Bridgestone Blizzak LM 005 215/45 R20 95V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
296,83 €
Ø 304 €
296,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 431,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
296,83 €
Ø 304 €
296,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 431,15 €
ab 296,83 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 296,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 23852, Bridgestone Blizzak Lm005 215/45 R20 95V XL Winterreifen, Alfatires Bridgestone 23852, Bridgestone Blizzak Lm005 215/45 R20 95V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 296,83 € Versand kostenfrei Gesamt 296,83 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286342385211, Winterreifen 215/45 R20 95V Bridgestone Blizzak... GoodTires Bridgestone 3286342385211, Winterreifen 215/45 R20 95V Bridgestone Blizzak... Lieferzeit 2-5 Werktage 325,20 € Versand kostenfrei Gesamt 325,20 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 215/45R20 95V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 215/45R20 95V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 332,09 € Versand kostenfrei Gesamt 332,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
296.83 €
Ø 1 Mon.
304 €
Tiefstpreis
297 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 23852, Bridgestone Blizzak Lm005 215/45 R20 95V XL Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 296,83 € Versand kostenfrei Gesamt 296,83 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342385211, Winterreifen 215/45 R20 95V Bridgestone Blizzak LM-005 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 325,20 € Versand kostenfrei Gesamt 325,20 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 215/45R20 95V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 332,09 € Versand kostenfrei Gesamt 332,09 € → zum Angebot
1x Bridgestone Blizzak Lm005 Winterreifen 215/45 R20 95V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 333,58 € Versand kostenfrei Gesamt 333,58 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 215/45R20 95V XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 343,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 349,23 € → zum Angebot
Bridgestone 23852, Bridgestone Blizzak LM005 215/45 R20 95 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 343,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 349,59 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM 005 ( 215/45 R20 95V XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 358,25 € Versand kostenfrei Gesamt 358,25 € → zum Angebot
Blizzak LM 005 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 362,14 € Versand kostenfrei Gesamt 362,14 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 215/45R20 95V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 382,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 388,70 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 215/45 R20 95 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 431,15 € + 6,00 € Versand Gesamt 437,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:10 Uhr.

Bridgestone Blizzak LM 005 215/45 R20 95V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak LM 005 215/45 R20 95V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone LM005
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
20 Zoll
45
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram