Busch-Jaeger Schuko-Steckdosen-Einsatz, schwarz 20 EUC-81

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart: Steckklemme Ausführung: 1-fach Befestigung: Krallen- und Schraubbefestigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,37 €
Ø 7 €
7,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,37 €
Ø 7 €
7,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,64 €
ab 7,37 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 20EUC-81, Busch-Jaeger 20EUC-81 SCHUKO Steckdosen-Einsatz... ksh-technik Busch-Jaeger 20EUC-81, Busch-Jaeger 20EUC-81 SCHUKO Steckdosen-Einsatz... ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 7,37 € + 6,73 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 20 EUC-81 Steckdosen-Einsatz Anthrazit glänzend Amazon Busch-Jaeger 20 EUC-81 Steckdosen-Einsatz Anthrazit glänzend Auf Lager 12,90 € Versand kostenfrei Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Steckdose Busch-Jaeger Steckdose 20 EUC-81 Otto Busch-Jaeger Steckdose Busch-Jaeger Steckdose 20 EUC-81 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,64 € Versand kostenfrei Gesamt 17,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.37 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 20EUC-81, Busch-Jaeger 20EUC-81 SCHUKO Steckdosen-Einsatz anthrazit - ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 7,37 € + 6,73 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002011A3801, Busch-Jaeger 20 EUC-81 SCHUKO Steckdosen-Einsatz voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 7,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
Busch Jaeger 2CKA002011A3801, Busch Jaeger Busch-Jaeger Steckdose 20 EUC-81 WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,75 € + 6,75 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20 EUC-81 Schutzkontakt-Steckdose, mit Befestigungskrallen, anthrazit elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 7,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002011A3801, Busch-Jaeger 20 EUC-81 SCHUKO Steckdosen-Einsatz carat Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,13 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002011A3801, BUSCH-JAEGER 20 EUC-81 SCHUKO Steckdosen-Einsatz Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 8,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
Steckdose CEE 7/3 Typ F mit Erdungsclips, 16 Ampere, 250 Volt, Unterputz, 1-fach Alternate (1) Angebotsinfo 1 8,59 € + 7,99 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO® Steckdosen-Einsatz (anthrazit) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Steckdose 20 EUC-81 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 8,72 € 8,72 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002011A3801, Busch-Jaeger Steckdose 20 EUC-81 - 2CKA002011A3801 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 8,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002011A3801, Busch-Jaeger Steckdose 20 EUC-81 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 8,90 € + 6,89 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Steckdose 20 EUC-81 2CKA002011A3801 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 9,00 € + 6,71 € Versand Gesamt 15,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Schuko-Steckdosen-Einsatz, schwarz 20 EUC-81 Test

5/5
★★★★★ Top Artikel, genau wie beschrieben, sehr schön anzusehen....
Michael November 2024

Seit über 20 Jahren setze ich ausschließlich auf Busch-Jäger: erstklassige Qualität, zuverlässige Verarbeitung und überzeugendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ob Schalter, Steckdosen oder Installationslösungen – die Produkte sind langlebig und machen den Unterschied bei Elektroinstallationen. Für Fachleute und Heimwerker meine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Busch-Jaeger Schukosteckdose
leyla Mai 2017

Diese Schukosteckdose von Busch-Jaeger ist qualitativ hochwertig, aber die Farbe entspricht nicht der Beschreibung. Statt Schwarz ist sie ein tiefes Anthrazit. Dennoch empfehle ich sie, besonders wenn sie zusammen mit passenden Abdeckrahmen verwendet wird. Insgesamt verdient sie 5 Sterne! Keywords: Schukosteckdose, Busch-Jaeger, Qualität, Schwarz, Anthrazit, Abdeckrahmen.

5/5
★★★★★ Gut
sebastian s Dezember 2025

Hat lange Jahre gehalten in der Küche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bekannte Marke, beste Qualität.
S. R August 2025

Ich musste die Steckdose(n) bei Amazon kaufen, da diese bei meinen Großhändlern zu dem Zeitpunkt nicht lieferbar waren (bin Elektriker). Preislich voll ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Steckklemme
1-fach
Krallen- und Schraubbefestigung
schwarz
Kunststoff
Unterputz
250 V
16 A
Schukosteckdose
Steckdoseneinsatz, Überspannungsschutz
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram