Busch-Jaeger 20 EUAB-885 Steckdose

• Die Unterputz-Steckdose bietet einen integrierten Berührungs- und Fehlerstromschutz für erhöhte Sicherheit im Alltag.
• Mit einem praktischen Klappdeckel und Kontrollleuchte ausgestattet, eignet sie sich ideal für erschwerte Bedingungen gemäß VDE-Normen.
• Die Steckdose verfügt über eine Nennspannung von 250 V und einen Nennstrom von 16 A, was eine zuverlässige Stromversorgung gewährleistet.
• Gefertigt aus hochwertigem Thermoplast mit matter, schwarzer Oberfläche, bietet sie Langlebigkeit und fügt sich dezent in verschiedene Umgebungen ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,55 €
Ø 25 €
24,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,55 €
Ø 25 €
24,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,91 €
ab 24,55 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 2CKA002013A5410, Busch-Jaeger 20 EUAB-885 Busch-Objektsteckdose... voltking Busch-Jaeger 2CKA002013A5410, Busch-Jaeger 20 EUAB-885 Busch-Objektsteckdose... Auf Lager, 2-3 Tage 24,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,45 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Objektsteckdose 20 EUAB-885 evolt24 Busch-Jaeger Objektsteckdose 20 EUAB-885 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 25,87 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,77 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2CKA002013A5410, Busch-Jaeger Objektsteckdose 20 EUAB-885 etoh24 Busch-Jaeger 2CKA002013A5410, Busch-Jaeger Objektsteckdose 20 EUAB-885 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 26,38 € + 6,89 € Versand Gesamt 33,27 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Objektsteckdose 20 EUAB-885 2CKA002013A5410 elektro4000 Busch-Jaeger Objektsteckdose 20 EUAB-885 2CKA002013A5410 15 Tage 27,61 € + 6,71 € Versand Gesamt 34,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.55 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 2CKA002013A5410, Busch-Jaeger 20 EUAB-885 Busch-Objektsteckdose mit erh. ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 24,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,45 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Objektsteckdose 20 EUAB-885 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 25,87 € 25,87 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 31,77 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002013A5410, Busch-Jaeger Objektsteckdose 20 EUAB-885 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 26,38 € + 6,89 € Versand Gesamt 33,27 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Objektsteckdose 20 EUAB-885 2CKA002013A5410 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 27,61 € + 6,71 € Versand Gesamt 34,32 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20 EUAB-885 Busch-Objektsteckdose® mit erh. Berührungsschutz LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 31,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,05 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Objektsteckdose 20 EUAB-885 2CKA002013A5410 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 31,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,51 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Objektsteckdose 20 EUAB-885 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 32,76 € + 6,71 € Versand Gesamt 39,47 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002013A5410, Busch-Jaeger Objektsteckdose schwarz matt 20 EUAB-885 - Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e) 35,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Busch-Jaeger 20 EUAB-885

Busch-Jaeger 20 EUAB-885 - Sicherheit und Komfort vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Sicherheit und Bedienkomfort für Ihre elektrischen Installationen. Diese hochwertige Steckdose setzt neue Maßstäbe in puncto Zuverlässigkeit und Benutzerfreundlichkeit. Mit ihrem robusten Design und fortschrittlichen Schutzmechanismen bietet sie optimale Sicherheit für Ihr Zuhause. Genießen Sie die Gewissheit, dass Ihre elektrischen Geräte stets zuverlässig mit Strom versorgt werden, während Sie gleichzeitig vor potenziellen Gefahren geschützt sind.

Fortschrittlicher Schutz für Ihre elektrischen Geräte

Die Sicherheit Ihrer Familie und Ihrer wertvollen Elektrogeräte steht an oberster Stelle. Diese Steckdose verfügt über einen integrierten Berührungsschutz sowie einen leistungsstarken Fehlerstromschutz. Diese Kombination bietet maximale Sicherheit im Alltag. Der Berührungsschutz verhindert zuverlässig das versehentliche Eindringen von Fremdkörpern, während der Fehlerstromschutz im Ernstfall blitzschnell reagiert und den Stromfluss unterbricht. So können Sie beruhigt sein, dass Ihre Liebsten und Ihre Geräte bestens geschützt sind.

Busch-Jaeger 20 EUAB-885 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Busch-Jaeger 20 EUAB-885? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Berührungsschutz, Fehlerstromschutz, Klappdeckel, Kontrollleuchte, Schriftfeld
abschliessbar, für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
schwarz
Kunststoff, Thermoplast
Unterputz
250 V
16 A
lackiert, matt
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel, Steckdoseneinsatz
IP 20
CEE, Schuko, Typ F
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram