Salewa Ortles Edge Mid Gtx M black/black Wanderschuhe

• Die wasserdichte und atmungsaktive Konstruktion sorgt für trockene Füße und optimalen Klimakomfort bei herausfordernden Witterungsbedingungen.
• Eine Pomoca Winter-Hike Sohle bietet zuverlässigen Grip auf unterschiedlichen Untergründen und ermöglicht sicheres Vorankommen im Gelände.
• Das Mid-Top Design gewährleistet zusätzliche Stabilität und Schutz für die Knöchel bei anspruchsvollen Touren im alpinen Terrain.
• Mit einem Gewicht von nur 636 g pro Paar und bedingt steigeisenfester Ausführung eignen sich diese Schuhe für vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Outdoorbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
216,00 €
Ø 216 €
216,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
216,00 €
Ø 216 €
216,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,95 €
ab 216,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 216,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 00-0000061410-11,5-0971, Ortles Edge Mid Gtx M - Salewa, UK 11.5 (EUR... Kletterbude Salewa 00-0000061410-11,5-0971, Ortles Edge Mid Gtx M - Salewa, UK 11.5 (EUR... Lieferzeit 1-3 Werktage 216,00 € Versand kostenfrei Gesamt 216,00 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000061410-0971-7,5, Salewa Ortles Edge Mid Gore-tex Schuh Herren sportfits.de Salewa 00-0000061410-0971-7,5, Salewa Ortles Edge Mid Gore-tex Schuh Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 249,45 € Versand kostenfrei Gesamt 249,45 € → zum Angebot
• Salewa 61410-0971-6,5, Salewa Wanderschuhe Ortles Edge Mid GTX (Alpine,... tennistown Salewa 61410-0971-6,5, Salewa Wanderschuhe Ortles Edge Mid GTX (Alpine,... 3-4 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
• Salewa M Ortles Edge Mid GTX Boot Schwarz - Gore-Tex Robuster wasserdichter... Amazon Marketplace Salewa M Ortles Edge Mid GTX Boot Schwarz - Gore-Tex Robuster wasserdichter... 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Ortles Edge Mid Gtx M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
216 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
216 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
42
42 1/2
43
45
46
46 1/2
Salewa 00-0000061410-11,5-0971, Ortles Edge Mid Gtx M - Salewa, UK 11.5 (EUR 46.5) ✓ Bester Preis Größe: 46 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 216,00 € Versand kostenfrei Gesamt 216,00 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061410-0971-7,5, Salewa Ortles Edge Mid Gore-tex Schuh Herren Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 249,45 € Versand kostenfrei Gesamt 249,45 € → zum Angebot
Salewa 61410-0971-6,5, Salewa Wanderschuhe Ortles Edge Mid GTX (Alpine, Veloursleder, Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Salewa 61410-0971-8,5, Salewa Wanderschuhe Ortles Edge Mid GTX (Alpine, Veloursleder, Größe: 42 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Salewa 61410-0971-10,5, Salewa Wanderschuhe Ortles Edge Mid GTX (Alpine, Größe: 45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Salewa 61410-0971-11, Salewa Wanderschuhe Ortles Edge Mid GTX (Alpine, Veloursleder, Größe: 46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Salewa 61410-0971-11,5, Salewa Wanderschuhe Ortles Edge Mid GTX (Alpine, Größe: 46 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Salewa 61410-0971-7,5, Salewa Wanderschuhe Ortles Edge Mid GTX (Alpine, Veloursleder, Größe: 41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Salewa 61410, SALEWA Herren Schalenbergstiefel ORTLES EDGE MID GTX M Pale Frog/Black Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 319,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 323,85 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061410-6,5-0971, Ortles Edge Mid Gtx M - Salewa, UK 6.5 (EUR 40) 0971 Größe: 40 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 323,95 € Versand kostenfrei Gesamt 323,95 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061410-7,5-0971, Ortles Edge Mid Gtx M - Salewa, UK 7.5 (EUR 41) 0971 Größe: 41 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 323,95 € Versand kostenfrei Gesamt 323,95 € → zum Angebot
Salewa M Ortles Edge Mid GTX Boot Schwarz - Gore-Tex Robuster wasserdichter Herren Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salewa Ortles Edge Mid Gtx M black/black

Salewa Ortles Edge Mid Gtx M black/black: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Salewa Ortles Edge Mid Gtx M black/black ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und den vielseitigen Eigenschaften eignet er sich ideal für Herbst- und Winterwanderungen. Die Kombination aus Synthetik und Textil im Obermaterial sorgt für eine langlebige und strapazierfähige Konstruktion.

Hervorragender Komfort und Schutz bei jedem Wetter

Dank der atmungsaktiven und wasserdichten Eigenschaften des Salewa Ortles Edge Mid Gtx M black/black bleiben Ihre Füße stets trocken und komfortabel. Das Textil-Innenfutter trägt zusätzlich zum angenehmen Tragegefühl bei. Die Pomoca Winter-Hike Sohle bietet optimalen Halt auf verschiedenen Untergründen, während die EVA-Zwischensohle für eine hervorragende Dämpfung sorgt.

Salewa Ortles Edge Mid Gtx M black/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salewa Ortles Edge Mid Gtx M black/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Herren
Herbst/Winter
Ausstattung
Pomoca Winter-Hike
EVA
Eigenschaften
Textil
Synthetik, Textil
atmungsaktiv, bedingt steigeisenfest, wasserdicht
Fair Wear Foundation
nein
Maße & Gewicht
636 g / pro Paar
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram