Brütting Mount Sellery rot Wanderschuhe

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - mit Klimamembran Obermaterial: Leder - Nubuk - Veloursleder - Wildleder
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
99,93 €
Ø 84 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
99,93 €
Ø 84 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 99,93 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brütting Wanderstiefel Mount Sellery Damen, 43EU Amazon Brütting Wanderstiefel Mount Sellery Damen, 43EU Auf Lager 99,93 € Versand kostenfrei Gesamt 99,93 € → zum Angebot
• BRÜTTING Outdoorstiefel Mount Sellery Wanderstiefel Otto BRÜTTING Outdoorstiefel Mount Sellery Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Outdoorstiefel Mount Sellery 36 - Rot - 36 Kaufland Outdoorstiefel Mount Sellery 36 - Rot - 36 3-5 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.93 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Brütting Wanderstiefel Mount Sellery Damen, 43EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,93 € Versand kostenfrei Gesamt 99,93 € → zum Angebot
Brütting Wanderstiefel Mount Sellery Damen, 43EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,93 € Versand kostenfrei Gesamt 99,93 € → zum Angebot
BRÜTTING Outdoorstiefel Mount Sellery Wanderstiefel Otto GOL GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Outdoorstiefel Mount Sellery 36 - Rot - 36 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:08 Uhr.

Brütting Mount Sellery rot Test

5/5
★★★★★ Super bequem
Smile August 2025

Die Schuhe bieten hervorragenden Komfort und sind ideal für Menschen mit Hallux valgus. Ich habe bereits zwei Paar und spüre keinerlei Schmerzen, selbst ohne Einlaufen bin ich sofort losgewandert. Einziger Nachteil ist, dass sie nicht wasserdicht sind.

Leichter Regen ist kein Problem, jedoch bei nassen Wiesen werden die Schuhe komplett durchnässt. Das Wasser verteilt sich im Material, und das Trocknen dauert länger. Dennoch kann ich diese Schuhe uneingeschränkt empfehlen. Sie sind eine gute Wahl für schmerzfreies Gehen und Wandern, auch bei Hallux valgus Beschwerden.

5/5
★★★★★ leichte, angenehme Wanderschuhe
Amazon Kunde Januar 2026

Super Wanderschuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wanderstiefel Brütting
Bernie Oktober 2025

Artikel wie beschrieben, sehr gute Qualität, leider eine Nummer zu groß, Rücksendung ohne Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Wabl R August 2025

Top Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau, lila, rot, silber
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
mit Schnürung
mit Einlegesohle
Comfortex
Eigenschaften
Textil
Leder, Nubuk, Veloursleder, Wildleder
atmungsaktiv, mit Klimamembran
Profilsohle, rutschfest, rutschhemmend
Einlegesohle, Wechselfußbett, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram