Captiva Power Starter R95-673 Office-PC

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der AMD Ryzen 5 5600G Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads ermöglicht effizientes Multitasking für anspruchsvolle Büroarbeiten.
• Mit 16 GB Arbeitsspeicher werden mehrere Anwendungen gleichzeitig flüssig und ohne Verzögerungen ausgeführt.
• Die 1.000 GB SSD-Festplatte garantiert blitzschnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten für Programme und Dateien.
• Turbotakt von bis zu 4,4 GHz sorgt für maximale Leistung bei rechenintensiven Aufgaben und stabilen Betrieb.
• Die energieeffiziente Architektur mit nur 65 Watt TDP kombiniert hohe Performance mit niedrigem Stromverbrauch optimal.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
626,79 €
Ø 635 €
613,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 650,00 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 HomeMicrosoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB250 GB500 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
626,79 €
Ø 635 €
613,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 650,00 €
ab 626,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 613,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power Starter R95-673 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 16 GB RAM,... Otto CAPTIVA Power Starter R95-673 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 16 GB RAM,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 626,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 631,74 € → zum Angebot
• Captiva PC Business/Office R95-673 | AMD Ryzen 5 5600G | 16GB DDR4 RAM | AMD... Amazon Marketplace Captiva PC Business/Office R95-673 | AMD Ryzen 5 5600G | 16GB DDR4 RAM | AMD... Auf Lager 641,27 € Versand kostenfrei Gesamt 641,27 € → zum Angebot
• CAPTIVA PC Power Starter R95-673 (Ryzen 5 5600G/SSD 1TB/16GB/WLAN/w/o OS)... Jacob Elektronik CAPTIVA PC Power Starter R95-673 (Ryzen 5 5600G/SSD 1TB/16GB/WLAN/w/o OS)... 648,44 € Versand kostenfrei Gesamt 648,44 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-673", schwarz, ohne Betriebssystem, 16... BAUR CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-673", schwarz, ohne Betriebssystem, 16... 1 Woche 650,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 655,95 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter R95
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
626.79 €
Ø 1 Mon.
635 €
Tiefstpreis
613 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power Starter R95-673 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600G, -, 16 GB RAM, 1000 GB ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 626,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 631,74 € → zum Angebot
Captiva PC Business/Office R95-673 | AMD Ryzen 5 5600G | 16GB DDR4 RAM | AMD Radeon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 641,27 € Versand kostenfrei Gesamt 641,27 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Power Starter R95-673 (Ryzen 5 5600G/SSD 1TB/16GB/WLAN/w/o OS) (95673) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 648,44 € Versand kostenfrei Gesamt 648,44 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-673", schwarz, ohne Betriebssystem, 16 GB RAM BAUR Angebotsinfo 1 Woche 650,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 655,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Power Starter R95-673" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 650,00 € Versand kostenfrei Gesamt 650,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter R95-673

Captiva Power Starter R95-673 für professionelle Büroarbeit ohne Kompromisse

Schnelle Rechenleistung und zuverlässige Performance gehören zu den wichtigsten Anforderungen im modernen Büroalltag. Dieser Office-PC kombiniert leistungsstarke Hardware mit durchdachter Ausstattung und bietet damit die perfekte Grundlage für produktives Arbeiten. Mit seinem AMD Ryzen 5 Prozessor und 16 GB Arbeitsspeicher meistert das System anspruchsvolle Business-Anwendungen mühelos. Die großzügige SSD-Festplatte sorgt für blitzschnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten Ihrer Programme.

Kraftvolle Rechenleistung für effizientes Multitasking

Der AMD Ryzen 5 5600G Prozessor bildet das Herzstück dieses Komplettsystems und überzeugt mit sechs Kernen sowie zwölf Threads. Diese Architektur ermöglicht Ihnen, mehrere Anwendungen parallel zu nutzen, ohne Leistungseinbußen hinnehmen zu müssen. Ob komplexe Tabellenkalkulation, umfangreiche Präsentationen oder gleichzeitiges Arbeiten mit verschiedenen Office-Programmen – die Taktfrequenz von bis zu 4,4 GHz im Turbomodus garantiert flüssige Arbeitsabläufe. Der 16 MB Cache beschleunigt den Datenzugriff zusätzlich und macht das Gerät zur zuverlässigen Basis für anspruchsvolle Bürotätigkeiten.

Captiva Power Starter R95-673 Test

5/5
★★★★★ Super Preis Leistungsverhältnis
Amazon Kunde August 2022

Für Bild und Videobearbeitung voll ausreichend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Office-PC
Captiva Power Starter PC
Business
Arbeitsspeicher
16 GB
Ausstattung
mit SSD
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.900 MHz / 3,9 GHz
16 MB
65 Watt
Cezanne
AMD
6-Core
Sockel AM4
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 5600G
12
4,4 GHz
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram