Bridgestone BT46 R 120/80 -17 61H Tourenreifen

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tourenreifen Serie: Bridgestone BT46 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
102,85 €
Ø 102 €
98,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
102,85 €
Ø 102 €
98,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,06 €
ab 102,85 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax BT-46 R 120/80-17 61H Hinterrad ReifenSuche Bridgestone Battlax BT-46 R 120/80-17 61H Hinterrad sofort lieferbar 102,85 € Versand kostenfrei Gesamt 102,85 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 17396, Bridgestone - Battlax Bt46 - 120/80 -17 Tl 61h Rear -... mcpneu BRIDGESTONE 17396, Bridgestone - Battlax Bt46 - 120/80 -17 Tl 61h Rear -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 110,06 € Versand kostenfrei Gesamt 110,06 € → zum Angebot
• Bridgestone BATTLAX BT-46R - 120/80-17 61H M/C Rear - Premium-Strassenreifen... Amazon Marketplace Bridgestone BATTLAX BT-46R - 120/80-17 61H M/C Rear - Premium-Strassenreifen... Auf Lager 118,29 € Versand kostenfrei Gesamt 118,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.85 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax BT-46 R 120/80-17 61H Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 102,85 € Versand kostenfrei Gesamt 102,85 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 17396, Bridgestone - Battlax Bt46 - 120/80 -17 Tl 61h Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 110,06 € Versand kostenfrei Gesamt 110,06 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax BT 46 Rear 120/80 -17 TL 61 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 110,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 116,37 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 120/80 - 17 M/C TL 61H BATTLAX BT46 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,83 € Versand kostenfrei Gesamt 110,83 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341739619, Motorradreifen 120/80 -17 61H Bridgestone Battlax BT-46 TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 111,39 € Versand kostenfrei Gesamt 111,39 € → zum Angebot
Bridgestone 17396, Bridgestone BATTLAX BT46 REAR 120/80 - 17 61 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
BT46 R reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 114,11 € Versand kostenfrei Gesamt 114,11 € → zum Angebot
Bridgestone BT46 R ( 120/80-17 TL 61H Hinterrad, M/C ) GI-R-420275GA giga-reifen Angebotsinfo 114,11 € Versand kostenfrei Gesamt 114,11 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 120/80 - 17 M/C TL 61H BATTLAX BT46 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 114,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,87 € → zum Angebot
Bridgestone R-420275, Bridgestone BT46 R ( 120/80-17 TL 61H Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 115,46 € Versand kostenfrei Gesamt 115,46 € → zum Angebot
Bridgestone BATTLAX BT-46R - 120/80-17 61H M/C Rear - Premium-Strassenreifen (Sport Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,29 € Versand kostenfrei Gesamt 118,29 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 120/80 - 17 M/C TL 61H BATTLAX BT46 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone BT46 R 120/80 -17 61H Test

5/5
★★★★★ Guter Reifen mit Grip
Amazon Kunde Dezember 2023

Hervorragender Grip auf der Straße! Dieser Reifen für die CB400N klebt förmlich auf dem Asphalt. Absolute Kaufempfehlung für hochwertige Markenreifen.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Hans-Heinrich K Oktober 2025

Alles super gute Ware angemessener Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ war alles ok
Walter H Juni 2025

alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles wie es sein soll
Michael Oktober 2024

Alles Top Ware wie beschriebengerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Bridgestone BT46
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
7 Zoll
120
80
Leistungsfähigkeit
61 (bis 257 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram