Kastinger Landschur Low KTX schwarz Wanderschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Obermaterial: Leder - Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
75,84 €
Ø 73 €
56,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
75,84 €
Ø 73 €
56,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 75,84 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kastinger - LADSCHUR Low KTX Amazon Kastinger - LADSCHUR Low KTX Auf Lager 75,84 € Versand kostenfrei Gesamt 75,84 € → zum Angebot
• Kastinger Ladschur Low KTX Wanderschuh schwarz 40 EU Otto Kastinger Ladschur Low KTX Wanderschuh schwarz 40 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Kastinger Wanderschuhe Wanderschuhe Leder - 40 Kaufland Kastinger Wanderschuhe Wanderschuhe Leder - 40 2-3 Werktage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.84 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Kastinger - LADSCHUR Low KTX ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,84 € Versand kostenfrei Gesamt 75,84 € → zum Angebot
Kastinger - LADSCHUR Low KTX Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,84 € Versand kostenfrei Gesamt 75,84 € → zum Angebot
Kastinger Ladschur Low KTX Wanderschuh schwarz 40 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Kastinger Wanderschuhe Wanderschuhe Leder - 40 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:08 Uhr.

Kastinger Landschur Low KTX schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Schnürsenkel Fresser
O.Dohring Februar 2025

Die Schuhe sind fantastisch, allerdings habe ich bereits 6 Paar Schnürsenkel wegen der scharfen Kanten der Metall-Hackenelemente ruiniert. Diese schneiden die Schnürsenkel auf und verursachen Reibung, was sehr frustrierend ist. Ich achte wirklich darauf, vorsichtig zu schnüren, aber ein gewisser Druck ist nötig. Hier wäre eine Verbesserung wünschenswert.

Grüße an das Team, ich bin ansonsten ein großer Fan eurer Schuhe! O. Dohring.

5/5
★★★★★ Schuh
Amazon Kunde Mai 2025

Top Schuh, bestens zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Marke
Amazon Kunde März 2025

Kaufe Kastingerschuhe seit vielen Jahren. Gute Qualität, angenehme Optik!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Größe passt
Jürgen D Januar 2025

Größe 43 entspricht Größe 43, sehr gute Verarbeitung, angenehmer Tragekomfort, ich würde den Schuh wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
Leder, Synthetik
mit Schnürung
Eigenschaften
Leder, Synthetik
atmungsaktiv, wasserdicht
rutschfest, rutschhemmend
Leder, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top, Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram