Busch-Jaeger 20 EUAB-81 Steckdose

• Die Unterputz-Steckdose bietet zuverlässigen Schutz durch integrierte Berührungsschutz- und Fehlerstromschutz-Funktionen für erhöhte Sicherheit.
• Mit einem robusten Klappdeckel ausgestattet, eignet sich diese Steckdose besonders für erschwerte Bedingungen gemäß VDE-Normen.
• Die Kontrollleuchte und der integrierte Schalter ermöglichen eine bequeme Überwachung und Steuerung des angeschlossenen Geräts.
• Dank des Schriftfeldes und der Abschließbarkeit lässt sich die Steckdose individuell kennzeichnen und vor unbefugtem Zugriff schützen.
• Gefertigt aus hochwertigem Thermoplast in attraktivem Anthrazit oder Grau, vereint diese Steckdose Funktionalität mit ansprechendem Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,02 €
Ø 23 €
23,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,02 €
Ø 23 €
23,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,17 €
ab 23,02 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 2CKA002013A5404, Busch-Jaeger Objektsteckdose 20 EUAB-81 Elektromax24 Busch-Jaeger 2CKA002013A5404, Busch-Jaeger Objektsteckdose 20 EUAB-81 Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,02 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,92 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2CKA002013A5404, Busch-Jaeger 20 EUAB-81 Busch-Objektsteckdose mit... voltking Busch-Jaeger 2CKA002013A5404, Busch-Jaeger 20 EUAB-81 Busch-Objektsteckdose mit... 1-2 Wochen 23,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,33 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Objektsteckdose 20 EUAB-81 evolt24 Busch-Jaeger Objektsteckdose 20 EUAB-81 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 24,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,59 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2CKA002013A5404, Busch-Jaeger Objektsteckdose 20 EUAB-81 etoh24 Busch-Jaeger 2CKA002013A5404, Busch-Jaeger Objektsteckdose 20 EUAB-81 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 25,19 € + 6,89 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.02 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 2CKA002013A5404, Busch-Jaeger Objektsteckdose 20 EUAB-81 ✓ Bester Preis Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,02 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,92 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002013A5404, Busch-Jaeger 20 EUAB-81 Busch-Objektsteckdose mit erh. voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 23,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,33 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Objektsteckdose 20 EUAB-81 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 24,69 € 24,69 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 30,59 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002013A5404, Busch-Jaeger Objektsteckdose 20 EUAB-81 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 25,19 € + 6,89 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Objektsteckdose 20 EUAB-81 2CKA002013A5404 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 26,35 € + 6,71 € Versand Gesamt 33,06 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002013A5404, Busch-Jaeger Busch-Objektsteckdose mit erh. Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 27,92 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,92 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20 EUAB-81 Busch-Objektsteckdose, Carat, Safety+, anthrazit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 28,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,20 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20 EUAB-81 Busch-Objektsteckdose® mit erh. Berührungsschutz LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 29,74 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,64 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Objektsteckdose 20 EUAB-81 2CKA002013A5404 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 30,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,11 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002013A5404, BUSCH-JAEGER Steckdose SCHUKO 20 EUAB-81 | Unterputz smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 31,04 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Objektsteckdose 20 EUAB-81 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 31,31 € + 6,71 € Versand Gesamt 38,02 € → zum Angebot
Objektsteckdose 20 EUAB-81 anthrazit - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,17 € Versand kostenfrei Gesamt 49,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht Busch-Jaeger 20 EUAB-81

Busch-Jaeger 20 EUAB-81 - Sicherheit und Komfort vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit für Ihre elektrischen Anschlüsse. Diese Steckdose setzt neue Maßstäbe in Sachen Funktionalität und Schutz. Mit ihrem integrierten Berührungsschutz und dem zuverlässigen Fehlerstromschutz bietet sie maximale Sicherheit für Ihr Zuhause. Der praktische Klappdeckel schützt nicht nur vor Staub und Spritzwasser, sondern verleiht dem Gerät auch eine ästhetisch ansprechende Optik, die sich harmonisch in jedes Interieur einfügt.

Optimale Kontrolle und Bedienkomfort

Die durchdachte Konstruktion dieser Steckdose ermöglicht eine intuitive Handhabung im Alltag. Eine integrierte Kontrollleuchte gibt Ihnen stets Aufschluss über den Betriebszustand, während der leichtgängige Schalter eine präzise Steuerung erlaubt. Das gut lesbare Schriftfeld erleichtert die Zuordnung und sorgt für eine übersichtliche Elektroinstallation. Besonders praktisch: Die Möglichkeit zur Abschließung bietet zusätzlichen Schutz vor unbefugtem Zugriff, ideal für Bereiche mit erhöhten Sicherheitsanforderungen oder in Haushalten mit Kindern.

Busch-Jaeger 20 EUAB-81 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Busch-Jaeger 20 EUAB-81? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Berührungsschutz, Fehlerstromschutz, Klappdeckel, Kontrollleuchte, Schalter, Schriftfeld
abschliessbar, für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
anthrazit, grau
Kunststoff, Thermoplast
Unterputz
250 V
16 A
glänzend
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel, Steckdoseneinsatz
IP 20
CEE, Schuko, Typ F
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram