Salewa Ortles Edge Mid Gtx M schwarz Wanderschuhe

Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - bedingt steigeisenfest - leichtgewichtig - steigeisenfest Obermaterial: Gummi - Synthetik - TPU - Veloursleder
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
249,45 €
Ø 236 €
222,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
249,45 €
Ø 236 €
222,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,95 €
ab 249,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 222,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Ortles Edge Mid Gore-tex Schuh Herren black/black (0971) 7,5 Ski-Outdoor Salewa Ortles Edge Mid Gore-tex Schuh Herren black/black (0971) 7,5 Lieferzeit 2-4 Werktage 249,45 € Versand kostenfrei Gesamt 249,45 € → zum Angebot
• Salewa Ortles Edge Mid GTX (Alpine, Veloursleder, wasserdicht) schwarz Herren Otto Salewa Ortles Edge Mid GTX (Alpine, Veloursleder, wasserdicht) schwarz Herren lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 275,40 € → zum Angebot
• Ortles Edge Mid Gtx M - Salewa, Farbe:0971 Black, Größe:UK 7.5 (EUR 41) -... Kaufland Ortles Edge Mid Gtx M - Salewa, Farbe:0971 Black, Größe:UK 7.5 (EUR 41) -... 3-4 Werktage 359,90 € Versand kostenfrei Gesamt 359,90 € → zum Angebot
• Salewa Herren Ortles Edge Mid GTX Schuhe Bergzeit Salewa Herren Ortles Edge Mid GTX Schuhe Lieferzeit 5-7 Tage 359,95 € Versand kostenfrei Gesamt 359,95 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Ortles Edge Mid Gtx M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
249.45 €
Ø 1 Mon.
236 €
Tiefstpreis
222 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Ortles Edge Mid Gore-tex Schuh Herren black/black (0971) 7,5 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 249,45 € Versand kostenfrei Gesamt 249,45 € → zum Angebot
Salewa Ortles Edge Mid GTX (Alpine, Veloursleder, wasserdicht) schwarz Herren Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 275,40 € → zum Angebot
Ortles Edge Mid Gtx M - Salewa, Farbe:0971 Black, Größe:UK 7.5 (EUR 41) - Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 359,90 € Versand kostenfrei Gesamt 359,90 € → zum Angebot
Salewa Herren Ortles Edge Mid GTX Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 359,95 € Versand kostenfrei Gesamt 359,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Salewa Ortles Edge Mid Gtx M schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salewa Ortles Edge Mid Gtx M schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
bunt, schwarz
Herren
Herbst/Winter
Ausstattung
Synthetik
Geröllschutz
Gore-Tex
EVA
Eigenschaften
Gore-Tex
Gummi, Synthetik, TPU, Veloursleder, Wildleder
atmungsaktiv, bedingt steigeisenfest, leichtgewichtig, steigeisenfest, wasserdicht
Eis, Gras, Schnee, Wasser
strapazierfähig
EVA-Fußbett, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
High-Top, Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram