Meindl Mondello Lady GTX (5521) türkis/jeans Wanderschuhe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Obermaterial: Textil Farbe: blau - grau - rot - türkis
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
199,90 €
Ø 192 €
179,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
199,90 €
Ø 192 €
179,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 199,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Meindl Damen Mondello Lady GTX Freizeitschuh Wanderschuh 36 EU Otto Meindl Meindl Damen Mondello Lady GTX Freizeitschuh Wanderschuh 36 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,85 € → zum Angebot
• Meindl Damen Mondello Lady GTX Freizeitschuh - 36 - anthrazit/malve biwak Meindl Damen Mondello Lady GTX Freizeitschuh - 36 - anthrazit/malve 1-3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• Meindl Damen Mondello Lady GTX Freizeitschuh anthrazit/malve 36 - Grau - 36 Kaufland Meindl Damen Mondello Lady GTX Freizeitschuh anthrazit/malve 36 - Grau - 36 2-3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• Meindl Mondello GTX Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 36 4056284365034 sport2000 Meindl Mondello GTX Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 36 4056284365034 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Mondello Lady GTX (5521)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.9 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Meindl Meindl Damen Mondello Lady GTX Freizeitschuh Wanderschuh 36 EU ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,85 € → zum Angebot
Meindl Damen Mondello Lady GTX Freizeitschuh - 36 - anthrazit/malve biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Meindl Damen Mondello Lady GTX Freizeitschuh anthrazit/malve 36 - Grau - 36 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Meindl Mondello GTX Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 36 4056284365034 sport2000 Angebotsinfo 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:25 Uhr.

Meindl Mondello Lady GTX (5521) türkis/jeans Test

5/5
★★★★★ Schöne Wanderschuhe
Sophie1961 August 2025

Ich trage die Schuhe seit einiger Zeit bei verschiedenen Wanderungen und bin äußerst zufrieden mit ihrem Tragekomfort. Sie sind wirklich bequem und ideal für längere Strecken. Ich bin gespannt, wie sie sich während meines bevorstehenden Wanderurlaubs schlagen werden. Bis jetzt kann ich sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr bequem und geländegängig
sunflower Mai 2022

Diese Schuhe sind perfekt! Sie passen wie angegossen, ohne Druck oder Scheuern. Von Beginn an hatte ich keinerlei Probleme. Einziger kleiner Nachteil sind die etwas kurzen Schnürsenkel. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Super Schuh
Nena Juni 2024

Abzug für die Schnürsenkel. Meindl ist leider nicht in der Lage, angemessene Schnürsenkel in ihre teuren Schuhe zu integrieren. Sie sind zu kurz und lösen sich ständig, ein doppeltes Binden ist nicht möglich. Was nützen mir hochwertige, bequeme Wanderschuhe, wenn ich ständig über die losen Schnürsenkel stolpern könnte?.

3/5
★★★☆☆ Bequem aber GTX ist im Bereich der Zunge nicht wirksam!!!
Franzi September 2025

Der Schuh bietet hohen Tragekomfort und eine griffige Sohle mit genügend Platz im Vorfußbereich. Leider hält er als Gore-Tex-Schuh nicht, was ich mir versprochen hatte. Bereits nach einer kurzen Radfahrt im Regen wurden meine Füße an der flexiblen Schuhzunge nass – ein entscheidendes Kriterium für den Kauf eines GTX-Schuhs. Daher ist dieser Schuh nicht für Nässe, Regen und feuchte Wiesen geeignet. Zwar ist er bequem, doch dafür hätte ich auch einen nicht-wasserdichten Schuh wählen können.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau, grau, rot, türkis
Damen
Ausstattung
Gore-Tex
Eigenschaften
Textil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram