Meindl Mondello Lady GTX (5521) anthracite/blackberry Wanderschuhe

• Der Schuh verfügt über eine Fersenschutzkappe und eine Zehenschutzkappe für zusätzlichen Schutz.
• Das anatomisch geformte Fußbett ist feuchtigkeitsabsorbierend und sorgt für hohen Tragekomfort.
• Dank der Gore-Tex-Technologie ist der Schuh atmungsaktiv und wasserdicht.
• Die Gummisohle ist dämpfend und profiliert für optimalen Halt.
• Das Innenfutter aus Synthetik und Textil unterstützt die Atmungsaktivität.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
145,90 €
Ø 135 €
96,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
145,90 €
Ø 135 €
96,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 145,90 €
78 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Mondello Lady GTX anthrazit / brombeer 4.5 UK / 37.5 EU Huber-Schuhe Meindl Mondello Lady GTX anthrazit / brombeer 4.5 UK / 37.5 EU 1-3 Werktage 145,90 € Versand kostenfrei Gesamt 145,90 € → zum Angebot
• Meindl 5521-31, Meindl Mondello Lady GTX grau UK 5 - anthrazit brombeer Damen naturzeit Meindl 5521-31, Meindl Mondello Lady GTX grau UK 5 - anthrazit brombeer Damen Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 163,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 167,82 € → zum Angebot
• Meindl Mondello Lady GTX Damen (Anthrazit/Brombeer) Grau WANDERSCHUHE Meindl Mondello Lady GTX Damen (Anthrazit/Brombeer) Grau Lieferzeit: 1-3 Tage 165,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,87 € → zum Angebot
• Meindl Mondello Lady GTX Wanderschuh Otto Meindl Mondello Lady GTX Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,85 € Versand kostenfrei Gesamt 169,85 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Mondello Lady GTX (5521)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.9 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
Meindl Mondello Lady GTX anthrazit / brombeer 4.5 UK / 37.5 EU ✓ Bester Preis Huber-Schuhe Angebotsinfo 1-3 Werktage 145,90 € Versand kostenfrei Gesamt 145,90 € → zum Angebot
Meindl 5521-31, Meindl Mondello Lady GTX grau UK 5 - anthrazit brombeer Damen Größe: 38 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 163,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 167,82 € → zum Angebot
Meindl 5521-31, Meindl Mondello Lady GTX grau UK 8 - anthrazit brombeer Damen Größe: 42 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 163,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 167,82 € → zum Angebot
Mondello Lady GTX Damen (Anthrazit/Brombeer) WANDERSCHUHE Angebotsinfo Verfügbar 165,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,87 € → zum Angebot
Meindl Mondello Lady GTX Damen (Anthrazit/Brombeer) Grau Größe: 39 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 165,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,87 € → zum Angebot
Meindl Mondello Lady GTX Damen (Anthrazit/Brombeer) Grau Größe: 41 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 165,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,87 € → zum Angebot
Meindl Mondello Lady GTX Damen (Anthrazit/Brombeer) Grau Größe: 42 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 165,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,87 € → zum Angebot
Meindl Mondello Lady GTX Damen (Anthrazit/Brombeer) Grau Größe: 43 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 165,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,87 € → zum Angebot
Meindl Mondello Lady GTX Damen (Anthrazit/Brombeer) Grau Größe: 37 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 165,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,87 € → zum Angebot
Meindl Mondello Lady GTX Damen (Anthrazit/Brombeer) Grau Größe: 39 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 165,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,87 € → zum Angebot
Meindl Mondello Lady GTX Damen (Anthrazit/Brombeer) Grau Größe: 42 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 165,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,87 € → zum Angebot
Meindl Mondello Lady GTX Damen (Anthrazit/Brombeer) Grau Größe: 38 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 165,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,87 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Mondello Lady GTX (5521) anthracite/blackberry

Meindl Mondello Lady GTX (5521) anthracite/blackberry: Der perfekte Begleiter für Ihre Wanderungen

Der Meindl Mondello Lady GTX (5521) anthracite/blackberry ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den durchdachten Details bietet er optimalen Komfort und Schutz bei Ihren Outdoor-Abenteuern. Die Kombination aus Mesh, Synthetik und Wildleder im Obermaterial sorgt für eine langlebige und strapazierfähige Struktur.

Komfort und Schutz in einem Schuh

Dieser Wanderschuh ist mit einer Fersenschutzkappe und einer Zehenschutzkappe ausgestattet, die Ihre Füße vor Stößen und Verletzungen schützen. Das anatomisch geformte Fußbett ist feuchtigkeitsabsorbierend und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, auch bei längeren Wanderungen. Dank der Gore-Tex-Technologie ist der Schuh sowohl atmungsaktiv als auch wasserdicht.

Meindl Mondello Lady GTX (5521) anthracite/blackberry Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Meindl Mondello Lady GTX (5521) anthracite/blackberry? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Damen
Ausstattung
Gummi
Schnürung
Fersenschutzkappe, Zehenschutzkappe
Eigenschaften
Synthetik, Textil
Mesh, Synthetik, Wildleder
atmungsaktiv, wasserdicht
Gore-Tex
dämpfend, profiliert
anatomisch geformt, feuchtigkeitsabsorbierend (AIR-ACTIVE)
nein
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram