfekt auf geschäftliche Anforderungen abgestimmt ist. Der AMD Ryzen 5 5600G Prozessor mit sechs Kernen und zwölf Threads bewältigt Multitasking-Aufgaben mühelos, während 32 GB Arbeitsspeicher selbst komplexe Tabellenkalkulations-Projekte und mehrere geöffnete Anwendungen souverän meistern. Die 1.000 GB SSD-Festplatte sorgt für rasante Systemstarts und verkürzt Ladezeiten erheblich. Ob Videokonferenzen, Datenanalysen oder umfangreiche Dokumentbearbeitungen – dieses Komplettsystem bietet die Basis für effizientes und störungsfreies Arbeiten.

Beeindruckende Geschwindigkeit durch moderne Prozessortechnologie

Der verbaute AMD Ryzen 5 Prozessor mit Sockel AM4 kombiniert eine Grundtaktfrequenz von 3,9 GHz mit einem Turbotakt von bis zu 4,4 GHz. Diese Leistungsreserven ermöglichen schnelle Bearbeitungszeiten bei rechenintensiven Aufgaben und flüssige Arbeitsabläufe. Der 16 MB Cache optimiert den Datenzugriff und beschleunigt wiederkehrende Prozesse spürbar. Mit einer maximalen TDP von nur 65 Watt arbeitet das System energieeffizient und hält die Betriebskosten niedrig. Der 6-Core Prozessor der Cezanne-Generation bietet moderne Architektur für zukunftssichere Business-Anforderungen.

Captiva Power Starter R95-900 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter R95-900? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
Captiva Power Starter PC
Business
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.900 MHz / 3,9 GHz
16 MB
65 Watt
Cezanne
AMD
6-Core
Sockel AM4
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 5600G
12
4,4 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram