Lowa Zephyr MK2 GTX Hi wolfgrau Wanderschuhe

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserabweisend - wasserdicht Obermaterial: PU - Polyamid - Synthetik - Textil
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
189,90 €
Ø 179 €
170,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,05 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
189,90 €
Ø 179 €
170,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,05 €
ab 189,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Military-Stiefel Arbeitsschuhe Zephyr MK2 GTX Hi (Veloursleder,... tennistown Lowa Military-Stiefel Arbeitsschuhe Zephyr MK2 GTX Hi (Veloursleder,... Sofort lieferbar 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
• Lowa Military-Stiefel Arbeitsschuhe Zephyr MK2 GTX Hi (Veloursleder)... Otto Lowa Military-Stiefel Arbeitsschuhe Zephyr MK2 GTX Hi (Veloursleder)... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 208,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 214,39 € → zum Angebot
• LOWA PROFESSIONAL Stiefel hoch ZEPHYR MK2 GTX HI wolf, 44 Amazon Marketplace LOWA PROFESSIONAL Stiefel hoch ZEPHYR MK2 GTX HI wolf, 44 Auf Lager 214,95 € Versand kostenfrei Gesamt 214,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.9 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
Lowa Military-Stiefel Arbeitsschuhe Zephyr MK2 GTX Hi (Veloursleder, wasserdicht) ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
Lowa Military-Stiefel Arbeitsschuhe Zephyr MK2 GTX Hi (Veloursleder) Wanderschuh grau Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 208,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 214,39 € → zum Angebot
LOWA PROFESSIONAL Stiefel hoch ZEPHYR MK2 GTX HI wolf, 44 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 214,95 € Versand kostenfrei Gesamt 214,95 € → zum Angebot
LOWA Zephyr MK2 GTX High Stiefel : Grau 44 - Grau - 44 Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 241,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 245,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.

Lowa Zephyr MK2 GTX Hi wolfgrau Test

5/5
★★★★★ Bester Stiefel den ich jemals hatte!
Lucas E Juni 2025

Top Outdoor-Stiefel – die besten, die ich je gekauft habe. Ideal für Arbeit, Wandern und Garten: leicht, robust und wasserabweisend. Sehr bequem mit exzellentem Halt, keine Blasen selbst bei langen Märschen und kaum Schweißbildung. Etwas teurer, aber die Qualität rechtfertigt jeden Euro. Sollte ein Paar kaputtgehen, kaufe ich sie sofort wieder.

5/5
★★★★★ Die besten Stiefel, die ich je hatte
Mr.X Oktober 2024

Diese GORE‑TEX‑Stiefel überzeugen vollständig: exzellenter Tragekomfort ermöglicht stundenlanges Gehen ohne Schmerzen oder Blasen. Die wasserdichte Membran hält Regen, Schnee und Matsch zuverlässig ab, und dennoch sind die Schuhe überraschend leicht – perfekt für lange Touren oder Arbeitsschichten. Die robuste Verarbeitung sorgt für stabilen Halt und optimalen Knöchelschutz, trotzt extremen Bedingungen und wirkt dabei nicht klobig.

Ideal für Outdoor‑Abenteuer und professionelle Einsätze. Klare Kaufempfehlung für alle, die langlebige, komfortable und wetterfeste Stiefel suchen.

5/5
★★★★★ Top! Zum wandern, für das Motorrad oder das nächste Abenteuer
AnKe Dezember 2023

Wasserdichter, robust verarbeiteter Wanderschuh – sehr bequem und stabil. Ideal für Nordcup- oder Südafrika-Touren, ebenso für Motorradtouren oder lässige Auftritte in der Szene-Kneipe. Top Stiefel, 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Super Schuh
Marco B November 2025

Das ist schon mein zweiter Schuh. Ich habe noch nie bessere Schuhe getragen. Der Schuh ist jeden Pfennig wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Herren
Ausstattung
MONOWRAP, Polyurethan (PU), Synthetik
mit Schnürung
Klemmhaken
Gore-Tex, Gore-Tex Extended Comfort
Eigenschaften
Gore-Tex, Polyurethan
PU, Polyamid, Synthetik, Textil, Veloursleder, Wildleder
atmungsaktiv, wasserabweisend, wasserdicht
MONOWRAP
Maße & Gewicht
High-Top, Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram